Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Stanyslav_Kovalsky, спасибо за ответ. Подскажите, в каком интернет магазине посмотреть silter?☺

yuliya787, Окт 08, 2019

yuliya787, брал в Amtex но я из Одессы) На aliexspress их не видел.

yuliya787, Окт 08, 2019

yuliya787, Сейчас практически всё в Китае собирается, это же промышленный Китай а не подпольный. У нас просто сложились стериотипы- раз Китай значит качество плохое.

Шатл Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой парогенератор лучше выбрать Лелит PS25 или
BRAUN CARESTYLE 7 IS 7155 WH? Благодаря вашим рекомендациям покупала оверлок и швейную машинку. Очень довольна. Спасибо вам большое.

Гость, Окт 08, 2019

Evgeniashabalina, я не считаю, что Китай все плохое. Некоторые вещи очень хорошие. Поэтому и прошу помощи у форума, может кто интересовлся уже этим парогенераторами.

Не нашла соответствующей темы.
Кто- нибудь пользуется активными гладильными досками? Интересует вопрос - насколько они громкие? Там же вентилятор должен быть.
И действительно они намного лучше обычных с перфорацией?

Кстати, в литровый силтер таки литр и влазит, ничего не льет из утюга, сразу нормально работает. Стало быть там емкость больше литра и заявленный объем именно количество воды для залива)

Шарпейчик, За Лелит могу сказать, да, вариант имеет место быть, а вот Бауны, Филлипсы, Тефали всякие, это, на мой взгляд конечно, ну немного из другой категории, это просто домашний утюг с такими вот модными на сейчас плюшками, но по качеству пара, паровому удару, ресурсу, ремонтнопригодности они все же думаю уступят ПГ типа Лелит, Ротонди, Бьефе и прочим, т. е если обьемы небольшие, циклы работы не сильно продолжительные, т. е не в работе по полдня, то в принципе можно и Браун, у меня бытовой обычный Браун лет 10 уже наверно работает без проблем, но если подразумевается частое использование ПГ и с продолжительными циклами, то обычный ПГ со стальным корпусом и бойлером из нержавейки, типа Лелита думаю все предпочтительней.

Lusi07, Окт 08, 2019
шатл, Окт 09, 2019
шатл

Шарпейчик, За Лелит могу сказать, да, вариант имеет место быть, а вот Бауны, Филлипсы, Тефали всякие, это, на мой взгляд конечно, ну немного из другой категории, это просто домашний утюг с такими вот модными на сейчас плюшками, но по качеству пара, паровому удару, ресурсу, ремонтнопригодности они все же думаю уступят ПГ типа Лелит, Ротонди, Бьефе и прочим, т. е если обьемы небольшие, циклы работы не сильно продолжительные, т. е не в работе по полдня, то в принципе можно и Браун, у меня бытовой обычный Браун лет 10 уже наверно работает без проблем, но если подразумевается частое использование ПГ и с продолжительными циклами, то обычный ПГ со стальным корпусом и бойлером из нержавейки, типа Лелита думаю все предпочтительней.

Спасибочки

Stanyslav_Kovalsky

... приблизились к этому дизайну...

А он очень удобный и развесовка правильная. Вот ручка нет, она должна быть из пробки.

Здравствуйте! У меня парогенератор SILTER 2002, проработал 5 лет. И вот вчера включила его, нагрелся, загорелась лампочка, что пар готов, но пара в утюге нет. Стрелка, которая показывает давление пара стоит на 0. Промыла бойлер, снова включила. Утюг нагрелся, бойлер остался холодным. Что это может быть за поломка? Подлежит ли этот ПГ ремонту? Или надо рассматривать покупку нового?

Светулич, Окт 10, 2019

Светулич, Конструктив Силтера мне не знаком, но в принципе ПГ довольно стандартны в общем, нужно прозвонить, термостат, термопредохранитель и датчик давления, можно еще и ТЭН конечно, но я бы начал с датчика давления, как правило его сигнал зажигает лампочку готовности пара и он же отключает ТЭН, ремонтировать смысл есть, все эти приблуды, кроме ТЭНа, относительно не дорогие.

шатл, Окт 10, 2019

шатл, спасибо большое за ответ! Простите, может глупый вопрос задам. Для того, чтобы прозвонить надо разобрать парогенератор? Возможно ли своими силами отремонтировать или обязательно везти в сервис?

Авторы
Теги
Упоминания