Отдых на природе (жилет крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Танюш, спасибки огромное! 💐
А я люблю лицевые и изнаночные вязать крючком. Завтра постараюсь образец показать.

Хорошо, что любишь. Это я для девочек написала, которые такие узоры редко вяжут, как я, например. Буду вязать завтра, на синей пряже не вижу, как получается узор.

Девочки я тоже с вами. Буду вязать для шестилетнего сына.
У меня пряжа Ярна Freestale 50% шерсть 50% акрил 100г-400м.

Нашла у себя в закромах выкройку жилета на 104 см-4 года, буду вязать по ней.
на фотохостинг → Муж уговаривает сделать не жилет, а свитер, буду думать, может и правда сделаю свитер, если пряжи хватит.

Связала наконец образец!!! (фото завтра, вечером освещение плохое) Почти попала с плотностью- у них 17 петель на 10 см, а у меня 16,25 петель на 10 см, в высоту 9, 2 ряда на 10 см. Хотя как по мне, для деток этот узор на токой пряже толстоват и грубоват, но надо посмотреть его в изделии. Крючок брала 3.

Я тоже связала образец. Вот теперь даже и не знаю, что делать (фотки при свете лампы)? Чуть пересчитывать придется в любом случае.
Бежевая "Алара" крючок №3 (пока не стирано 20п. = 9см) - туговато, плотновато, надо пробовать крючок побольше 3,5, а может даже и 4,0. Узор видно достаточно четко, но боюсь, что будет очень толсто и грубо. Зеленая (в реале цвет приятнее)(20п = 7,5см) - на фотке не получилось, а так узор тоже достаточно четкий. Крючок 2,5 (на тройке не пошло, слишком рыхло). Боюсь что замучаюсь вязать - на образцах по 2 раппорта в высоту, а уже видна разница в объеме предстоящей работы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На чем же остановится??? Посоветуйте !!!

Мне больше нравится средний образец. Когда-то я ходила повышать мастерство к одной опытной вязальщице. Она научила меня, что образец надо вязать большой - тогда будут видны все ошибки и преимущества пряжи. Образец должен быть примерно с школьную тетрадь, и расчеты все можно точнее сделать. Я бы еще раз провязала средний образец, но чтоб рапорт хотя бы раза три повторялся и в ширину и в высоту.

Мне нравятся оба образца, хотя их надо еще днем сфотать, вечером не то. Я же решила связать еще один образец из другой пряжи, она из старых запасов, но потоньше мерино де люкса, где-то метров 350-400 в 100граммах. Тогда и выложу оба образца сразу.
Нынешний образец мне нравится по плотности и ощущениям ,но по пропорциям для мальчика 3-4 лет будет нехорош, слишком велик.

Какой-то из меня криворукий фотограф, вот мой образец-
на фотохостинг →
Все-таки буду вязать из мерино де люкса, на моем сыне эти полоски будут выглядеть, как косы. Папа наш одобрил, а это главное, он следит, чтоб сын выглядел мужчиной. Узор с его точки зрения мужской и пряжа подходит и по цвету, и вязка тоже подходит. А вторую пряжу из моих остатков не одобрил, ее цвет- кирпично-красный- мужу показался женским. Ох уж эти мужики! По мне так нормальный цвет, не женский, ну и ладно, буду вязать из мерино де люкса.

Таранчик красивый образец, полосочки так хорошо видно.
А вот мой отчет 😃
на фотохостинг →

Sailor Moon, хорошо смотрится и на тонких нитках, и на моих средних. Как тебе вязать узор? Мне совсем нелегко даются эти длинные косые столбики, стягивают полотно, надо строго следить за ними.
Ты, как я вижу, уже вяжешь полотно. А плотность какая?

Кстати, мне были не ясны карманы. Спросила у знатока крючка Marhang , вот ее ответ (таким, как я- не шибко опытным в крючке, пригодится)

По поводу карманов. Вяжешь по описанию 14 см до линии карманов. После этого выполняешь как написано 2 мешковины карманов. Затем вяжешь следующий ряд таким образом: 13 петель переда по схеме, затем вяжешь 20 петель на одной мешковине кармана, пропустив 20 петель основного полотна, затем 24 центральных петли основного полотна переда, затем опять 20 петель на 2-й мешковине кармана, пропустив 20 петель основного полотна и в конце 13 петель по основному полотну. Затем заканчиваешь вязание переда. Мешковину пришиваешь с изнанки потайными стежками. А на 20-ти петлях, которые оставлялись, обычно выполняют отделочную бейку карманов или хотя бы обвязывают "рачьим шагом".
То описание, которое дается в журнале, подходит для вязания на спицах. И то, петли не пропускают, а закрывают. Просто не подумали и по аналогии написали то же самое для крючка.

Все, с узором и пряжей, и плотностью я разобралась, приступаю к вязке жилета.

Таранчик, а мне тоже очень нравится ваш образец 🙉
Sailor Moon, а какой у Вас номер крючка? Метраж у Ваших ниточек такой же как у Люкса. А то я как та обезьяна никак не определюсь 😈

Я как всегда вязу на глаз, без расщета плотности 😳 ( не научили, я самоучка в крючке). Вяжу я полотном цельным по кругу, каждый раз переворачивая полотно.
Крячок у меня № 2.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания