Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

JulieJulls, Фев 19, 2020

JulieJulls, Посмотрите Ротонди,тоже итальянцы,но вроде как есть бюджетнее модели,можно Силтер турецкий посмотреть,неплохой довольно уровень,совсем бюджетные ПГ типа Термозетты,и подобных,это не есть вариант.

пытался выбрать жене утюг, чтобы облегчить глажку, но все же решил приобрести парогенератор.
Жаль, к 8 марта, наверное, не успею 😃

Есть два момента, которые я пока не понимаю, так как сам глажу мало.

Да, глажка обычная бытовая, семья три человека, жена гладит все - и нижнее белье и постельное белье, и одежду, и шторы и тюль.

Да, вот что я не понимаю. У нас обычный утюг. По счету четвертый, наверное. Покрытие подошвы сейчас наверное какая-то эмаль или керамика, до этого была нержавейка. Никогда не пользовались никакими насадками на утюг. Гладим на "двоечке" в плане положения терморегулятора.

На форуме, здесь, я читаю, что народ покупает тефлоновую насадку на ПГ.
Она вообще нужна??? Зачем? Для бытового использования если. Если до этого гладили нержавейкой?
Я не против, денег не жалко, но любая насадка портит пар, превращает в воду.

Вопрос то в чем. Получается, подошва "обычного" ПГ ценового класса "домашняя рабочая лошадь" хуже подошвы утюга ценой от 8000р, я имею какой-нибудь ввиду мега-супер-пупер-глайд, коих полно на рынке.

И второй вопрос возник. Меня и так жена прибьет за ПГ, ибо бюджет семейный, так надо еще доску купить... 40 минут глажки на обычной доске металл с дырочками, с рынка за 2000р норм или все же раскошелиться на бюджетную с отсосом воздуха?
Какую бюджетную доску посоветуете?

sheff10, Мар 06, 2020

sheff10, Вы сами пока не разбираетесь в конструктивах утюгов паргенов и бытовых. Поэтому и сложно понять. В быьовом считается, что чем больше отверстий в утюге--тем лучше. В паргене это наоборот. Паровой удар идет только через несколько отверстий в носике и нагревается он намного сильнее, поэтому, чтоб очень мощным паром не погубить деликатные ткани одевается тефлон. Она же дешевая насадка-о чем спор-то. Не хотите-не одевайте, только с ней намного удобнее. Поверьте. Если купите ПГ-жена расцелует и будет Вами гордиться. Гладить ПГ-это счастье, которое не у всех есть.

matrona, Мар 06, 2020

Да нет, тут же, на осинках народ не любит эти насадки.
Вопрос то в другом - если человек всю жизнь гладит разными утюгами ткани без насадок, получается, что ему при покупке ПГ для тех же тканей не нужна насадка?

sheff10, Мар 06, 2020

sheff10, С насадкой Вы сможете сразу гладить и шифон и шелк и лён. А вот если без насадки, то нужно крутить колесико на утюге и если пар влажный, а не сухой, то уменьшая температуру, Вы автоматически получаете влажный пар, который при ещё и остывании утюга даст подтёки на белье, которое гладите. Остывая в парошланге он будет несомненно остывать и конденсироваться. Да и ладно, если это будет дистиллят и новый утюг. А если ржавчина!? Или соли ввиде белёсого налёта? Поэтому и советуем всем как можно мощнее выбирать парген и с бОльшим количеством вмещаемой воды. А то чихнуть не успеете, как в 1,5 литровом водичка - то и заканчивается.

Доброго времени суток! Купила Парогенератор Силтер 2020, но не нравится что вертикально он очень плохо отпаривает( смотрю по нему много хороших отзывов,а мне что то не очень нравится. 2,5 бара по моему очень маленькая мощность удара, знала бы об этом раньше не взяла бы. Горизонтально не плохо гладит, но и утюг также справлялся.

Добрый день! Хотелось бы узнать мнение Шатла: шью немного для себя, хочу приобрести утюг с хорошим паровым ударом. Пока остановилась на полупрофессиональной модели Grand Master 530. Утюг с парогенератором Grand Master GM-530 - купить оптом. | Официальный сайт поставщика MIE и Grand Master
Да, знаю, что маленький объем бойлера - 0,8, и прочие минусы... но в данной ценовой категории и для моих целей использования может пойдет? Понравилось, что он (по крайней мере внешне) похож на профессиональные ПГ, немного отверстий, пробковая ручка. Может был у кого? Пожалуйста, отзовитесь. Цена в р-не 9 тыс. руб.

