Путешествия, делимся опытом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
| Путешествия, делимся опытом.

Осиночки, кто где бывал и что понравилось?
Очень интересна стоимость отдыха в руб. Через турагенство или дикарями лучше? Планы: Чехия (Карловы Вары), Германия (Дрезден), Япония 😏 БУДУ РАДА СОВЕТАМ! 😳

Вы уже куда-то ездили? Если нет, то начинайте с тех стран, куда визу проще получить.

никуда не ездила дальше москвы, питера, новгорода и анапы 😂

Попробуйте сначала с турагенством. Начните с Финляндии-Швеции, Чехии, Польши. Кстати, во многих турах в Чехию есть экскурсия в Дрезден и Вену. Можно найти экскурсионный тур в Стамбул, очень интересно. Можно поездить по Росии, но не факт, что это будет дешевле, чем заграница.

турагенство дороже, дикарем привычнее

Я вам в личную почту написала.

Эх, как неизлечимый туризмоголик, сразу могу сказать, что своим ходом у нас всегда получается дешевле, даже в ту же Турцию, не говоря уже о Европе. Времени на организацию таких туров всегда уходит прилично, зато экономия от 30 до 150 процентов и получается все с максимальным комфортом.

Я живу в Москве, у нас вроде все посольства есть. Но я не знаю, как получать визу тем, кто живет в менее крупных городах, где нет посольств? Наверное, надо куда-то ехать подавать документы, а потом опять ехать получать. Надо тратить деньги на поездки, отпрашиваться с работы. Удобно ли это?
Еще, как я понимаю, с группой, через агентство проще получить визу, чем самостоятельно. Надо узнавать, насколько легко или сложно люди получали визы сами с чистым паспортом.

Можно начать со стран, в которые виза вообще не нужна 😃 И это не обязательно ближнее зарубежье.
Я сама сейчас в Таиланде. Одним глазком посмотрела и на Малайзию.

Мне тоже интересен вопрос с визами, при условии что посольство далеко.
И вопрос с путешествиями по РФ : куда ехали и как организовывали. С Москвой, Питером, Новгородом и Анапой - понятно. Поездки к родственниками - отдельное мероприятие. А еще куда ?

в Анапу дикарями, а по остальным - тур 20 человек в группе

Некоторые агентства предоставляют услугу получения виз.
Остальное можно и самим.
Обязательно выучите несколько фраз на языке страны - выручает 200%.

я покупала билет и бронировала гостиницу через турагентство, приезжала на место, а там уже сама по себе, не обязательно ехать группой. Не могу сказать, что через агентство всегда дороже, т.к. они выкупают места в гостиницах и билеты оптом, и это может оказаться даже дешевле, чем вы будете покупать сами. Кроме того, они дают номер телефона своего представителя, который может вам помочь в каких-то вопросах, а они обязательно возникнут, если вы едете за границу в первый раз.

Могу посоветовать начать с Чехии, пишу по собственному опыту. Легко объясниться, многие понимают и говорят по русски. Оформится можно через агентство, чтобы не заморачиваться с визами, потом это гарантированный трансфер, вас привезут и увезут из гостиницы в аэропорт. Не советую сразу в агентстве оплачивать много экскурсий, на месте можно все сделать у встречающей стороны, если захотите. Конкретно по Чехии - достаточно 1-2-х, а то и Прагу не посмотрите.В Дрезден достаточно напряженная экскурсия, много времени в пути, на осмотр Др. галереи мало времени, больше ни на что не хватит. Купите хороший путеводитель, с транспортом там все просто, город небольшой, можете посмотреть то, куда ни с одной группой не пойдете. Если будут какие-то практические вопросы, пишите в личку.

Я бы в Дрезден из Праги ехать рекомендовала бы своим ходом на поезде. У вокзала можно взять обзорную экскурсию с аудиогидом на русском языке. Одна из конечных остановок автобуса у галереи. Все сможете сделать сами без спешки и в удобное для Вас время.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания