Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Июн 28, 2019

ArchieCoon,
Если бы я знала, то я не спрашивала бы) на сайте магазига стала выбирать утюг и там прочитала, что есть со встроенным парогенератором, выше фото добавила тех, что сайт мне выдал. Утюг нужен для дома, но глажки очень много всегда, семья большая, пятеро детишек)

Оле4ка79, Июн 28, 2019

Оле4ка79, насколько я понимаю, есть внешний ПГ, а есть встроенный -- это все паровые утюги (т.е. просто паровой утюг). Среди паровых утюгов есть утюги без терморегулятора -- "шик, новинка". Эти утюги дороже обычных. Температура подошвы низкая (там как бы "второй слой" сделан). Поэтому в режиме постоянной подачи пара они жутко расходуют воду и не в состоянии потом ее высушить. Ну а в режиме нажатия кнопки (тепловой удар) нормальный пар не создают и увлажнение очень слабое. Мне такой не понравился (от филипса). К тому же они невероятно мощные (3 кВт) и громоздкие. Неудобно пользоваться. Носик закругленный. Сделать разутюжку припусков нереально.

ArchieCoon, Июн 28, 2019

ArchieCoon,
А вы что то конкретное можете мне посоветовать, что бы глажка была легкая и в удовольствие? )

Оле4ка79, Июн 28, 2019

Оле4ка79, это очень сильно зависит от того, что вы собираетесь гладить. В совокупности (шитье, пэчворк, глажка постельного белья, одежды и т.п.) мне больше понравился парогенератор Lelit PS21. Несмотря на наличие больше полудюжины разных утюгов, я почти исключительно пользуюсь ПГ. Да, ему нужно найти место, чтобы было удобно пользоваться. Но в моем случае это стоило того.

Единственный недостаток, который меня напрягает -- большое неудобство пользоваться левой рукой (иногда приходится). Кнопка подачи пара у всех подобных ПГ сделана под правую руку.

И уж во всяком случае я бы не стал покупать утюг с отверстиями для пара по всей поверхности. Когда нужно что-то локально отпарить (шов какой-нибудь), особенно на портновской колодке или подушке, то локализовать нужное место таким утюгом невозможно.

ArchieCoon, Июн 28, 2019

ArchieCoon,
В основном это одежда детская, взрослая, постельное, школьная форма. Если шью, то из хлопка и трикотажа. Парогенераторы нравятся, но очень они громоздкие, совсем под него нет места(

Добрый день.

Прошу помочь с подарком жене.

Что есть сейчас: самый обычный утюг, купленный года три назад тысячи за 3 в одном из сетевых магазинов электроники + самая обычная доска (скрипучая и не сильно устойчивая, но легкая).

Что и сколько гладить: обычная бытовая глажка с нюансами. Жена говорит, что ей нравится гладить,правда, может и не сам процесс, а результат, поэтому она гладит абсолютно все, за исключением своего нижнего белья и моих носков.
Общее время глажки за неделю - часа 3-4, то есть по вашим меркам, наверно, считай и не гладит совсем 😃 Пока нас двое, но это пока.

Что хотелось бы видеть: утюг\утюг с парогенератором\гладильная система, которая, по возможности, обеспечит следующее:
- комфорт при глажке. Под комфортом я понимаю удобство эксплуатации, скорость выполнения глажки и качество выполненной работы
- возможность ее доставать\убирать самостоятельно только женой, т.е. доска должна быть складная и не сильно тяжелая, либо может быть тяжелее, но с колесиками на одном краю
- занимаемое в сложенном состоянии место не должно быть больше, чем 70см*40см*200см

Бюджет: предполагаю до 50 000, если есть что-то восхитительное значительно дешевле, то отлично, если дороже - рассмотрю.

Причина покупки: очень хочу облегчить ее труд, пускай она его таковым и не считает. Желательно чтобы покупка была наиболее беспроблемной, предполагаю, что покупаю не менее, чем на 5 лет.

По бытовым очень спорные отзывы, по проф. в интернете советуют в основном MIE (мне не очень нравится тем, что бытует мнение, что это не совсем проф., а как бы "под проф"), LELIT и BATTISTELLA.

Подскажите в какую сторону на ваш взгляд смотреть, стоит ли смотреть на проф.гладильные системы (и если на них, то на что именно) или в нашем варианте использования это слишком избыточно (под избыточностью я понимаю, что при нашем использовании мы не ощутим плюсов, но если мы не ощутим 80% плюсов, а на 20% будет ей удобнее, то это избыточностью не считается). Может попробовать купить бытовой или просто какой-либо классный утюг?

