Резьба по дереву
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| Резьба по дереву

девочки у кого мужья занимаются резьбой по дереву а может кто и сам давайте меняться шаблонами

девочки неужели никому не интересны изделия из дерева у многих есть дачи как вы их украшаете для своих деток песочницы детские игровые площадки и,т,д давайте делиться идеями и создадим с помощью наших пап сказку детям

Интересно, а где учат резьбе по дереву?
Не просто разным орнаментам, а, например, чтобы кошку можно было вырезать, например....

Я умею выжигать по дереву. Вырезать не пробовала. 😃

Я занимаюсь! Только начинаю, правда.
Учился так: посмотрел пару видео на ютубе, взял в руки ножик и небольшой липовый брусочек и... первые четыре брусочка показывать не буду, но из пятого вышла такая красавица... эммм.. а картинки тут закачивать можно? Или надо ссылку на уже размещённую где-нибудь картинку?

samodelckin, Мар 24, 2017
samodelckin

а картинки тут закачивать можно? Или надо ссылку на уже размещённую где-нибудь картинку?

пока только с фотохостингов картинки вставляются.

Ну, в общем, вот такой вот первый опыт резьбы

И совсем не похоже, что первый. 😃
Замечательно получилось.
Я смотрела у нас в магазине набор резцов для резьбы по дереву. Но пока вживую не посмотрю - как ими пользоваться - покупать не буду.
Да ещё и плашечки где-то купить нужно.

снова Рената, ну, это не совсем первый. Формально. Первый удачный. Первые несколько попыток были похожи на истуканов с острова Пасхи 😃

Плашки в художественных магазинах бывают. Я правда не стал мелочиться и купил длиннющую доску на базе пиломатериалов. И из неё уже какие угодно плашки нарезаю. Кстати, насчёт наборов резцов. Первый крутой и дорогущий набор купил задолго до того, как решился взять резец в руки и начать. В итоге докупал ещё поштучно резцы, которые стоили намного дешевле, но не хуже дорогих. Набором иногда пользуюсь, но больше всего востребованы те, что докупались позже.

samodelckin, Мар 25, 2017
samodelckin

снова Рената, ну, это не совсем первый. Формально. Первый удачный. Первые несколько попыток были похожи на истуканов с острова Пасхи

Я так и поняла. 😃
Правда, иногда "истуканы" тоже имеют право на существование и на свою историю. 😏

снова Рената, о, они существуют. Я ж не мог их уничтожить

Конечно, я Вас понимаю.
У меня были сшиты страшненькие монстрики, никто не понимал, зачем я их сшила.... А мне они нравились. Но однажды наступил момент, когда их у меня купила одна девушка - туристка, так они ей понравились, что она долго стояла и спрашивала - нет ли у меня больше таких чудиков? А потом унесла этих трёх, нежно прижимая к груди. 😃

Я пишу это к тому, что, вероятно, где-то ходит человек, которому Ваши "истуканы" тоже очень необходимы! 😏

😃 Хе! Занятная история. И таки да! Сейчас вспомнил, что мой двоюродный братец, заглянув в гости и увидев одного из "истуканов" заблестел глазами и очень просил подарить ему "именно вот это"

кажется кого то из этих отдал

Не такие они и страшные, просто недоделанные немного... 😃 Если пошкурить, подправить - а почему бы и нет? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания