Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lunik, Фев 02, 2020

Lunik, Раз работает утюг и бойлер,то надо проверить систему подачи пара,вскрываете бойлер и прозваниваете катушку парового клапана,черная или серая практически квадратная одета на тело клапана,если катушка прозванивается,то скорее всего в клапане залип плунжер подпчи пара,клапан можно разобрать ,но аккуратно и прочистить,может конечно и сама кнопка управления паром на утюге не работать,но это навряд ли,я бы начал с клапана,затраты,ну примерно,микрик кнопки руб 300,катушка руб 500-700,сам клапан не знаю даже,разобрали ,промыли собрали.

Я не профи в ремонте утюгов ))
Но в моем есть кнопочка, перекрывающая подачу пара. Т.е. можно покрутить и будет все как у вас, пар подаваться не будет. А если в другую сторону подкрутить, то пар подается

fettamara, Фев 03, 2020

fettamara, 1,4 литра это скорее всего PS-21 у него нет регулятора подачи пара.

Добрый день, форумчане!
Отчитываюсь, отправила я в чудо-магазин новую заявку на Lelit 05 и Lelit 21, мне оперативно перезвонили, уточнили хочу оба парогенератора или нет, я сказала, что хочу выбрать, естественно сказали, что так у них не заказывают, тогда попросила оставить только 05 модель https://great-steam.ru/lelit-ps-05b/. У меня опять спросили для каких целей нужно, ответила, что для дома и хочу именно эту фирму, после этого пылу у них поубавилось, попытались предложить эйзенхофф, что удобнее и он такой классный, я отказалась, сказали, что заявка сформирована и вам перезвонят 27 января, так вот, как вы понимаете, звонка так и не поступило.
Так что делаю вывод, что в этом магазине просто отсутствует половина товара и работает он только с теми, кто соглашается на эйзенхофф и еще какую-то там марку.
Спасибо всем, кто откликнулся!

Вопрос в первую очередь к шатл у. Ну и других участников послушаю, кто в теме))

У меня пока нет необходимости срочно приобретать парогенератор. На заказ не шью, шитье-глажка только домашние, объемы небольшие. Сейчас у меня обычный бытовой утюг и хлипкая гладильная доска, которая меня не устраивает. Качественную технику люблю, стараюсь взять «с запасом», «на вырост», но в разумных пределах))
Предполагала сначала купить хорошую устойчивую доску, возможно, активную (пока недостаточно изучила вопрос), а потом - парогенератор. Ещё не решила: или хороший бытовой (если обнаружится такой), или «настоящий» 😏 - в этом случае уж сразу Lelit, причем модель из верхних. Очень уж соблазнительно matrona описывает дополнительные возможности в плане уборки 😃 !
И вот по случаю предлагают целиком систему по очень привлекательной цене. Вроде бы новая. Возможно, есть нюансы - буду уточнять. Цена привлекательная, но не три копейки. Посмотрела стоимость новой такой системы - О-оо 🙄 ! Система Comfort Vapo Delux Automatic. Новую такую точно не стала бы покупать - дорого. Очень понравилась доска - пожалуй, самая устойчивая из тех, что я видела. В теме эта система упоминалась, шатл кому-то в личку про неё обещал написать.

Вопрос: стоит связываться? По цене - в принципе могу потянуть, если это будет осознанное решение. Решение надо принять довольно быстро.

NewSew, Фев 14, 2020
NewSew

Вопрос в первую очередь к шатл у. Ну и других участников послушаю, кто в теме))

У меня пока нет необходимости срочно приобретать парогенератор. На заказ не шью, шитье-глажка только домашние, объемы небольшие. Сейчас у меня обычный бытовой утюг и хлипкая гладильная доска, которая меня не устраивает. Качественную технику люблю, стараюсь взять «с запасом», «на вырост», но в разумных пределах))
Предполагала сначала купить хорошую устойчивую доску, возможно, активную (пока недостаточно изучила вопрос), а потом - парогенератор. Ещё не решила: или хороший бытовой (если обнаружится такой), или «настоящий» 😏 - в этом случае уж сразу Lelit, причем модель из верхних. Очень уж соблазнительно matrona описывает дополнительные возможности в плане уборки 😃 !
И вот по случаю предлагают целиком систему по очень привлекательной цене. Вроде бы новая. Возможно, есть нюансы - буду уточнять. Цена привлекательная, но не три копейки. Посмотрела стоимость новой такой системы - О-оо 🙄 ! Система Comfort Vapo Delux Automatic. Новую такую точно не стала бы покупать - дорого. Очень понравилась доска - пожалуй, самая устойчивая из тех, что я видела. В теме эта система упоминалась, шатл кому-то в личку про неё обещал написать.

