Сладкий цукатик - для дочки халатик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки софа5, tanusha_kch83, gloriya, оля13, pupsikvaio, Воронцова Елена и все кому понравились эти платьишки, приступаем к обсуждению и вязанию

Начала вязать этот халатик. Очень хорошо идет. Хотела показать но сели батарейки, так что ждем когда зарядятся и можно будет красоту показывать.
Вяжу из акрила, крючок №3.Цвет желтый. Начала не с полочек и спинки, а сразу с полотна нижнего.
А кто как начал делать?

а я попробую из "Кабле" образец связать, посмотрю как получится. Хочу вязать единым полотном, а то сшивать потом лень будет 😃

Мне вот такое больше нравится..А в оригинале это на какой возраст и какую пряжу рекомендуют? Я бы на годик такое связала, из хлопка. Только не такое длинное..., в оригинале я так понимаю оно до щиколоток и длиннее, как крестильное.
Девочки, помогите. Я совсем не разбираюсь...с какой схемы и откуда начинать вязание?
П.С. может выложить все схемы и модели в 1 посте и как-то их пронумеровать, чтобы потом было удобно на них ссылаться?

В Дайджесте все для крестин pupsikvaio выложила очень много вариантов подобных халатиков. За что ей огромное спасибо. Мне еще вот такой вариант нравится
Вобщем девочки, помогите. Подскажите с какой стороны подступиться к схеме и как угадать с размером. И я обязательно свяжу такую красоту доченьке на лето.

Ангарчанка, Угадать с размером придется от самой пряжи и номера крючка. На схеме смотри все четко и понятно нарисовано. Откуда(смотри по стрелочкам в какую сторону вязать). Там хоть и на китайском, но все понятно. Смотри на полочку написано надо набрать 85, на спинку 169 петель.Указаны ряды в какую сторону вязать(стрелочками).Если гдето больше непонятно пиши.Будем думать. 😃

Ангарчанка, согласна!!! только я ссылочки на описание не могу найти, давайте все здесь соберем, а потом все в заглавный пост перенесу

мне кажется, что там везде хлопок или хлопок с вискозой, скорее всего 300-350 м/ 100 гр . Ну а размер зависит от того какая малявочка: худенькая, плотненькая или пышка; в год в среднем ребенок ростом 74-76 см, но это тоже зависит от того какие родители, среднего роста или высокие. Если сомневаетесь, то начните с кокетки там юбка вниз вяжется, с длинной после определитесь, всегда можно надвязать 😃

Pleyada, Нам почти 6 мес. а мы уже 70 см...
Класс что открыли тему... Присоединюсь, как только за нитками смотаюсь, буду 2 платья сразу вязать наверное, если "клубнику со сливками" не успею закончить...

Я тоже планирую завтра хотя б образец связать, осталось вышить "Клубничку" и Буфы в "Зимнем чуде" 😃
ну вы и здоровяки 😃 , мы тоже до 6 мес быстро росли, а потом помедленее, в год были 76 см.

Арина05 Спасибо огромное 💟
а можно информацию по ниткам : состав, сколько ушло, № крючка для галереи 😏

Pleyada, Ира, рада, если смогла помочь 😃
Нитки "бегония", 2,5 мотка, крючок №3

Девочки, выкладываю то, что у меня нахомячено. 3 типа таких халатиков.
Вариант 1.
на фотохостинг → на фотохостинг → 1, 2, 3, 4

Вариант 2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 1, 2, 3, 4

Вариант 3.
на фотохостинг → 1, 2, 3
на фотохостинг → на фотохостинг → 1, 2
на фотохостинг → на фотохостинг → 1, 2

Девочки, кто уже начал вязать..подскажите пожалуйста, какую пряжу примерно по толщине взять, чтобы платье получилось на 11-12 мес и чтобы петли не пересчитывать, а связать по готовой схеме...
Сама я наверное буду вязать платье из 3 варианта, в оригинале розовое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания