Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Окт 13, 2018

шатл, вы знаете я не стала тут все перечитывать,так как очень сложно все понять и потом решиться что либо купить ,потому что у всех мнения разные...
Вот и решила сразу у вас спросить.Я посмотрела на тот ПГ ,что вы мне указали выше JT.Чья это вообще марка?
Скажите пожалуйста,могу ли я вам позвонить на ватсап или еще куда?Так бы было быстрее пообщаться и посоветоваться...?!Если да,то скиньте мне номер на мой эл. адрес и я позвоню вам.
Когда я вообще выбирала ПГ,то насколько я помню,выбор остановила на Lalit PS 05/B.Это после долгих звонков и переписок с продавцами.Еще хочу узнать о хорошем гладильном столе с функциями...
И что вы имеете ввиду,говоря не про ПГ а про станцию,можете дать ссылку?

Angela23, Окт 13, 2018

Angela23, Станция это возможность подключать к бойлеру несколько утюгов одновременно например
ПАРОГЕНЕРАТОР JT- DLD6-0.4-2B4 ( 8-ЛИТРОВЫЙ) ,фирма JATI,это то что представлено в нашем городе, китайцы конечно,но качество неплохое за адекватный ценник,и техника все же ближе к пром.сегменту.Лелит это хороший вариант в любом случае,но они не дешевые совсем,не жалко будет.Пообщаться ,что бы не флудить ,можно в личке,ватсапа нет,скайп будет доступен только во вторник.

шатл, Окт 13, 2018

шатл, я в осинке не очень разбираюсь),даже не знаю куда вам в личку написать)!Давайте я позвоню на скайп во вторник,так быстрее все выяснится думаю. Напишите мне "адрес" скайпа пожалуйста.
Станция мне точно пока не нужна.Но буду иметь ввиду!Я знала про такое,но не помнила как это называется),что можно 1 или более утюгов подключить...Про ателье это я громко конечно сказала,пока это комната.Но хочу все сразу брать хорошего качества,чем буду пользоваться лично!А для ателье,уже видно будет...
Нашла куда писать в личку,но все же по скайпу лучше думаю будет пообщаться)

Angela23, Окт 13, 2018

Angela23, Личка ,это кликаете на мой ник,и там будет строчка,личное сообщение,почта.

Добрый день. Собираюсь купить ПГ , бюджет от 20 до 30 тыс.руб. Прочитала половину форума и ни чего не поняла))) Не поняла какую выбрать фирму.... В целом поняла , что фавориты Лелит,Ротонди и Бефье... но тут тоже странности, читаю девушек которые покупали Лелит и у них попадаются всякие там неровности бака и капание из-за высокой влажности. В общем голова кругом. И еще вопрос возник у всех этих фирм утюги от парогенераторов имеют отверстия для пара только на носике?Нет таких утюгов, чтобы дырочки шли по всей поверхности подошвы? У меня был довольно большой опыт в ателье с Тяжелыми утюгами, с ПГ не было опыта. У подруги потренировалась с ПГ Comel и была удивлена , что там дырочки только на носике? ЭТО ТАК у ВСЕХ ПГ?

Alisagasa, Окт 15, 2018

Alisagasa, в основном у всех. так как по пути от задней части до носика пар из бойлера проходит через лабиринт подошвы для того, чтобы быть сухим

Sergey812, Окт 15, 2018
Sergey812

Alisagasa, в основном у всех. так как по пути от задней части до носика пар из бойлера проходит через лабиринт подошвы для того, чтобы быть сухим

Чтобы хорошо отгладить "тряпочку" нужен пар, это получается что надо постоянно жать на кнопку подачи пара чтобы ПГ хорошо отутюжил вещь ?

Alisagasa, Окт 15, 2018
Alisagasa
Sergey812
читать дальше

Чтобы хорошо отгладить "тряпочку" нужен пар, это получается что надо постоянно жать на кнопку подачи пара чтобы ПГ хорошо отутюжил вещь ?

Я просто пытаюсь найти большую разницу между Тяжелым утюгом и ПГ...ведь стоимость ПГ довольно большая, а вот такая малая площадь"парящего" пространства смущает.

Alisagasa, Окт 15, 2018

Alisagasa, Если дырки будут по всей поверхности ,то парового удара сухим паром,а это одна из нужных функций ПГ,как такового не будет,будет облако мокрого пара ,а здесь тоже самое количество пара в перегретом состоянии исходит под давлением,и поверьте пара достаточно,его просто не видно,ну по крайней мере не должно быть особо видно,но если направить утюг на поверхность,ну стол например,то можно визуально увидеть это количество в виде конденсированной воды,да и не надо постоянно нажимать кнопку подачи,одно движение с паром,два-три без пара,и чем тяжелее утюг тем легче гладить,меньше усилий,я имею ввиду.Что касаемо производителя ,ну да есть известные бренды те которые вы перечислили,со своими достоинствами и недостатками,есть куча ноунейма типа Термозетты,МИЕ,Градмастера еще каких то,что из них выбрать,ну мне нравятся Лелит,но это так сказать личные предпочтения,здесь есть хозяйки Бьефе ,Ротонди и Силтера,которых эти ПГ устраивают,здесь уж сами решайте,читайте ,спрашивайте на то он и форум.

В таком случае спрошу про ПАРОГЕНЕРАТОР С УТЮГОМ LELIT PS-25 . Есть тут счастливые обладательницы таких? Стоит ли покупать к ней насадку(я так понимаю, что она то и распределяет пар выходящий из утюга по всей поверхности подошвы)??? Работает ли насадка хорошо, гладкая ли она? На какое время хватает воды в бойлере?

И еще приглянулся Bieffe Magic Vapor BF005BE --есть ли тут обладательницы этого агрегата? Какие минусы и плюсы увидели в нем?

шатл, Окт 15, 2018
шатл

Alisagasa, Если дырки будут по всей поверхности ,то парового удара сухим паром,а это одна из нужных функций ПГ,как такового не будет,будет облако мокрого пара ,а здесь тоже самое количество пара в перегретом состоянии исходит под давлением,и поверьте пара достаточно,его просто не видно,ну по крайней мере не должно быть особо видно,но если направить утюг на поверхность,ну стол например,то можно визуально увидеть это количество в виде конденсированной воды,да и не надо постоянно нажимать кнопку подачи,одно движение с паром,два-три без пара,и чем тяжелее утюг тем легче гладить,меньше усилий,я имею ввиду.Что касаемо производителя ,ну да есть известные бренды те которые вы перечислили,со своими достоинствами и недостатками,есть куча ноунейма типа Термозетты,МИЕ,Градмастера еще каких то,что из них выбрать,ну мне нравятся Лелит,но это так сказать личные предпочтения,здесь есть хозяйки Бьефе ,Ротонди и Силтера,которых эти ПГ устраивают,здесь уж сами решайте,читайте ,спрашивайте на то он и форум.

А по вашему что лучше Bieffe Magic Vapor с утюгом и аксессуарами для паровой чистки, арт. BF005BE или Lelit 25 ?

Alisagasa, Окт 15, 2018

Alisagasa, Тефлоновая насадка для работы с деликатными тканями,что бы не испортить металлической подошвой,что касаемо сравнения,мне не нравятся комбайны ,т.е два,три в одном,в любой технике,да и Бьефе тоже особо не знаю,но оба варианта имеют место быть,фактическая емкость Лелит 2 л,это примерно на 2 часа работы.

Авторы
Теги
Упоминания