Журнал "Дуплет", Украина (вязание крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Шарлиз, лично я вязанию окатов и трудных мест учусь по японским журналам, благо у меня их много, а идеи по большей части - в Дуплете беру. Бывает,что просто мотив увидала в Дуплете и мысль пошла.....
А по части готовых вещей тут уж что японцы, что Дуплет... И у тех, и у других - работы филигранные, смотришь на них и не верится, что такое могут сотворить руки всего лишь одной вязальщицы, что даже мне самОй это под силу, если постараться. Вот тут-то крылья и вырастают, более того, наглядевшись на эту красоту и сам творишь, причем так, как раньше и не мог никогда.
Мне однажды довелось видеть как вяжут китайские женщины крючком - я с места двинуться не могла.... У них тонюсенькие ниточки, тонюсенький крючёчек и все в руках мелькает. Мин.10 посмотришь, а у них уже половина полочки готова. Я после такого зрелища и купила свой первый Дуплет.
На самом деле, Дуплет в руках человека, влюбленного в вязание крючком - это как мешок денег в руках талантливого инвестора, даже имея всего один номер можно такой красоты наваять!
Я, как правило, никогда не планирую что конкретно я буду вязать, беру в первую очередь журнал, смотрю и мысль пошла...затем бегом за ниточками - и вперед. Даже сама еще в тот момент не представляю как будет выглядеть готовое изделие. С точки зрения стратегии это возможно и неправильно, а вот с точки зрения творчества - это САМО ТВОРЧЕСТВО и есть!
Шарлиз, Вы пока уберите все журнальчики подальше и дайте им вылежаться, а потом попробуйте подойти к ним иначе, не как к книге, которую уже читал, а как к самому полному справочнику узоров для вязание крючком. После этого сами удивитесь как не ценили его раньше и более того - придет понимание, что это не просто справочник, а самый настоящий источник вдохновения! Удачи Вам!

alesha
Меня просто задело. Например в темке по журналу Верена вязальщицы постоянно высказывают свое мнение: и критикуют и хвалят журнал. Редакция на все замечания реагирует, вежливо отвечает. Я, например, попросила включить в какой-нибудь номер статью про Ким - они постоянно печатают про творческих людей. Редакция тут же ответила, что по возможности постарается учесть пожелание. Возможно, они и не напечатают о Ким, но, мне приятно, что к моей просьбе отнеслись внимательно.
А в этой теме - слова не скажи, сразу попадаешь в разряд тупых. А предложение "не покупать журнал" вообще меня поразило. Любой руководитель уволил бы своего сотрудника за такие слова.

Шарлиз

alesha
Меня просто задело. А предложение "не покупать журнал" вообще меня поразило. Любой руководитель уволил бы своего сотрудника за такие слова.

Да, тут Вы правы - ни критику, ни пожелания в этой редакции не учитывают. Но что поделать - мы живем в такой стране (а Украину я от нас не отделяю в плане прогресса).
Особенно сильно различается эта разница, когда работаешь в иностранной компании - тут каждый имеет право высказать свое мнение, более того, все здравые мысли и выслушиваются, и в дело принимаются. У нас все еще впереди, если, конечно, дотянем до светлого будущего.
А бороться с ветряными мельницами можно или сообща, или имея уйму денег на это.

Пока Дуплет радует - давайте радоваться, а как скатится в пропасть - будем спасать!

Шарлиз

Я тоже считаю, что Дуплет "поставили на поток"... Жалко.

Вот интересно, что бы ответили в теме Верены, если бы вместо слова "Дуплет" в этом предложении стояло "Верена"?
Я еще могу понять критику со стороны тех, кто реально вяжет по Дуплету, и кому мало информации (хотя, если честно, то провязать все новое, что появляется в каждом номере за месяц - это просто не реально), но как правило, критикуют Дуплет именно те, кто вообще мало вяжет.
Всем хочется видеть в каждом номере что-то новое, революционное. Но! Скажите честно, много ли такого совершенно нового генерирует человечество за 30 дней в мире моды вообще, я уже не говорю о вязании крючком. Посмотрите на подиумы, много ли великие навязали за последнее время?

И долго ли новое бывает новым? То, что произвело фурор 3 года назад теперь кажется обыденным. Сколько бы я не делала разных наборных вещей, мне все равно будут твердить, что я делаю одно и то же, только потому, что мои работы узнаваемы. Сколько бы я не вязала разных вещей из маленького квадратика, большинство в них видят только этот квадратик, а не разнообразные конструкции, цветовые сочетания, способы соединения деталей. Это поверхностый взгляд тех, кому это реально не интересно, просто хочется посплетничать.

А чем таким принципиальным отличается каждый следующий номер Верены от предыдущего? Косички, орнаменты с оленями, простой крой... ни сложных спицевых техник, ни комбинирования... но картинки красивые. Фоны стали более брутальные, а модели более растрепанные, а так - все как и много лет назад, когда я еще вязала себе свитера спицами. Нормальный такой журнал со своим лицом и традициями для обыкновенных вязальщиц. Мне он скучен, он не мой, но это не значит, что я буду требовать срочно напечатать что-то совершенно новое без косичек и орнаментов, или, упаси, Господь, писать, что Верену поставили на поток. Я его просто не покупаю. Кесарю - Кесарево...

Dagg

упаси, Господь, писать, что Верену поставили на поток. Я его просто не покупаю. Кесарю - Кесарево...