Вопрос: стоит связываться? По цене - в принципе могу потянуть, если это будет осознанное решение. Решение надо принять довольно быстро.

Ну что сказать. Доска, если одна, то маломощная. Изучая этот вопрос наткнулась на то, что самые мощные доски это биффе(или бифье) Доска должна иметь отсос, (вакуум) наддув и нагрев. В основном доски маломощные сами. 600-750 мощность нагрева и 150 вентилятор.А которые по 50 стоят, так это детская игрушка чессно слово😉🤗😁Ну и сравните что есть у вашей доски. Тоже сначала выбирала по красоте и не дешовки. То нагрев слабенький, то наддува нет вообше. А у бьефа, рукав даже с нагревом. Оставовилась на прямоугольном мощном. Если брать прямо систему с насадками-забудьте! Не серьезно это. Игрульки слезные за большие деньги. Не стОит оно того. Ни супер глажки не увидите, ни тем более уборки. Я в первую очередь думала именно про уборку(глажка была вторична) а теперь и этого монстра мало на лен сухой. Приходится мокрую ткань утюжить. Пока есть простая мощная итальянская доска. Металл с перфорацией. Так меняю наполнитель и обтяжку, да и все. Потом куплю мощную и большую

NewSew, Фев 14, 2020

NewSew, Ну скажем так,две проблемы ,на мой взгляд,первая у системы есть функция глажка деликатных вещей руками ,при этом из ПГ во внутреннее пространство доски подается пар и на этой паровой подушке вы как бы руками разглаживаете вещи,но при этом в доске обильно образуется конденсат и этот конденсат преобразуясь в воду,тупо вытекает из доски на пол,а так как подача пара в доску в этом режиме не регулирутся,т.е количество пара уменьшить нельзя,то капать будет постоянно,это если использовать этот именно режим,при обычной работе с нагревом доски и с наддувом-аспирацией пара,все нормально.Второй нюанс-проблемы с системой подкачки воды в бойлер в процессе работы,т.е система с непрерывным циклом работы с дозаливом воды,при работе в бойлере уменьшается количество пара ,в обычном ПГ при уменьшении воды до критического уровня загорается лампочка сигнализатор и хозяйка отключает ПГ и доливает воду,здесь это делается автоматически из емкости которая находится внутри ПГ,т.е датчики отслеживают параметры и в нужный момент включают помпу которая подкачивает воду в бойлер,но у этих ПГ были нередко глюки с этой системой,т.е вода в бойлере практически закончилась,пара как такового уже нет,а помпа воду не подкачивает,датчики команду не дают,причем через раз,то нормально работает ,то глючит,для ситемы этой стоимости это как то не правильно совсем.Ну и еще нюансик,ПГ да,итальянец и утюг и внутри тоже ,а вот сама доска,я как то вскрывал одну,был весьма удивлен саморезам как из Леруа,может конечно технология такая,но опять же,колхозно для такой стоимости.И еще,все выше описанное происходило лет 5-6 назад,какое сейчас положение дел у этих систем не знаю,может и порешали все это,но может и нет.

matrona, Фев 14, 2020

matrona, Нина, спасибо за наводку, доски Bieffe посмотрю. Ещё здесь в теме хвалили Comfort Vapo Prestige. Она, на Ваш взгляд, уступает Bieffe? И правильно ли я Вас поняла, что отдельные доски вообще уступают тем, что в составе гладильных систем? Я пока могу выбрать, что взять: целиком систему (только вопрос -какую! 😃 ) или отдельно доску плюс ПГ (тоже пока неясно с выбором 😃 )
И по парогенератору. Вы своим по-прежнему довольны, спустя время? Сухой лён, наверное, ни один не обработает хорошо, да и не так часто это нужно. Я имею в виду в целом довольны? Из Лелитов смотрю на Ваш и на PG024 - если я правильно понимаю, он аналогичен Вашему по функциям, но меньшего объема. Думаю, мне будет достаточно. Конечно, в первую очередь мне он будет нужен для ВТО при шитье и для обычной глажки, а не для уборки. Уборка может быть бонусом, если модель позволяет. Но может, выберу модель без дополнительных функций. Только начала изучать вопрос.

