Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июн 29, 2020

шатл, Спасибо за советы!
Пока остановила свой выбор на ротонди мини 4. Что скажете, стоит он нашего внимания?)))

LULUSSI, Июн 29, 2020

LULUSSI, Почему нет, вполне себе агрегат.

шатл, Июн 29, 2020
шатл

LULUSSI, Почему нет, вполне себе агрегат.

Спасибо большое за ваши советы и подсказки!

шатл, Июн 29, 2020

шатл, как вы думаете, в чем может быть проблема?.. В первый-то раз утюг капал с самого начала, а с этим сначала всё было отлично...

Заварка, Июн 29, 2020

Заварка, Утюг проверяется просто,включаете его и если подошва нагревается,то проблемы нет,здесь ,как один из вариантов, сопливит паровой клапан,т.е игла плунжера не плотно закрывает паропроводящий канал при прекращении подачи пара,там иглу отжимает магнитным полем катушки,а когда вы опускаете кнопку подачи пара,то небольшая пружинка внутри клапана толкает плунжер обратно и закрывает канал,и если по каким то причинам,отложения в канале,мусор попал каким то образом,сам плунжер залипает почему то,игла плунжера не полностью перекрыет канал,то пар из бойлера может идти в утюг,с другой стороны,если утюг нормально нагрет,то пар не будет конденсироваться в подошве,а просто выйдет наружу,есть одна мысль,у вас ведь утюг подключается к бойлеру через колодку,может дело в колодке,здесь два варианта,или подсасывает воздух снаружи при работе,и он не успевает нормально прогреться и охлаждая пар вызывает его частичную конденсацию,или- плохой контакт электропитания утюга,т.е он,когда вы работаете и шевелите парошланг, дискретно включается-выключается и из за это температура подошвы не корректная временами и пар конденсируется.

шатл, Июн 30, 2020

шатл, Наверно скорее свего неплотное соединение парошланга с корпусом стоит полностью исключить. Соединение настолько глубоко и плотно садится в гнездо, да и фиксатор там довольно мощный,что отсюда не стоит ждать подвоха. Нельзя исключить производственный брак, когда собирали и контакт где-то отошел, но когда втыкаешь этот штекер, то ясно слышен щелчок и люфта нет. Очень всё плотно . Это же соединение расчитано на то, чтоб за парошланг можно было возить агрегат по квартире, как пылесос. Соединение очень крепкое и жесткое. Мне вот эти белые соединения на Лелитах кажутся хлипкими и ненадежными, может в большей степени и выбрала именно такое соединение(с красной кнопкой) там фиксатор идет с двух сторон, массивная такая застежка. Мой ПГ довольно легко и шустро катается по линолеуму с 6 литрами воды. Я думаю, что эту проблему можно исключить. Тут что-то другое. А вот Заварка пишет, что утюг роняли(а может и не один раз) Это как-то может повлиять на появление этого дефекта?

matrona, Июн 30, 2020

matrona, Разные эти колодки,недавно имел дело с PS 09 по моему,там от времени пластик в колодке треснул,и сама колодка уже не так плотно сидела,пришлось хомутик поставить,что бы не болталась,в самом утюге оторваться или отломиться вроде и нечему,паровые каналы запаяны,регулятор,внутри прикручен металлическим винтом,шланг если бы сдвинулся,то парило бы из корпуса ,не из подошвы,непонятный какой то баг,проверить поточней можно конечно,но надо разбирать сам ПГ.

шатл, Июн 30, 2020

шатл, прошлый утюг тоже нагревался, однако, все время тек.
У нового утюга сейчас так: если потомт несколько минут, подаю пар - выходт пар с водой. Так ведь не должно быть?

matrona, Июн 30, 2020

matrona, это старый уронили при продаже, а я купила новый, и с ним все было хорошо сначала. Я отшила несколько вещей, в т.ч. и шелк, и даже с регулятром на утюге для шелка вода не шла.
А тут я сразу заметила: что-то не то. Как со старым утюгом происходит. Пока дублировала, вся доска водой залилась.
И почему мне так не везет?! 🙁 🙁 🙁

Доброй ночи. Выбираю ПГ, остановилась на Rotondi mini 3. Не могу понять разницу между mini 3 и mini 3 inox. Разница в цене не велика - 1000 руб., поэтому хотелось бы взять то, что лучше.
Прошу прощения, если вопрос уже был.

never_msk, Июл 01, 2020
never_msk

Доброй ночи. Выбираю ПГ, остановилась на Rotondi mini 3. Не могу понять разницу между mini 3 и mini 3 inox. Разница в цене не велика - 1000 руб., поэтому хотелось бы взять то, что лучше.
Прошу прощения, если вопрос уже был.

inox это нержавейка. А другой - белый. Это цвет корпуса

lira3003, Июл 01, 2020

lira3003, спасибо. На фото оба одинаковые, по описанию,вроде, тоже,но может, упустила,не дочитала.

never_msk, Июл 01, 2020

never_msk, А здесь удивляться не приходится. Много таких ляпов. Например в Книтисме. Лень обновлять сайт, поэтому дублируют одни и те же фото и дают описания совершенно других пром.швейных машин. Увеличиваешь фото и упс--цифры на шильдике другие. И вот как теперь верить глазам своим? А на некоторых сайтах вообще в описании ахинею несут. Это как игра-Верю-Не верю или кто во что горазд.

matrona, Июл 01, 2020

matrona, да, есть такое((( поэтому и спросила. На фото и по описанию - одно и тоже, но цена-то разная.

Заварка, Июн 30, 2020

Заварка, Думаю что все же чуть сопливит паровой клапан,при отключении клапана немного, подает пар в шланг,где тот конденсируется и потом в виде брызг и выходит со следующей порцией пара,проверить можно без проблем,но надо вскрыть сам ПГ.

Авторы
Теги
Упоминания