Сумыкамволь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Девочки, кто покупал хлопок сейчас?
На сайте написано, что это собственное производство. Какой он по качеству?

Я купила голубой. Вяжу сейчас крючком №2 в 4 сложения мотив для комбинированного платья. Образец на машине гладью связала в три нити. Еще ничего не мочила. В целом неплохой, но он конечно отличается от пряжи для ручного вязания, потому что нитка не мерсеризованная, а значит рыхлая и тусклая. Раньше я брала такой же белый и вязала уже несколько кофточек из такого хлопка в сочетании с вискозой итальянской, носится хорошо, но при стирке как будто сваливается и усаживается вверх немного.
Тут 2 нитки белый и синий - сумской хлопок, а две блестящих вискоза.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет девчонки! Сегодня зашла на сайт Наша пряжа и увидела цветной лен ⁉ Вопрос: кто то из Вас покупал, как по качеству, как в изделии?

Девочки, кто-нибудь знает, в Вишневом и в Киеве есть еще их представительства?

Комплект "ПОДАРОЧНЫЙ
Связан из слонимской вискозы с акрилом(50/50) молочного цвета.
Вес комплекта 200 граммов. Шапка в 6 сложений на машине, описание здесь, снуд - из шнура на спицах 8мм. Шнур вязала на шнуроплёте в 4 ложения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а кто-то брал полукамвольную пряжу? Что из себя представляет, чем отличается от обычной пш кроме метража?

БАЗОВЫЙ КАРДИГАН
Давно хотела себе базовый кардиган связать. Но все как-то не складывалось. То технически не получалось, то откладывать на второй план все время...
На эту весну твёрдо решила СВЯЖУ! Цвет определила серый 😈 И тут я купила туфли 👻 👻 👻 Кардиган в моём воображении резко позеленел 😂
Вязала из слонимской пш 32/2 в 6 сложений. Кулир плотность 7, резинка 2х2 плотность 6/6. Подборт подшит по МК Ирины Чернышёвой. Расход порядка 700 граммов. Размер подойдёт и на 48, у меня 42.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здраствуйте! Меня интересует заказ на сайте "Наша пряжа" там только целыми бобинами 1-1,2кг для меня это много слишком, есть у нас девочки кто заказывает совместно, кто может перемотать?

kotilda8, Апр 04, 2017
Knopotuska, Окт 07, 2016
Knopotuska

Девочки, а кто-то брал полукамвольную пряжу? Что из себя представляет, чем отличается от обычной пш кроме метража?


Платье связано из полукамвольной пряжи. Нить в 2 раза толще обычной. Вязать одно удовольствие.

Девочки! Что-то тут тишина))) Никто не хочет взять бобинку п/ш в складчину на размот?

Добрый день девочки. Подскажите пожалуйста кто брал полушерсть в мотках 30% шерсть 70% акрил. Как пряжа в работе и самое главное в носке??? Цветовая гамма конечно там классная, но как сама пряжа поведет себя в изделии... вопрос. При увеличении фото она прям глянцевая. А как на деле? Какая после стирки? Пушится? Тянется? Или такая же ровненькая и глянцевая как в мотке? Буду благодарна любым комментариям.

Юля Соколова, нормально она в носке, только если вязать рыхло. ниточки могут цепляться и вытягиваться.Не скрипит как акрил. я люблю из нее вязать градиент - хорошо ложится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания