Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Стрижа, Авг 27, 2021

Стрижа, Вопрос про инструкции всё же немного спорный. Конечно же производители будут указывать на простую воду. Им неинтересно, чтоб Вы утюгом пользовались 10 лет-15 лет-20 лет. Три годика попользовались и милости просим за новым! Мы с соседкой покупали свои дорогие и мощные Филипсы в один день. Она по инструкции лила воду из-под крана, а я дистилят. У нее на 4 год утюг забился накипью стал плеваться, течь, оставлять куски накипи и ржавчины на ткани. Не помогали ни лимонка, ни антинакипин. Прошло больше 17лет. Мой утюг живой. Конечно роняли коты и муж с доски его. Стал иногда подтекать, но не постоянно. Парит же! и накипи нет. А соседка уже много утюгов сменила. Что значит-дистилировка всегда.

matrona, Авг 28, 2021

matrona, не сравнивайте бытовые утюги с насосами и бойлерного типа.

Stanyslav_Kovalsky, Во избежании неприятностей использую только дистиллят везде. парген тоже на нём только работает.. Соли мне не нужны нигде.

matrona, Авг 28, 2021
matrona

Стрижа, Вопрос про инструкции всё же немного спорный. Конечно же производители будут указывать на простую воду. Им неинтересно, чтоб Вы утюгом пользовались 10 лет-15 лет-20 лет. Три годика попользовались и милости просим за новым! Мы с соседкой покупали свои дорогие и мощные Филипсы в один день. Она по инструкции лила воду из-под крана, а я дистилят. У нее на 4 год утюг забился накипью стал плеваться, течь, оставлять куски накипи и ржавчины на ткани. Не помогали ни лимонка, ни антинакипин. Прошло больше 17лет. Мой утюг живой. Конечно роняли коты и муж с доски его. Стал иногда подтекать, но не постоянно. Парит же! и накипи нет. А соседка уже много утюгов сменила. Что значит-дистилировка всегда.

Да я вроде написала, что моему больше 10 лет 😃
12 лет, если быть точной 📌

Ну что! Реанимировали мы моего помощника!👍🤭 Кнопку заменили за 53 рубля, правда ещё одна коротнула при сборке🤣! Протестировали свищ! Маленько пропускает, но прямо чисто символически. Давление держит! Так что какое-то время ещё послужит! Но надо думать о замене!

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить если в торопях включил на парогенераторе Lelit кнопку утюг без включения кнопки бойлер минут на 5 и без воды?

Elize, Сен 08, 2021

Elize, Ничего не будет.
Можете даже пользоваться просто утюгом без включения бойлера и без воды.

Всем доброго дня 😃 .
Озадачилась и созрела, как и многие, с утюгов+отпаривателей перейти на ПГ. Ну и, как и многие "погрязла" в выборе... Уважаемый Шатл, можно спросить Вашего совета ❓
Задача: работы для ПГ достаточно, пользоваться буду и утюгом и паровой щеткой.
Хотелки: модель на 3-5 литров, на два рабочих места ==> чтобы и щетка и утюг были всегда под рукой (иначе всегда лень переподключать 😈 ), и с закачкой воды автоматически (без отключения ПГ и выпуска пара).
Вы как-то писали , что полу-проф. модели с закачкой воды помпой (типа Lelit PG-036) не очень хороши. А какого Ваше мнение про модель Bieffe Automatic Vapor Plus BF049BE неплоха или "так себе" (эта модель возможна в комплектации на 2 рабочих места)? Или, возможно, по прошествии времени Ваше мнение о Lelit PG-036 изменилось в лучшую сторону?
Конечно есть еще модель Lelit PGAUTO5NEW, но для нас она выходит за рамки бюджета + придется тянуть кабель на 380Вт.
Буду благодарна за Ваше мнение.

