Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nasty, Июл 11, 2019

Nasty, Если ПГ работает с утюгом ,то пар сухой его практически не видно,но если использовать насадки или щетку ,то пар будет не сухим,причем далеко не сухим,пар ведь в утюге еще подогревается и становится суше ,а вот в насадках нет нагревательных элементов,пар наоборот конденсируется и теряет качество,но в принципе для уборки наверно пойдет.

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Сегодня сбылась моя давняя мечта - купила парогенератор Bieffe BF - MINI 3. Причем покупала в официальном представительстве в нашем городе (они так по крайней мере представляются). Парогенераторы стоят там распакованные по 1 штуке - типа, чтобы можно было поближе познакомиться с агрегатами. Привезти такой же, но упакованный с фирмы они отказались, так как "помещение у них небольшое, а вдруг я привезённый передумаю брать". Вообщем купила тот, что был. На вид новый. А принесла домой, отвернула крышку, чтобы воды залить - мокрая. Перевернула парогенератор - вылилось грамм 50 грязной неприятно попахивающей воды с кучей коричневых хлопьев и крупинок. Как это объяснить? Моим парогенератором уже попользовались? Или это их перед продажей так на заводе испытывают? А так, попробовала, вроде работает. Только запах от пара немного несвежий (а может мне это просто уже кажется). Вообщем, жду и верю, что здесь мне добрые люди помогут разобраться!!!

Nasty, Июл 11, 2019

Nasty, Брать стоит. Хороший экземпляр. Сразу берите утюг и щётки. Когда будете чистить всё подряд и экономить тысячи и тысячи на чистящих средствах для плит, унитаза, кафеля, зеркал и пола, то поймёте преимущество. Забейте в окошке поиска 024 и почитайте. Мы это уже обсуждали здесь. Вы сделали хороший выбор. У меня 018 Лелит. Я очень довольна. Выбирала очень привередливо.

angela2, Июл 11, 2019

angela2, Перед отправкой ПГ проверяют обязательно. Это так сказать подстраховка продавцов(никто не хочет возвратов. Поэтому) если вода затхлая, то просто застоялась и маленько подтухла. Ничего страшного. Можете залить уксуса раствор, чтоб убрать эту вонь или лимонку засыпать. Прополоскаете несколько раз. Не суть важно. Куда важнее потом при эксплуатации заливать только дистилят. Не слушайте продавцов о необходимости пользовать простую воду из под крана. Незаметите, как обрастёте накипью и солями всякими,а потом появятся проблемы с тэном, баком..... Как снежный ком будет цеплять одно за другое. Надо было просто им(продавцам не закручивать крышку бака.) Приходится только надеяться, что ПГ не использовали до продажи. Никто в этом не сознается. Мне мой пришел тоже с водой внутри и болта не хватает на корпусе и уплотнитель торчит-видно, что вскрывали корпус и лэйбла нет(отлетел, потерялся) и вентиль не родной на регуляторе пара.Может даже ремонтный экземпляр был. Я его со скидкой брала с мёртвый сезон. Но! Работает, пашет, как киборг Вася. И пока всё отлично. Мощный, юркий, удобный, не смотря, что вроде и большой. Главное, что работает у Вас ПГ. А остальное - сущие мелочи. Может просто кому демонстрировали ПГ, а человек выбрал что другое.

matrona, Июл 11, 2019

matrona,
Спасибо за быстрый ответ! Выходит, может и правда парогенератор мой очень долго "ждал своего покупателя", и вода с завода превратилась в этот плохо пахнущий "компот". Кстати, я при покупке долго пыталась узнать дату изготовления моего парогенератора. нигде не нашла. Менеджер сказал: "Нет даты (даже года изготовления), и это нормально для промышленного оборудования". Так что, может моё приобретение лет 5 просто стояло с протухшей водой?! А не мог за это время бойлер (хотя он вроде типа медный) проржаветь до катастрофических последствий? Уж очень была похожа на ржавчину вытряхнутая твёрдая часть того "компота".

angela2, Июл 12, 2019

angela2, На заводе не проверяют. Перед продажей или демонстрировали покупателям в зале. На такой должны дать скидку. Но обычно об этом молчат(не больно компьютер как в швейной машине, который считает каждый стежок и пробег не скрутишь) Вода из под крана протухает в баке быстро. Не думайте, что она там сильно древняя была. Просто в закрытом виде и недели хватит. А с бойлером ничего не будет. '

angela2, Июл 12, 2019

angela2, Если можно сделайте фото пробки,а именно резьбовой части.