Заранее спасибо за ответы.

RuCosinus, Июл 05, 2019

RuCosinus, Насчет МИЕ бытует мнение,что это не производитель,а просто торговый бренд,причем российский,т.е сборная солянка от китая чуть ли не подвального уровня,до Италии,что касаемо остального на мой взгляд Лелит PS -25 и активная доска,с подогревом поверхности,вакуумной аспирацией и поддувом типа PA-73,неплохой тандем.

шатл, Июл 05, 2019

шатл,
спасибо большое за конкретные модели.

Если есть возможность, хотелось бы еще от вас услышать по удобству и комфорту предложенной вами системы в частности и проф.гладильных систем в общем, "коротенько, минут на 40" 😃
Если расписывать нет времени и желания, то просто скажите, стоит ли она того, для описанного выше алгоритма использования и плюсы.

И еще возник вопрос при ближайшем рассмотрении предложенных моделей. А куда утюг (парогенератор) ставить по время глажки? Если парогенератор ставить на пол, то получается, что очень короткий шланг и будет жутко неудобно гладить, а если ставить на край доски, как обычно, то она опрокинется судя по весу, тем более с водой. Чувствую, что я что-то упускаю, но никак не пойму что 😃

RuCosinus, Июл 05, 2019

RuCosinus, Я могу лишь про Лелиты говорить и МИЕ,Батистеллами не занимались,а обычные утюги ,ну у вас же есть,в принципе вы с ними знакомы,МИЕ в этом бюджете ни о чем,силуминовые бойлеры ,косячная электроника,с виду все вроде красиво,но толком ничего не работает,лотерея причем с прогнозируемым проигрышем как правило.Лелит,неплохой средний уровень,доски и утюги непроблемные вообще,сами ПГ тоже без особых проблем,техника довольно распространена,сервис,запчасти,расходники доступны.Что касаемо всего остального,здесь надо иметь ввиду,что все ПГ и доски этого сегмента ну скажем так не сильно отличаются друг от друга размерами,весом,характеристиками,опциями,да и работе похожи,т.е доски у всех с массивными ногами,для устойчивости,не легкие,ПГ тоже не мелкие и довольно увесистые,т.е раскладывать и складывать такие системы каждый день весьма трудоемко,раз в неделю под большие обьемы работы ,этот вариант более целесообразен,а повседневно использовать обычный утюг,ну или посмотрите такую Metalnova Genius Sistema,она конечно удобнее,с точки зрения доставать -складывать,сама по себе тоже неплохой уровень,единственно на мой взгляд давление пара поменьше да и дороже она вашего бюджета.

Здравствуйте, девочки(и мальчики)). Сегодня была неприятно удивлена своим ротонди мини.
Пользуюсь не так давно,года полтора и ооочень редко, далеко не в промышленных масштабах.
А тут на тебе! С него вода капает, в соединении шланга,ис под резинки.
Подскажите ремонтируется это или всё?
Муж говорит,можно железочкв затянуть. Или к мастеру лучше?
вот от сюда капает

Anhetep, Июл 06, 2019

Anhetep,

Мет. хомут не держит. Нужно этот срезать (выкусить). В автомагазине купить новый винтовой хомут, или хомут "Кобра". Все, будет как новый.

Anhetep, Июл 06, 2019

Anhetep, Подсох,порепался шланг на штутцере утюга,нужно отрезать шланг выше штутцера ,то что осталось на штутцере снять и выкинуть,купить хомутик обычный для крепления шлангов надеть шланг на штутцер и затянуть хомутом.

шатл, Июл 06, 2019

шатл, спасибо за подсказку! Скажу и про шланг.

Lomaster, Июл 06, 2019
Lomaster

Anhetep,

Мет. хомут не держит. Нужно этот срезать (выкусить). В автомагазине купить новый винтовой хомут, или хомут "Кобра". Все, будет как новый.

Спасибо огромное! Обнадёжили! Я уж думала всё))) Уряяя

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Остановила свой выбор на парогенераторе (он же и пароочиститель) LELIT PG024N, но отзывов о нем мало. Стоит брать или нет? Или лучше взять PS-25? Меня прельщает пароочиститель, что можно окна мыть, но насколько это удобно? В магазине сказали, что у них сухой пар, на сайтах в описаниях не указано, правда ли, что сухой пар? Заранее спасибо за ответ!

Авторы
Теги
Упоминания