Solen@, Сен 09, 2021

Solen@, Про Бьефе не скажу,тема не наша,но судя по всему это обычный ПГ непрерывного цикла работы с дозаливом воды в промежуточную внутреннюю емкость,у Лелита конструктив другой,вернее в нем скомпановано два ПГ один обычный и второй с принципом работы как у этого Бьефе,но емкость для дозалива воды у Лелита внешняя,т.е внешний резервуар из которого ПГ и закачивает воду.Режимы переключаются клавишей ,переключать можно в процессе работы.Что касаемо моего отношения к ПГ непрерывного цикла работы,оно не относится к определеному бренду,а к конструктивам в общем и целом,и таки да,отношение у меня к ним ,ну не негативное,как говорится эвлюция не стоит на месте и такие ПГ имеют место ,но при прочих равных я бы выбрал обычный ПГ с бойлером под давлением,они проще конструктивно,ресурс выше ,сервис более доступен и в работе у них пар ,его качество и подача более стабильные ,у ПГ непрерыного цикла когда помпа закачивает воду в бойлер хорошо так падает давление и качество пара,т.е пока новая порция воды превратится в качественный пар нужно некоторое время,а это пауза в работе.Но здесь много зависит от настроек ПГ т.е сколько воды будет закачивать помпа,редко но много,или чаще но понемногу.Но самое главное это сложность конструктива .

| Активная доска ROTONDI MINI 9S

Что-то нигде не нашла отзывов о доске Rotondi mini9s. Доска с поддувом и вакумом.
Уже купила, сейчас задумалась... могу еще отослать.

Не слабые ли у нее параметры написано что мощность нагревательного элемента 400 ватт, а вентилятора 90 ватт?

Привлекло то, что поверхность гладильной доски не сетка, а металлическая доска с отверстиями.
Дизайн и качество выполнения мне понравились.

Any, Сен 14, 2021

Any, Это как?🤷‍♀️🙊 Хотели, купили, ни разу не попробовали и отослать обратно? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Интрига однако! Это какие нервы надо иметь, чтобы так сделать. Ладно бы все тут отговаривали наперебой.... А это на шильдиках потребляемая мощность написана, а на самом деле что там выдает такой агрегат, Вам никто не скажет. Пользуйтесь. Потом нам скажете--что и как. Тоже ведь интересно узнать. Может реально---Пушка Бомба Ракета 😁😉🤩

| Активная доска ROTONDI MINI 9S matrona, Сен 14, 2021

matrona, Спасибо, просто не было возможности в живую посмотреть. А на картинках не все показано.

И еще меня смутило, что в инструкции написано, что для бытового использования (максимум 20 часов в неделю использовать). А в магазинах продается как проыессиональная гладильная доска. Я конечноне собираюсь с утра до ночи гладить. Больше для домашнего использования, но что то меня эти 20 часов просто как то смутили.

И нигде не написано до скольки градусов нагревается гладильная доска.

А еще такой вопрос, а что внизу у активной доски?
У меня сверху металлическая поверхность с дырочками, а внизу все закрыто металлической поверхностью только для вентилятора отверстие.

Any, Сен 14, 2021

Any, Раз не всё показано,то значит есть что скрывать 😈 Мне самой интересно,куда девается конденсатная вода,если её довольно много будет? У меня стол прямоугольный 115х62,есть только нагрев до 90`С и вакуум. Наддув отсутствует. Когда искала стол, с наддувом небыло.
Почему Вы думаете,что 20 часов в неделю-это мало? Это же фактическое время нажатия на педали. А это несколько секунд за раз,если нужно пропарить один шовчик. Это как с Бернинами. Заявлены часы работы всей службы. Вроде так мало, а указано,что амеры такое время нашивают в среднем за 25 лет! Я в шок была от этой информации.

matrona, Сен 14, 2021

matrona, Если ее оставлю, то сделаю подробный обзор🙃. Качество сборки мне понравилось, и педальки такие тяжеленькие.

Any, Сен 14, 2021

Any, Что значит Если!? Конечно оставляйте! Вещь хорошая. Тем более если никогда небыло такого девайса до сих пор. Продать всегда можно, если уж не к душе совсем будет. Наддув не у каждой модели вообще есть! А функция мега-удобная, особенно для трикотажа и для ворсовых полотен. Потом зацените сами! А нагрев придется руками проверять. Обычно на таких бытовых моделях это 60°С(как бы стандарт). У меня терморегулятор есть. Можно быстро высушить то, что отпарено или остудить, если отпарено и горячее. В купе с буковым утюжком для застаивания, великолепный результат получается. И у меня тоже внизу только вентилятор один. Нет ёмкости для воды, которая вытягивается(если будет копиться конечно) . Но думаю, что и не понадобится , потому, как ПГ с сухим паром идет.Поживём-увидим.

Авторы
Теги
Упоминания