кстати, посмотрела когда я последний раз покупала Верену - спецвыпуск 02/2003, Сандру вообще в 1995 году! Потом номера стали все беднее и беднее. Основной упор на пряжу, а не на рисунок и модель. А Дуплет с 2007 года покупаю примерно через номер. На счет того, насколько полезна информация в Дуплете - это зависит от интересов читательницы на данный момент. Если меня интересует ирландия - конечно, для меня Дуплеты с упором на другие техники (ленточное, на вилке и т.д.) кажутся пустыми. А некоторые номера с нужной для меня информацией (как 107-й) и ради пары страниц искала.

А я люблю все техники вязания крючком! Посчитала сколько у меня Дуплетов - 88! Это и номерные, и спецвыпуски. В каждом номере, на самом деле, в каждом есть что-то интересное для меня. Более того, когда нападает хандра или очень устаю на работе, беру неглядя любой номер и всегда нахожу какую-нибудь идейку.
Есть, конечно, некоторые претензии, такие как повторы или ошибки в схемах иногда встречающиеся, но от всей души благодарна тем людям, которые делают этот журнал - НЕТ ЕМУ РАВНЫХ! Никто и никогда так глубоко не занимался вопросом вязания. Более того, никто не дал столько любителям вязания как Дуплет.
Мне кажется, что его любо любишь и прощаешь все промашки, либо вообще это не твое!
Ведь любят не только за что-то, но и вопреки!

Шарлиз

... Чтобы найти что-то новое в журнале, нужно обладать умом. Скажу больше, те, кто найти не могут, сами виноваты: лучше искать нужно и тренировать свои "серые клеточки".

Скажу еще бОльше - умом, вообще-то, желательно обладать и пользоваться им, 😈 . Шарлиз, не в обиду, 😏 , но я посмотрела Ваши картинки вязальные в профиле, 🙁 ... Никогда не понимала людей, которые занимаются критиканством, вместо того, чтобы совершенствоваться...

Dagg
Шарлиз
читать дальше

...
Я еще могу понять критику со стороны тех, кто реально вяжет по Дуплету, и кому мало информации (хотя, если честно, то провязать все новое, что появляется в каждом номере за месяц - это просто не реально), но как правило, критикуют Дуплет именно те, кто вообще мало вяжет
...
Кесарю - Кесарево...

+100 🤗

А я вот насильно-принудительно не подхожу к прилавку, где Дуплет продается, 😈 - дала себе слово доделать другие дела, потому что, как только возьму в руки Дуплет, то непременно рождается какая-то идея, и не одна идея, и начинается внутренняя борьба идей, 😃 , в итоге я откладываю другие дела и погружаюсь в процесс! Не подхожу, сколько выдержу - не знаю, 😃 !

alisa777
А мне не обидно, хотите на личности переходить, а не журнал обсуждать - пожалуйста.
А я не буду.
Насчет моих "творений": мне кажется неэтично сравнивать работы людей, которые целый день занимаются вязанием и тех, кто еще на основной работе работает. Но это - вопрос воспитания. Я бы не стала рыться на Осинке, искать Ваши работы и поливать их грязью. Для меня это унизительно. Если Вам это нравится, можете продолжать высмеивать мои работы, только Дуплет от этого лучше не станет.
Просто считайте, что мои работы хуже Ваших - может Вы от этого счастливее станете.

alisa777

Скажу еще бОльше - умом, вообще-то, желательно обладать и пользоваться им, 😈 .

Это точно!!! Чтобы связать что-нибудь из "Дуплета" надо обладать и уметь пользоваться недюжинным умом!!! А дано это, очевидно не всем... Вот чтобы связать что-нибудь из азиатского журнала, в котором нет ни слова по-русски, достаточно обладать Золотыми ручками, такими как у Шарлиз. 🙃
А так "Дуплет" - отличный журнал для одаренных... Жаль, что мне лень тратить время, чтобы привести примеры повторов моделей в разных номерах "Дуплета"... Да и покупать я его перестала... Но ни в коем случае не говорю, что "Дуплет" - плохой журнал, коль он имеет своего читателя и "вязателя"...

Девочки, пришла наконец поделиться позитивным опытом покупки журнала дуплет через интернет с доставкой по европе.
Вот здесь http://www.etsy.com/shop/lado/search?search_query=magazine&search_type=user_shop_ttt_id_5153916&shopname=lado из Украины девочка высылает журналы. Оплата PayPal есть, для меня наверное это самое главное, высылает сразу же, не задерживается, высылает с номером для слежения в интернете за посылкой. Отвечает на все вопросы очень быстро и дружелюбно.
Вобщем, если кто из заграницы ищет как купить журнал дуплет ,то советую здесь!
Единственное что цена на журнал немного завышена, но впринцыпе тоже можно понять, и PayPal берет свой процент, и Etsy я думаю тоже, да и она что то должна себе заработать. А цена на доставку вообще сказка, так что одно другое компенсирует.

Я надеюсь это не будет оценено как реклама 😈

Девочки, вконтакте появилась группа "дуплет", там довольно удобно можно найти интересующий журнал, и купить, но опять таки нет оплаты pay pal , я им и там это указала 🙄 ну оочень меня интересует нормальная оплата за журналы.. пообещали что сделают все возможное 😃 бум ждать 😃

А мне нравился журнал раньше из-за печати скольков коклюшечных....

Очень понравились работы (одну из них выложила) в журнале №101, но как оказалось не на все работы есть схемы и описания. Это, что политика журнала? Во всех номерах так?

обложка на фотохостинг → на фотохостинг → нужна схемка этой работы
Может быть у кого -нибудь есть схема? 😘 Буду благодарна если выложите... 😘

Авторы
Теги
Упоминания