Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Алексина, Авг 04, 2019

Алексина, а скажите, Вы тефлоновую насадку как часто снимаете с утюга?

Fraxine, Авг 07, 2019
Fraxine

Алексина, а скажите, Вы тефлоновую насадку как часто снимаете с утюга?

Никогда) а нужно это делать?

Уважаемые участники и эксперты форума! Прошу помощи!)
Остановилась на двух моделях.
Polti Vaporella 2H Professional
Rotondi Mini 2 Inox
Первый больше нравится внешне, а второй кажется надежнее. Как выбрать? 🙄
Или стоит Rotondi Mini 3 взять? Кажется в теме читала, что внешний регулятор давления надежнее!?

Spezia, Авг 13, 2019

Spezia, Да, Ротонди как то посерьезнее выглядит,и паровой клапан ,вместе с регулятором ,у него на улице,это есть хорошо,да и корпус из нержавейки вечный.

шатл, Авг 13, 2019

шатл,
Видимо на нем и остановлюсь. Спасибо!

Доброе утро!
На днях стала обладательницей Lelit PG 024n. Заказала с мире шитья. Доставили в коробке хорошо упакованой. Стянутой мощными железными скобами.
Начала пользоваться. Клапан" Steam" не гаснет совсем, даже когда давление на манометре 4 атм.
При этом пар идёт и утюг гладит. В чём может быть причина? И что этот клапан показывает?

VialettaA, Авг 16, 2019

VialettaA, Клавиши на таких ПГ показыват включение и выключение,режимы готовности или еще какие они не отслеживают,вот маленький красный индикатор ,если будет мало воды,загорится и сообщит об этом,а включая эти клавиши вы включаете бойлер и вторая клавиша для запитывания паром и электричеством подсоединяемых девайсов.

шатл, Авг 16, 2019

шатл,
Т.е. ничего страшного в том, что эта кнопка не гаснет нет?

VialettaA, Авг 18, 2019

VialettaA, Во время работы она должна гореть,иначе у вас не будут работать подключаемые девайсы.

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Допустимы ли царапины на подошве нового утюга парогенератора?

May_Ever, Сен 05, 2019

May_Ever, Если не цепляются за ткань, то не обращайте внимания.Это не важно. Можно, если смущают, шкурочкой (наждачкой) меленькой пройтись и заполировать потом нулёвкой.Вы же не зеркало покупаете. Это просто наши заморочки про блестящее, (пуля в голове так сказать) Как показывает практика, то все используют тефлоновую насадку(потом и снимать вообще не будете её.) В ПГ важна не полированная подошва, а сила парового удара! Вы всё равно не будете касаться ткани в большинстве случаев глажки.

Доброе утро! Задумалась о подарке на свой день рождения - парогенераторе. Но прочитала всю тему здесь и на сезоне и возникли сомнения. Решит ли мои задачи утюг с парогенератором или лучше подарить себе что-то другое? 😃
Для обычной, домашней глажки вполне устраивает обычный бытовой утюг, тем более, что дети уже подросли и сами много себе гладят. Хотела я парогенератор для ВТО. Шью для себя, на заказ только купальники для худ. гимнастики, но там утюг мне почти не нужен. Весной купила мягкий манекен и сразу заметила улучшение качества посадки вещей. Увижу ли я такие же улучшения при ВТО парогенератором или все дело в "умелых руках"?
На перспективу думаю о пошиве пальто, когда-то шила себе. Тогда, сколько ни нависала над утюгом всей своей массой, отпарить подгиб, как на "магазинных" пальто, так и не смогла...
Прочитав тему, склоняюсь пока к Lelit PS21 или Lelit PS11N. Скорее всего заказывать будут в веллтексе у нас в городе. А там меня уверяют, что лучше брать Силтеры, так как к ним запчасти всегда в наличии и сервисное обслуживание прямо у них в филиале...
Что скажете, знатоки парогенераторов? 🌸

Ната73, Сен 10, 2019

Ната73, Естественно, что продавцы местные будут Вас перепрофилировать на тот товар, с которого им будут больше премия. Это их зарплата. Кто же будет навязывать ПГ, с которого минимальная накрутка идёт. Сами включите логику. А что можно сказать про Силтеры-ну утюги, ну гладят. Ездят все машинки и Дэу Нексия и Ауди. Только качество у них разное и комфорт и долговечность тоже. Тут решать Вам! Финансово проспонсируете продавцов, либо осчастливите себя. Выбор и последнее слово за Вами.Ооо! Да тут ещё продавцы и о товарищах своих из сервиса позаботились, чтоб и их накормить! Молодцы какие! 😆. Лелит прослужит дольше и ремонтировать его будете намного, намного реже. И детали на Лелит(если конечно понадобится)прибудут не с Луны, а с того же склада. (Одно лукавство и магия слова.) 🤗

Ну вот у меня с мая 2014 года Silter 2020PD. Практически все утюжу только им. И вещи, и постельное , и когда шью! На мои потребности хватает вполне. Пока ттт никаких проблем не было! Вот почистить бы бойлер надо, да все лень матушка! Я не рекламируют, т.к. считаю, что вся техника должна покупаться исключительно на свой вкус и цвет! Для кого то моя Газелька, покажется несерьёзное игрушкой, а мне так нравится!

matrona, Сен 10, 2019

matrona, я бы точно также нехорошо подумала про консультантов из веллтекс, если бы буквально на прошлой неделе не посмотрела видео 2017г. Паукште об утюгах в ее ателье. Она очень хвалила Силтеры как надежные парогенераторы, о Лелитах отозвалась как о хороших, но ломающихся...Честно говоря, была в некотором недоумении от ее слов. Но она вроде человек незаинтересованный...

Авторы
Теги
Упоминания