Журнал "Дуплет", Украина (вязание крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

на фотохостинг →
девочки,подскажите из какого это дуплета,или схемку ромашки,спасибо!

Это страница Дуплета №125.

Купила сегодня «Дуплет» №126 "Лето в деревне 3", модели суперские, описаний к ним нет, расстроилась…. Sad
Вопрос: где же взять описания, есть ли какие-то дополнительные журналы, в которых даны схемы вязания представленных моделей?
Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ведана

Купила сегодня «Дуплет» №126 "Лето в деревне 3", модели суперские, описаний к ним нет, расстроилась…. Sad
Вопрос: где же взять описания, есть ли какие-то дополнительные журналы, в которых даны схемы вязания представленных моделей?
Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ведана, в Дуплете картинки - сами по себе, а описание техник - само по себе Wink Редко встречается, что какую-то модель немного "разобрали", но даже в этом случае вы не найдёте указаний по ниткам и номеру крючка, а только подходящую схему. К этому надо привыкнуть Laughing Я на картинки уже и не смотрю, только на ч/б странички с техниками, там бывают прямо-таки захватывающие узоры Oppa!

Martinika, спасибо огромное за объяснение! roza
Думаю, больше такой журнал, не куплю, буду искать другие журналы с описанием моделей и схемами.

в Дуплете картинки - сами по себе, а описание техник - само по себе Wink Редко встречается, что какую-то модель немного "разобрали"

Sad Sad Sad А для чего тогда вообще эти картитнки в журнал помещают? Чтоб душу потравить? (вопрос риторический)

Девчоночки, Дуплет - Заочная Школа Рукоделия, под названием на обложке помельче написано. Не подборка моделей со схемами, скорей наоборот - подборка схем узоров и приёмов вязания, а модели на цветных вкладках идут как иллюстрации к теме номера и просто источник вдохновения. Цель - не дать рецепт, а натолкнуть на мысль, показать узор в готовом воплощении, объяснить конкретный приём. Тут же - фото изделий и страниц книг вековой давности, подзабытые техники рукоделия, по ним воссозданы схемы и расклады... Вобщем штука полезная, просто другая. Smile

Даже на заводе есть инженеры, а есть операторы на станках.
Хоть и занимаются производством одних и тех-же вещей, но читают разную тематическую литературу.

Дуплет только выиграл бы, если бы выпускал номера как русский Журнал мод, где на конкретном изделии показано как что вязать, соединять. Они ведь теряют очень большую часть аудитории, которой нужны конкретные примеры. А дальше они уж сами их приспособят Cool

Malenka, абсолютно в Вами согласна! Наверное они и так хорошо имеют и больше им не надо Rolling Eyes

Malenka

Дуплет только выиграл бы, если бы выпускал номера как русский Журнал мод, где на конкретном изделии показано как что вязать, соединять. Они ведь теряют очень большую часть аудитории, которой нужны конкретные примеры. А дальше они уж сами их приспособят Cool

Полностью с вами согласна!
Думаю, что журнал «Дуплет» рассчитан на профессионалов, для повышения квалификации, так сказать, честно сказать, я как «чайник» мало, что в той информации (заочная школа во вкладыше) поняла, посему решила больше не тратить деньги на такой журнал, во всяком случае, пока...

Девушки, в этой темке уже много раз обсуждалось отсутствие описаний.
Но ценность "Дуплета" несравнима по сравнению с обычными журналами, имеющими описания. Он просто другой, он создан для людей, желающих творить. А творчество - оно не в "списывании".
Я тоже первый номер Дуплета просто выбросила, т.к., рассчитывала связать комплект с обложки, а нашла совершенно иную "начинку". Однако, со временем скупила все номера, когда либо выходившие. Это же такая кладезь ценной информации, которой Вы не найдете ни в одном журнале, даже в японском.
Тут главное, пересмотреть свое отношение к самому журналу, понять что он иной и от всех отличается, даёт все для Вашей фантазии и тогда Вы его тоже полюбите.

Алеша, а никто и не отрицает пользу которую несет журнал, просто напросто люди говорят, что было бы хорошо если бы они паралельно этому кладезю, выпускали журналы для обычных людей, которы хотят просто костюм с обложки связать, а не станоситься мастерами.

SoyMariposa,
так и будут скоро! В свежих номерах аннонсируются издания, в которых будут печататься подробные описания изделий самых лучших авторов. Более того, если я правильно поняла, это будут прекрасные книги!

А в рамках одного журнала делать одновременно и описания, и обучающий курс просто нереально. "Дуплет" - это итак не тощая газетка, а солидное издание, куда тут еще и описания вставлять? Да и цель издания иная.

пожалуйста скиньте кто-нибудь мне в личку список условных сокращений, я уже все перерыла - нигде не попадается мне Sad

Авторы
Теги
Упоминания