шатл, Июл 12, 2019

шатл, Добрый день! Спасибо, что и Вы, очень мною уважаемый мастер откликнулись на мою просьбу-сомнения. Высылаю фото резьбы предохранительного клапана.Но там вроде он как новый. Удивляет только большой объём странного твёрдого"осадка". Жалко я не проверила его на ощупь - на жёсткость, а сразу из-за распространяющегося неприятного запаха с расстройства смыла душем (а так, может поняла бы, ржавчина то была или плесень...). Наверно мне теперь бойлер надо как то попробовать почистить. В инструкции разрешают это сделать 9 % уксусом, разведя его водой 1:1. Но как практически пошагово это сделать - не пишут. Если не трудно, подскажите как это лучше сделать для моего медного бойлера. Наверняка на Вашем форуме про это уже писали, но я наверно сутки буду искать, уж очень большой объём. Тем более, может для медного свои особенности. Заранее большое спасибо!

angela2, Июл 12, 2019

angela2, Судя по пробке ПГ новый,их проверяют на заводе и какое то количество,разное у разных ПГ,остается в бойлере,но что при этом происходит в медном бойлере я не знаю,никогда такими не занимались,либо с бойлерами из нержавейки,эти просто сполоснул водопроводной водой и все,либо силуминовые,эти да,тоже грязные внутри как правило,тоже были к ним вопросы,причем сам вскрывал упаковку ,т.е новые точно,насчет как промыть,как пишут в инструкции так и надо делать,насчет алгоритма промывки не подскажу,но обычно заливают обьем раствора,меньше чем реальный обьем бойлера и доводят до кипения при открытой пробке ,потом когда остынет,сливают и промывают несколько раз обычной водой,пока не уйдет вся грязь.

шатл, Июл 12, 2019

шатл, Значит и меня обманули менеджеры, заверив, что ПГ приходят на склад внутри совершенно сухими. Поэтому и решили, что на производстве их не заливают водой(производственный контроль по любому конечно есть, только может другими способами-может сканеры, ультразвук) Воду полностью вытряхнуть нереально. Пробовала много раз по нескольку часов тресла и переворачивала(с перерывами на отдых конечно) такое ощущение, что там внутри всё по типу реторты. Всё оавно булькает и переливается. Полностью высыхает вода при длительном отдыхе со снятой полностью крышкой. Но залитый дистилят при нагреве всё равно имеет запах и резины в том числе. Но не критично конечно же. Вода, лишенная солей тоже пахнет. Если ещё и хранилась долго. Вот и странно кажется-покупаешь вроде новый экземпляр, а внутри вонючая жидкость, осадок, даже песок(могу предположить-это отделяемое от меди) и темные цвета побежалости на внутренней части сливного вентиля. Хоть бы кто-то что-то объяснял. А то как слепые котята-ничего не понимаем в продажных уловках.

matrona, Июл 12, 2019

matrona, вообще-то мне попадались такие вещи, которые проверяют на заводе водой. Но в этом случае в инструкции пишут, чтобы пользователи не удивлялись, откуда она там взялась. Если же не писать, то, честно говоря, некрасиво выходит.

Но сейчас удивляться не приходится. Инструкции не пишут в соответствии с ГОСТом и даже международным стандартном. В ней нет регламентированных разделов и т.п. А раньше даже электрическая схема считалась обязательной. Хотя бы для того, чтобы можно было обратиться в сервис (не гарантийный). Ту же "винду", когда люди покупают, то никакой документации нет. Если же программу специально заказывают разработчику, то там требуется кипа документации, больше 5000 страниц.

Шатл, Matrona и ArchieCoon! Большое спасибо, что так оперативно отозвались на мою проблему. Завтра,а точнее уже сегодня займусь чисткой и ходовыми испытаниями моего нового "друга". Если будет что интересное сообщить - поделюсь информацией.

Всем, добрый день!
Есть обладатели ПГ Bieffe Magic Vapor BF005BE? Хотелось бы узнать удобна ли данная модель?

Здравствуйте, уважаемый Шатл!
Уезжала в отпуск, утюгом 5 недель никто не пользовался. Дочь решила погладить, подала пар, и на вещь через тефлоновую насадку выплюнулась коричнево-серо-белая смесь ⁉ Парогенератор Ротонди мини 3 айнокс, все было ТТТ, и вот тебе на( Сейчас я понимаю, что ЭТО непонятно что дошло по шлангу до самого утюга. Шатл, скажите, пожалуйста, на сколько это страшно для утюга (это конец его жизни?!!), и можно ли почистить Вашим способом - поможет ли это из утюга убрать всю накипь? или утюг нужно разбирать? На утюге стоит тефлоновая насадка, она легко отмылась струей воды, но меня беспокоит утюг. Воду после глажки не сливаю, т.к. использую пароген практически ежедневно (обычным утюгом крайне редко пользуемся)
Шатл, еще напомните, пожалуйста, пропорции раствора с уксусом для прочистки бойлера (это нужно закрепить вверху темы отдельным сообщением) 2 года назад чистили его по вашему рецепту (уксус с водой, и чтобы покипело, лучше на улице).

И спасибо Вам! В прошлый раз Вы дали ценные советы, муж купил запчасти и починил мой любимый пароген.Теперь бы профилактику грамотно сделать с вашей помощью!

Алексина, Авг 04, 2019

Алексина, 75% воды,25% уксусной эссенции ,вскипятить при снятой пробке,подождать 10-15 мин слить и сполоснуть 2-3 раза чистой водой,желательно теплой,потом залить воду и запустить как обычно,думаю ничего страшного нет,но конечно сначала надо выпшикать всю грязь из парошланга и утюга,температуру на утюге поставить на мин.пусть пар в подошве конденсируется в воду и пшикать в емкость пока не пойдет чистая вода,подошву можно очистить меламиновой губкой,но в холодном состоянии и аккуратно.

Авторы
Теги
Упоминания