Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Svetik80, Июл 29, 2020
Svetik80
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое за советы. Буду думать как лучше поступить.
Парогенератор отработал только 1,5 месяца и вот такая поломка 🙁

Созвонилась с магазином, где покупала парогенератор. Завтра отправляю парогенератор транспортной компанией. Ремонт осуществляют бесплатно, но дорогу туда и обратно, мне придется оплатить.

Добрый день! Подскажите, для домашнего использования есть ли разница между Battistella Vaporino Maxi и Rotondi mini 3? Цена одинаковая, характеристики вроде тоже, не знаю, что выбрать, наверно больше вопрос по надежности. И есть у парогенераторов данного типа минусы по сравнению с бытовыми парогенераторами типа Braun, Philips, Tefal? Цены часто пересекаются и не понятно почему массово покупают пластиковые вместо полупрофессиональных.

aleksandr2020, Июл 30, 2020

aleksandr2020,
Сколько глажка занимает, а то может Вам и Battistella Diana хватит за глаза погладил часок, открутили крышку покурили 5-10 мин залили еще воды и можно продолжать. На работе Vaporino Inox Maxi (считаю для дома немного излишним), для дома мне хватает Battistella Diana маленький не тяжелый (всего 4кг), можно еще lelit ps 21 посмотреть.

alex6583, Июл 30, 2020

alex6583, спасибо за совет! Да, глажек более 1 часа, наверно, не предвидится, но, как я понял по форуму, чем больше объем, тем лучше компоненты, и, в основном, люди выбирают бойлер около 2 л, поэтому и решил, что это оптимальная покупка. Так получается маленькие как Battistella Diana и Rotondi mini 2 по компонентам не хуже, а для моих нужд (глажки до 1 часа) более предпочтительные?

alex6583, Июл 30, 2020

alex6583, Вы не могли бы сказать время выхода в рабочее состояние у Diana значительно меньше, чем у Vaporino Maxi? И качество пара и глажки у них схожее?

aleksandr2020, Июл 30, 2020

aleksandr2020,
У больших наружный пароклапан понадежнее чем внутренний, есть манометр. Выход на рабочее состояния у Vaporino Maxi в зависимости наполнения 5-10 мин, у Diana меньше пяти минут. Качество пара насколько я знаю у малолитражек лучше.
Да и еще, может не понравится (вызвать неудобства): утюг ставится только на подошву (на силиконовый коврик), подача пара происходит только по нажатию кнопки на утюге, обычный утюжок лучше иметь на случай срочной, быстрой глажки.

TatianaPen, Июл 18, 2020
TatianaPen

Уважаемые форумчане-профессионалы, в прошлом годувы мне помогли выбрать отличный оверлок для дочки, увлекающейся шитьем. Теперь моя дочь просит парогенератор. Итальянца. Что посоветуете? Бюджет около 25 тыс. Но хотелось бы уложится в меньшую стоимость. Заранее спасибо.

TatianaPen, посоветуем итальянца с парогенератором)

Svetik80, Июл 29, 2020
Svetik80
Svetik80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Созвонилась с магазином, где покупала парогенератор. Завтра отправляю парогенератор транспортной компанией. Ремонт осуществляют бесплатно, но дорогу туда и обратно, мне придется оплатить.

Все добрый день!
Вчера отремонтировали мой парогенератор. В парогенераторе поломался ТЭН. 1,5 месяца работы, а ТЭН вышел из строя 🙁 .
Парогенератор едет ко мне, поэтому протестировать смогу только по приезду.

Svetik80, Авг 05, 2020

Svetik80, Брак ТЭНа,бывает,для этого и гарантия что бы косяки все вылезли,единственно ,а у вас в городе нет что ли,кто занимается ПГ,продажа я имею ввиду ну и обслуживание соответственно,так накладно получается.

шатл, Авг 05, 2020
шатл

Svetik80, Брак ТЭНа,бывает,для этого и гарантия что бы косяки все вылезли,единственно ,а у вас в городе нет что ли,кто занимается ПГ,продажа я имею ввиду ну и обслуживание соответственно,так накладно получается.

В районом городе нет такого сервиса. Покупала парогенератор через интернет у официального представителя. Не думала, что так повезет 😃

Добрый день!
Помогите с выбором, что лучше взять?
Lelit PS11 (хваленая фирма, но небольшой объем бойлера 0,9) или лучше за те же деньги Rotondi mini 3 inox (2,15л)?
шью дома для семьи и на заказ

Psu6a, Авг 07, 2020

Psu6a, Ничего она не хваленая,такие же итальянцы как и Ротонди,Бьефе,Батистелла и в принципе похожи друг на друга,здесь можно выбирать не по фирме даже,а по характеристикам,понятно что 2 с лишним литра предпочтительней ,0,9 литра при прочих равных.

Psu6a, Вот на работе у меня Battistella Vaporino Maxi, а для домашнего использования я купил Battistella Diana (маленький, легкий) потому что глажка не превышает часа и мне его хватает с головой, подзаливал (когда не хватило) я его раза два за год.
Для работы да большой литраж предпочтительней, для дома не обязательно покупать большие ПГ, Lelit PS11 (и подобные ему ПГ) берет своей компактностью что для многих это критерий при выборе. Здесь еще зависит от объема глажки.

Авторы
Теги
Упоминания