Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Уже было определилась с моделью и фирмой (Лелит), а теперь, даже и не знаю, если у Лелита такое качество, то как тогда обстоят дела у других?!?

natali_nb, Апр 10, 2019

natali_nb, ну так это же не бутафория, а сделано для удобства пользования.

Лелит никто не называл эталоном качества. Но в сравнении с основной массой, это надежная рабочая лошадка. Да, у него есть недочеты. Даже кольцо не могли сделать для поддержки шланга и провода -- поставили из хозмага пластиковый хомут. И у Букеевой в МК на ютубе этот же самый хомут. Но если выбирать методом исключения, то у лелита мало конкурентов.

Alena300879, Апр 10, 2019

Alena300879, Я сама была о-о-очень удивлена. Но когда мы распечатали гладильную доску Силтер (Газелла) и поставили ее, то были вообще в шоке и радовались, что не взяли силтеровский парогенератор (рассматривали промышленный вариант). Многие им пользуются и люди довольны, но увидев как криво приварены ноги на доске, как она шатается -- ею при этом вообще пользоваться было невозможно -- подумали, что обойдемся без их "высоких технологий". Хотя, возможно, сам парогенератор хорош. Но впечатление от "фирмы" осталось не очень. Мнение по Лелит следующее. Вероятно раннее лелитики и были высококачественные во всех отношениях. Но сейчас их собирают, судя по всему, на разных линейках для стран бывшего СССР и для европейских потребителей. И комплектующие и сборка соответствующие. Иначе не объяснить "нюансы". Либо в Европе уж совсем кризис... Хотя для тех, кто не страдает перфекционализмом, думаю, всё это не проблемы. Работал бы хорошо. PS 21 на вид красивенький, но мощным его не назовёшь -- так мне показалось.

natali_nb, Апр 10, 2019

natali_nb, спасибо за честный ответ)

natali_nb, Апр 10, 2019

natali_nb, Не, Лелиты всегда были такими, но здесь надо иметь ввиду, что эти ПГ хоть в какой то степени приближены к профи, они простые конструктивно, ремонтнопригодны, внутри довольно все неплохо сделано и агрегаты и исполнение, материалы нормальные, я же не зря делаю акцент на корпусах из нержавейки, вечные практически, бойлеры неплохие прктически нет брака, а так далеко не у всех, утюги вообще не проблемные, ресурс хороший, запчасти и расходники доступны. Есть конечно итальянцы которые вылизаны, все красиво и богато, но ценник раза в 4 как минимум выше, а Лелит это больше рабочие лошадки, такие грубоватые, кондовые, типа Джаноме старых моделей, которые тоже ни дизайном ни красотой не отличались, но работали без проблем. И все же, это мое мнение которое я конечно никому не навязываю, на сейчас если брать в общем и целом, Лелит довольно неплохой, а во многих сравнениях и более предпочтительный вариант,в этом сегменте ВТО

Уважаемые обладатели лелит рs11n, подскажите пожалуйста, так ли мал объем бойлера для работы, появлялась ли у Вас мысль, что нужно было бы купить с большим объёмом бойлера, или же лучше сразу взять пс25?

По поводу Лелит,страна сборки и производитель , в принципе всё как и раньше.

шатл, Апр 12, 2019
шатл

По поводу Лелит,страна сборки и производитель , в принципе всё как и раньше.

Здравствуйте! У меня Утюг 2015 годом пришел, а парогенератор 2018 годом изготовления. Я не стала расстраиваться. Думаю, на качество работы это не должно влиять. 2,5 литра совсем немного для меня оказалось. Еще вопрос у меня возник. Когда пользую утюг, нажимая кнопку пара, сразу же включается кнопка бойлера. Это нормально, что так сразу падает давление внутри бойлера? Через секунд 10-15, кнопка бойлера гаснет, показывая готовность к следующему использованию. Декатировать всего 2 м пальтовки оказалось непростым занятием. Я не знаю как люди гладят кучу белья стиранного. Это неудобно. Каждый раз после нажатия кнопки пара ждать готовности к следующему орошению. Или я что-то не так делаю или у меня техника некачественная, все-таки? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

nyusha0807, Апр 12, 2019

nyusha0807, какие-то странные вещи вы говорите. Мой PS21 всегда готов к выпуску пара. И я не замечал, чтобы хоть один раз возникла пауза. А декатировал больше 10 м квилтовых тканей (например). А уж когда припуски в пэчворке приутюживаешь/разутюживаешь, то чуть ли ни каждую секунду кнопкой пара пользуешься.

nyusha0807, Апр 12, 2019

nyusha0807, Кнопка гаснет когда в бойлере максимальное давление,т.е датчик отключает ТЭН,это происходит при давлении примерно 3,5 Бар у Лелит,но рабочее давление 2,8-3,2 Бара и это давление ТЭН вполне поддерживает в процессе работы,т.е не надо ждать пока погаснет кнопка каждый раз,первый раз погасла и все дальше работаете без перерыва.

шатл, Апр 13, 2019
шатл

nyusha0807, Кнопка гаснет когда в бойлере максимальное давление,т.е датчик отключает ТЭН,это происходит при давлении примерно 3,5 Бар у Лелит,но рабочее давление 2,8-3,2 Бара и это давление ТЭН вполне поддерживает в процессе работы,т.е не надо ждать пока погаснет кнопка каждый раз,первый раз погасла и все дальше работаете без перерыва.

Здравствуйте!!! Ооооооо! Чтобы я без Вас делала! Огромное спасибо! Я ж как пуганная ворона....)))))))) Всего опасаюсь, как бы сохранить созидание!))) Буду знать. Ликбез необходим, спасибо, что заглядываете сюда и освещаете пути, которые Вам уже известны! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 😃

Доброго времени суток, хочу поблагодарить всех в помощи выбора парогенератора, особенно Шатла, я приобрела лелит ps11N, Ооочень довольна, кто сомневается, не сомневайтесь, сделан добротно, чистый итальянец)

шатл, Апр 13, 2019

шатл,
Здравствуйте! 🤗
Да! Забыла спросить. Во время нажатия кнопки пара, парогенератор издает звуки "алярм". Это нормально? Зачем он так делает?

nyusha0807, Апр 18, 2019

nyusha0807, В смысле "алярм", если четко щелкает, то это нормально, это срабатывает паровой клапан, вот если перестанет щелкать, тогда да, "алярм".

шатл, Апр 19, 2019
шатл

nyusha0807, В смысле "алярм", если четко щелкает, то это нормально, это срабатывает паровой клапан, вот если перестанет щелкать, тогда да, "алярм".

Он как-бы крякает коротко. 😃 😃 😃
Это и есть щелчок, да?

Авторы
Теги
Упоминания