Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

У меня был утюг Филипс, купила в 2004 году, с подошвой Steam, самоочистка паровым ударом. Купила его благодаря помощи продавцов , попросила помочь в выборе утюга, предложили очень хороший, по цене дороже других, но никогда не жалела. Я его использовала и для клеевых материалов, паровым ударом хорошо и навсегда приклеивалось все. Пользовалась долго, потом отдала, девушка пользовалась им несколько лет, но она не шьет, потом отдала или продала, потому что купила парогенератор. У меня с 2007 года парогенератор Bork, подошва нержавеющая сталь. Работает до сих пор, требует дистиллированную воду, даже не всегда ею доволен, подает звуковой сигнал, что вода жесткая. А в 2015 году я купила пароочиститель Kercher с утюгом, тоже нравится, но два раза отдавали в ремонт, когда закончилась пятилетняя гарантия. Вот им я пользовалась каждый день, когда шью, он всегда был включен. Очень нравится. Но покупать дистиллированную воду не хотела. Купила в прошлом году Lelit25, прочитала о нем, что можно не использовать дистиллированную, теперь включаю только его. Пар такой же сухой, но пересушенное постельное белье и льняные ткани гладит лучше, чем мои бытовые помощники. А вот синтетику и шелк легче и безопаснее гладить бытовой техникой, да и руки не устают, вес утюгов меньше. Lelit, конечно, лучше, воду заливаю кипяченую, процеженную и не буду заливать дистиллированную.
Я покупаю технику только известных фирм, о которых читаю или слышу хорошие отзывы, для меня название важно, никогда не подводят.

Подскажите, что лучше выбрать из компактных парогенераторов для дома? Выделил 3 модели:
1. Battistella Diana.
2. Comel snail 1.
3. Lelit ps21

Al3ksey, Янв 22, 2022

Авторы
Теги
Упоминания