Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Мар 23, 2021
шатл

Ledushka, Тыс 70 с небольшим, но к нему еще же надо докупать и утюги и щетки и прочее, думаю в полном комплекте за сотку выйдет.

100 тыс.р. это уж слишком много за подобную технику. Последнее время имею дело с трёхфазными парогенераторами ДЖАТИ с бойлером 8 литров ТЭНом 6 киловатт, естественно с нормальным (центробежным) насосом. Непосредственно утюги Лелит лучше, чем электропаровые утюги ДЖАТИ (но они и дороже раза в три). К парогенератору ДЖАТИ можно купить утюги Лелит - всё-равно выйдет дешевле 100 тыс. р.

ARS1972, Мар 23, 2021

ARS1972, Мы в сегменте бытового ВТО,понятно что пром.оборудование это другая тема,да и каждый решает сам,что ему надо и за какую цену,если человек по каким причинам захочет купить такую систему домой,то по крайней мере было бы странно предлагать ему ПГ пром.типа с питанием от трех фаз и ТЭНом на 6Квт.

Всем доброго времени суток. Решилась на покупку ПГ и вот возник вопрос какого.. .В поиске информации об MIE,зашла к Вам ,но ничего не нашла. Здесь обсуждались,визуально, похожие модели Ротонди и LELIT. Если есть знающие про ПГ фирмы MIE,направьте меня ,пожалуйста.

MamaTani, Апр 02, 2021

MamaTani, MIE это российский бренд,и линейка у них с миру по нитке,есть и дорогие неплохие изделия,но большинство это китайские реплики известных производителей сделанных в китае или китайские же изделия под этим брендом,т.е нужно рассматривать каждое изделие на предмет что это,чья копия или не копия,а сделана для МИЕ,такое тоже есть,или откровенный китаец какой.

MamaTani, Апр 02, 2021

MamaTani, Mie - бренд. Но! У этого бренда есть весьма неплохой сервис в Москве. Покупала у них комплектующие и запчасти. Цены в пределах разумного, консультанты и мастера адекватные.

lubanya, Апр 02, 2021

lubanya, Я тоже знаком и с техникой и сервисом этого бренда,отпариватели,гладильные системы,прессы,занимались ими,сервис миевский у нас точно не московского уровня,как брак предпродажный,так квест на месяц,одно радовало,что проданную технику мы не обслуживали,но было несколько раз,что местные не могли отремонтировать и приходилось отправлять товар в Москву,но не на замену,даже если откровенный брак,а в ремонт ,потом этот круговорот мие в природе шефу надоел и тему закрыли.

шатл, Апр 02, 2021

шатл, но ведь бывает так, что даже и сервиса нет)))) Тут хотя бы есть.
У меня была гладилка Mie Fellina. Забавная игрушка. Для ухода за вещами не более. И при не больших объемах. Сама идея хорошая, но реализация оставляет желать лучшего, мягко скажем. Чем-то напомнила мой бюджетный Брайзер швейный: выглядит неплохо, плюшек напихано, цена приемлемая - но только для редкого использования в небольшом количестве.

Всем большое спасибо

lubanya, Апр 02, 2021

lubanya, У нас небольшая сеть ,есть магазины в городах где нет сервиса МИЕ,и с этих городов ,в случае поломок отправляли технику к нам,ну и я соответсвенно ,отвозил все это деле в их сервис,ладно если предпродажка,там сроки не столь важны,хотя шеф конечно недоволен в случае задержек,а вот с гарантией беда была,пока примут,пока нам перешлют,пока сервис соизволит,а они как правило не торопились,и все,клиенты недовольны,сервису все равно,МИЕ тоже не особо помогала,кстати снйчас у них в сервисе гладилка Комплетте по моему,уже недели две как отвез,тишина.

Всем Доброго времени суток.Не знаю как быть? Взять универсальный ПГ, или только для глажки...Наверное актуальнее,для загородного дома. . В квартире ,не везде уберёшься..Только для чистки плитки, В ванной(известь и плесень не уберёт?) .Если только для окон на балконе... .В духовке?,а если конденсат куда-нибудь попадёт ?А машину ,Надо потом просушить ,Не проще в салоне почистить?
Кто убирается в доме расскажите .. Есть ли смысл? Спасибо

MamaTani, Апр 08, 2021

MamaTani, У меня 018 ПГ(в теме на фото синий, как пылесос) Пар сухой. Убирает хорошо, чистит тоже. И духовку чищу и микроволновку внутри и снаружи. Да. Сушу потом конечно. И зеркала чищу паром и окна, стёкла. Батареи. Да всё. Сантехника-конечно, диваны. В авто чистила обшивку, панель, диски, резину, стекла. Классно. Кто не хочет тратиться на дорогостоящую и ядовитую химию, то это ваш вариант.

matrona, Апр 08, 2021

matrona,
Микроволновку чистите ,избегая решёток и отверстий(чтоб не попасть внутрь)? И соответственно без контакта с панелью управления в машине(компьютер.Электроника)?

Если сравнивать два ПГ:. Bieffe Magic Vapor BF005BE и Lelit..,то цена почти в 2 раза ниже. В использовании также ощущается разница?

MamaTani, Апр 08, 2021

MamaTani, У Лелит набор для чистки идет отдельно -17 т.р и сам ПГ ну например PG-024 тыс 36 ,Бьефе где то 45 в среднем,не в два раза конечно,но Лелит дороже одноклассников как правило,в сравнении не скажу,Бьефе не занимались никогда.

шатл, Апр 09, 2021

шатл,
Доброе утро. Плюс утюг 11т.Сейчас на ВТО Бьёфе-35т Интересно конечно.Может всё дело в волшебных колёсиках ... 🙄

Авторы
Теги
Упоминания