шатл, Фев 15, 2020

шатл, спасибо за такой развёрнутый ответ! Эту систему брать не буду. ПГ с автозаливом не хочу, спасибо, что помогли разобраться и определиться. Про внутренности доски удивили! За такие деньги! Так-то она устойчивая, пока новая. Чем мне и понравилась.
Ещё несколько вопросов Вам задам.
1. Из того, с чем Вы сталкивались, какую активную доску можете похвалить? Устойчивую, надежную, хорошо сделанную. Всё равно какой марки.
2. Системы Comfort Vapo других моделей стоит ли смотреть? Как они по качеству? Может, что-то конкретное из них подскажете? Может, отдельно ПГ с утюгом, без доски. Цены видела и пока не уверена, что мне такое надо, но хочу понимать уровень качества и мало ли, вдруг ещё вариант подвернётся, как в этот раз.
3. Про Лелиты. Там миллион моделей, я начала смотреть и совсем в них запуталась 🙄 ⁉ . Как я поняла, что хороши PG 018 и PG 024. В них больше всего доп. функций. А по остальным моделям - вообще непонятно, как выбирать. Если, допустим, из доп.функций мне нужна только возможность вертикального отпаривания (пальто, пиджак на вешалке, шторы и т.п.) без прочих излишеств, ну и самое главное - надежность и удобство пользования, то можете назвать, какой Вам нравится? Вы же их много видели, причём как снаружи, так и изнутри 😃 . Можно и не Лелит, если есть какая-то симпатичная Вам модель.

NewSew, Фев 15, 2020

NewSew, Если Вам нужно только вертикальное отпаривание, так есть модель Лелита конкретно со шеткой для отпаривания(утюга там нет). Вы запомните, начиная от старших моделей вниз все модели будут только снижать давление и быть маломощными и терять навороты. Литраж тоже немаловажная деталь. Утюг на 1.4 литра уж никак не будет лучше гладить агрегата на 5 литров! Кого-то конечно и небольшая разница от простого утюга устраивает.Были довольные(хотя скорее всего лукавят)... Своим агрегатом не очень довольна,хочется еще мощнее и следующей задумкой будет профи паропылесос, чтоб не собирать тряпками разлетающуюся во все стороны грязь. А иметь всасывающий резервуар с системой Торнадо. Не думайте, что у любой чистюли её будет меньше или не будет вовсе. Для любого человека, когда начинается уборка паром-это шок! Хватаются за голову и пытаются оправдываться.Особенно ковры и мягкая мебель

matrona, Фев 16, 2020
matrona

NewSew, Если Вам нужно только вертикальное отпаривание, так есть модель Лелита конкретно со шеткой для отпаривания(утюга там нет).

Нет-нет, конечно в первую очередь нужен утюг! Вертикальное отпаривание рассматриваю как наиболее важную для меня дополнительную функцию. Наличие других дополнительных возможностей не является обязательным критерием выбора.

Насчёт шока при уборке паром - спасибо, что предупредили! Живо представила ⁉ 😃

NewSew, Фев 15, 2020

NewSew, У Vapo в свое время была система Верона, обычный ПГ и доска неплохая, но доп. функций и насадок, кроме тефлоновой, у нее не было, а ценник конский, я могу боле менее говорить за Лелиты, ну и еще за пару-тройку брендов которые я никак рекомендовать не могу, что касаемо досок отдельно, они непроблемны практически все, здесь статистики у меня нет сервисной практически, сами ПГ Лелит, тоже не топовый уровень, но вполне себе добротный средний сегмент, и что немаловажно, давно уже у нас, т. е и запчасти и сервис доступен, типа как у Джаноме в сегменте швейки, по моделям раз вам важны разные функции посмотрите PS-09N,к нему можно подключать утюг, парощетку и еще что то.

шатл, Фев 17, 2020

шатл, подскажите, какие ПГ в топе? Нужен не самый большой, больше для домашнего пошива. Как эта задача показалось сложнее чем выбор овера)

JulieJulls, Фев 19, 2020

JulieJulls, Лелит PS-25 плюс тефлоновая насадка.

шатл, Фев 19, 2020

шатл,
Спасибо! А кроме lelit есть какие то хорошие варианты, но побюджетнее?

Авторы
Теги
Упоминания