ЛуннаяПринцесса, Так мы же через пост пишем, что нужно выбирать мощнее и подороже. Так читают и мимо ушей и головы информация улетает куда-то. Все хотят как можно дешевле(как моя соседка). А потом эта экономия боком выходит. Вода моментально заканчивается и не проглаживается ничего, как бы хотелось. Ну и вроде бы свой опыт тоже накапливаться должен системой проб и ошибок. Намекнули мне, что у каждого свои грабли и шишки должны быть. Не вопрос. Пусть будут.

Katerinchen, Мар 13, 2020

Katerinchen, В принципе парят они неплохо и пар хороший и дует довольно сильно, но, такие конструктивы не ресурсны вообще, если его использовать как бытовой т. е 1-2 в неделю, то в этом бюджете вполне себе вариант, если через день и подолгу, то не отработает и гарантии, полетит все что можно, и сервис у этих ребят, ну скажем так специфичный весьма, у них клиент практически всегда не прав,т.е начнете платить за ремонт уже на гарантии.

шатл, Мар 13, 2020

шатл, Благодарю за столь оперативный ответ, просто в сравнении с подобными моделями - типа Phillips и прочие (не професииональные ПГ) мне показался он более надежным. Почитав эту тему, вообще решила сначала - раз не настоящий ПГ, тогда просто утюг купить, но все-таки пара хочется 😊 ! Использовать много не буду, как обычный утюг и для ВТО немного... А еще подскажите, доска какая должна быть: дсп или сетчатая металлическая?

Katerinchen, Мар 13, 2020

Katerinchen, Да он не тяжелый совсем, в принципе любая наверно подойдет, у вас же есть доска дома, начните с неё, там видно будет.

matrona, Мар 13, 2020

matrona, так мало кто пишет что плохой, все хвалят как купили, я не понимаю почему 😕 как утюг работает неплохо, и все 😃

ЛуннаяПринцесса, А кто-Все? Отзывам в Отзовике доверять не стоит. Их пишут сами продавцы, дабы продавать нужно всё то залежалое, низкосортное и малофункциональное, слабое и дешёвенькое, но с чего бонус от продажи обрадует карман и чем забиты склады. Всем же говорим, чтоб брали максимально дорогое, что можно себе в конце пути позволить! Так сразу человек пытается сэкономить хоть копеечку.! Натура такая. А потом неизбежно будет разочарование. Некоторые даже и не признаются, что им не нравится покупка, потому, как сами выбирают то, что подешевле и слабенькое. А как тут скажешь, если сам решил взять и сэкономить на себе любимом. Парадокс.

ЛуннаяПринцесса, У меня родственники недавно заказывали через нас Лелит PS 25,тоже вроде рабочее 2,5 Бар, я его проверял конечно ,дует нормально ,им как раз такое отпаривание тоже интересно было,все нормально,жалоб нет,может именно этот ПГ ваш,немного некорректно настроен,там есть регулировка давления,может неправильно установили на заводе.

шатл, Мар 13, 2020

шатл,

Подскажите пожалуйста - в чем может быть проблема?

Купила новый парогенератор LELIT PS 11N ( взамен такого же, отработавшего в очень интенсивном режиме с 2008 года).
Нужен был оперативно - эту марку люблю и все модели на производстве опробованы. Но возникли неудобства...
В предыдущем таких проблем не было, да и в цеху в других моделях не наблюдаю...

Столкнулась с тем, что очень плохо заливается вода, как будто что-то мешает ???
Если вдруг воды там мало ( хотя по ощущениям достаточно...) - начинает так булькать и греметь, что сразу выключаю.
Далее немного "покачиваний" бойлера, включаю опять - все нормально.
Греется быстро, пар и нагрев подошвы нормальный, ничего не течет.
Но танцы с заливкой воды и громкое кипение... напрягают, может к мастеру бежать ( на гарантии еще)
Заранее спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания