Пропустить

Красные косы туманного Альбиона - жакет Седжмур

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • MimosaV Не в сети
  • Сообщения: 2133
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 15:28
  • Откуда: Орша, Беларусь
  • Благодарил (а): 10690 раз
    Поблагодарили: 13443 раза
Девочки, а у меня тоже лежит харизма ярнартовская горчичный цвет и есть мериносовая пехорка салатный... наверное, салатный не подойдет сюда, правда?
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Charly У меня та же ситуация. Я приспособилась по две вещи вязать, сейчас в работе жилет крючком для сына и кофта спицами ему же. Я еще и между крючком со спицами разрываюсь :) , все хочу. Вот и этот жакет буду вязать параллельно с крючковым. Сегодня вяжу спицами, а завтра крючком, так и удовлетворяю себя :)

ВикторияШ, почему не подойдет? Главное, чтоб сочный был, я недавно вязала из Пехорского мериноса салатового, он был блеклый какой-то, такой не подойдет, а горчичный очень даже подойдет, и какой-нибудь типа зеленого яблока подойдет. Главное, по-моему, сочность и насыщенность цвета!
А как вам Харизма в работе?
  • Аватара пользователя
  • Charly Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 12:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 6445 раз
    Поблагодарили: 1080 раз
Таранчик, ага мне тоже так придется делать. Тока у меня уже 4 вязалки в работе :shock: :shock: Ну, надеюсь, пока ниточки подберу, что-то уже закончу. А рукавчик тоже хочу подлиннее. :pr!:
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Charly, аж 4!!!! А как вы справляетесь, и что вяжете, если не секрет?
  • Аватара пользователя
  • vikta Не в сети
  • Сообщения: 388
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 07:11
  • Откуда: Чехов,МО-Горловка,Украина
  • Благодарил (а): 6897 раз
    Поблагодарили: 2551 раз
У меня троицкая "Подмосковная" темно-зеленого цвета,250 м в 100г.Долга искала,куда бы ее пристроить,а этот жакетик просто сразил:-)
  • Аватара пользователя
  • MimosaV Не в сети
  • Сообщения: 2133
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 15:28
  • Откуда: Орша, Беларусь
  • Благодарил (а): 10690 раз
    Поблагодарили: 13443 раза
Таранчик, я совсем не знаю, как харизма в работе и в носке :oops: у меня ниточки лежат уже года три, наверное, все никак к ним модельку не могла подобрать...
  • Аватара пользователя
  • Charly Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 12:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 6445 раз
    Поблагодарили: 1080 раз
Таранчик, да плохо справляюсь! :mad: Шарахаюсь от одного к другому на грани нервного срыва. Ну, а если серьезно, одно вяжу в машине, другое, когда смотрю телевизор, а остальные - по настроению.
Что я вяжу? Вот что: жазюбль http://club.osinka.ru/topic-39088?&start=45; платье из старой Мани http://club.osinka.ru/topic-24258?p=184 ... t=#1848943
Эффи из Рована и юбочку по описанию, которое сама сделала Лида-Madam Butterfly к жакету Багряная осень (это я уже связала). Только что закончила Оксфордский жакетик, хотела начинать Гармонь, ну вот а теперь… и не знаю. Тут еще подруга подкинула кое-что. Так что вот, – вязальная жизнь бьет ключом. :yarn: Совершенно некогда работать. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
Мне кажется, короткий рукав вполне носибельно. В офис, к примеру. Мне при работе за компом длинные рукава только мешают. Думаю сюда Нью Мастер от Ярны: http://yarn.com.ua/text/ru/yarn/ColorMa ... aster.html
Мне его надо вязать на спицах №3, но буду пересчитывать, если что. Не привыкать :) Ну или вот этот меринос: http://yarn.com.ua/text/ru/yarn/ColorMa ... inosE.html

Но я вязать буду только через пару недель, сейчас много проектов в работе.
  • Аватара пользователя
  • Charly Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 12:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 6445 раз
    Поблагодарили: 1080 раз
Ami, хорошие ниточки, а цвет какой выберете?
  • Аватара пользователя
  • taniv Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 18:56
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Я бы тоже взялась, если будет описание. цвет хочу темно-фиолетовый, или коралловый.
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
Цвет пока не знаю, надо будет в магазине посмотреть. Хочу красный, но не яркий, а приглушенный. Или цвет морской волны. Посмотрим.
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Я сейчас на сайте ярны смотрю нью мастер и меринос. Так ведь меринос дороже ощутимо, может и на нью мастере остановлюсь, главное цвет найти. В какой пряже из 4, выбранных мною, будет мой цвет- ту и возьму. Цвет хочу сиреневый или фиолетовый.

А если я не хожу в офис? Если жакет не для помещения, а улицы? Тогда как с коротким рукавом- носибельно?
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
[quote="Таранчик"]Я сейчас на сайте ярны смотрю нью мастер и меринос. Так ведь меринос дороже ощутимо, может и на нью мастере остановлюсь, главное цвет найти. В какой пряже из 4, выбранных мною, будет мой цвет- ту и возьму. Цвет хочу сиреневый или фиолетовый.
[/quote]
Дороже, это да. В Нью Мастере всего 20% акрила, а стоит ощутимо дешевле. Плюс я из него уже вязала, и точно знаю, как себя ниточка повезет. А опыта со 100% мериносом нет. А какие еще две пряжи ты выбрала?
[quote="Таранчик"]
А если я не хожу в офис? Если жакет не для помещения, а улицы? Тогда как с коротким рукавом- носибельно?[/quote]
Ну опять-таки, его же не на голое тело носят. По моему опыту на рубашку или водолазку вполне носибельно.
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
девочки, я вот что думаю, вязка по сути - очень фактурная, поэтому и кофтачка ах, как хороша. мне кажется что цвета нужно подбирать более теплые - коралловый, терракотовый,в сером будет хорошо, на других типа белый черный - смотреться не будет.(про салатовый - мне кажется цвет украдет всю красоту кос). про носибельность - на водолазку будет супер. ну это мое сугубо личное мнение!
  • Аватара пользователя
  • Jal\'ka Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: май 20, 2007 09:25
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 143 раза
    Поблагодарили: 57 раз
А ярко-голубой, как думаете, пойдет? Тоже хочу, но два проекта и на третий (не этот, другой) образцы вяжу.
А как на счет полнить? Будет?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»