Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Насколько я понимаю, под непрерывной подачей понимают режим, когда пар идет постоянно после того как нажали один раз кнопку или повернули рычажок. Последнее время этот режим мне перестал нравиться. Ведь после увлажнения ткани, ее надо просушить, то есть прогреть без пара. Каждый раз переключать туда/сюда -- это неудобно. Гораздо сподручнее, когда нажимаешь кнопку подачи пара и держишь, сколько нужно. Тем более, что мощность струи высокая и увлажнение происходит очень быстро.

Diva Rossignol, Фев 28, 2019

Diva Rossignol, Это кнопка подачи пара с фиксацей т. е нажали, сдвинули и всё пар идет постоянно, но ценность этой функции на мой взгляд сильно преувеличена и более часто встречается в сегменте ноунейм, у Лелита таких кнопок по моему нет, есть клавиша с хорошим таким практически неубиваемым микриком, а так как она стоит вне утюга, то значит и не испытывает термонагрузок, т. е с точки зрения надежности такая кнопка более предпочтительна.

шатл, Мар 01, 2019

шатл, доброй ночи! Подскажите а с ПГ силтер модель 2000М или 2020pd вы не знакомы? Рекомендовали его как более надёжную альтернативу лилият, я в одно ателье в тц заглянула там стоял профутюг я спросила что за фирма оказалась лилит хозяин ателье очень доволен 5 лет поломок не знает, до этого был какой то итальянский он не вспомнил фирму говорит очень плохой оказался. А силтер и домой жене купил

Diva Rossignol, Мар 01, 2019

Diva Rossignol, Силтер турецкая фирма,ПГ среднего уровня и по качеству и по культуре изготовления в принципе вариант,но желательно иметь доступный сервис,так как не исключены поломки и расходники нужны будут

Я даже боюсь представить на своем ПГ непрерывную подачу пара-так можно за пару минут и сауну сделать.

Сообщение было удалено

Немного о ПГ,, сделано в Италии,, вот такой небольшой агрегат сделан конечно культурно и эргономично, минимум плюшек, нет даже индикатора окончания воды, минимализм во всем, но зато, в отличии от большинства у него можно ставить утюг не только подошвой вниз даже специальный выступ сделали , кнопка подачи пара на улице, без фиксаций но в защитном колпачке, а вот гарды защитной руки от пара нет, косячек, на мой взгляд, внутри- общий вентиль парового клапана и датчика давления , неплохое решение на мой взгляд, меньше дырок в термококоне, меньше нагревается корпус и на таком расстоянии микрик в датчике давления не испытывает практически термических нагрузок, внешний нагревательный элемент , как один из вариантов, но бойлер из нержавейки, не медный как у Бьефе, хуже это или лучше, не знаю, пробка понравилась , внутренняя уплотнительная прокладка, толстая и похоже долгоиграющая весьма в сравнении с уплотнительными кольцами на других ПГ. Резюме-добротный, культурный, рабочий минимализм, но задорого.Ну и видео, дует неплохо и пар хорошего качества, не видно практическиhttps://youtu.be/PKk3xtSZyRM

Здравствуйте, хочу узнать, у какого производителя парогенератора подошвы утюгов из нержавеющей стали? И ещё, LELIT PS 355 утюг, у него подошва из нержавеющей стали или же из алюминия?

Интересно мнение многоуважаемого Шатла о Bieffe BF054 , Благодарю за ответ.

Или Ротонди мини2?)

Alena300879, Мар 22, 2019

Alena300879, У Лелит подошвы аллюминиевые,стальных не встречал,Ротонди,Бьефе мы этими брендами не занимались,но так как это тоже итальянцы,то априори варианты неплохие,здесь смотрите по характеристикам,бюджету, да даже дизайну так как в работе и конструктивно они похожи.

А чем вообще нержавеющая подошва хороша? У меня есть два утюга одной фирмы с алюминиевой и нержавейкой. Лично мне не понравилась нержавейка.

matrona, Сен 08, 2018
matrona
masmar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рита,Вот только нашего Шатла не касайтесь пожалуйста!У каждой паствы есть свой пастырь!Десятки тысяч людей благодарны нашему ГУРУ!Если б ни ОН!!!На чём бы мы сейчас шили?Об этом Вы подумали?У кого бы спрашивали?У товариЩЩа-мастера из ЛенРемонта?Это Вы только набегами бываете в России и может на заграничных сайтах много мастеров,могущих Вам дать действительно ценный совет по технике.А у нас(и для нас) Шатл имеет КАРАТНЫЙ ВЕС!!И не у каждого такое неиссякаемое терпение-чтоб по миллиону раз отвечать на бесконечные вопросы.Более чем странновато слышать от Вас упрёк к механику швейной и утюжильной техники про "Тусовки шьющих дам".Помогает человек!Низкий ему поклон и здоровье его рукам!..А если Вам утюг попался(не совсем и Лелит!раз с воняющим силиконом)может и нахимичили китайцы.А конструктив утюга не понравился!так другой возьмите!В чём проблема?К любой технике надо привыкать.Вот если я не смогла приспособиться в расположению и размеру кнопок на Пфаффе,так и не шью на нём!Просто приобрела другую марку.Делов-то!Утюгом своим Лелитом пользуюсь-ненарадуюсь.Привыкла очень быстро.Хотя в доме 7 утюгов и утюжков.А Шатлу ещё раз СПАСИБО!и за утюг в том числе! 😘 😘 😘

Здравствуйте! А Вы утюг к своему парогенератору отдельно покупали? А что еще пришлось купить к парогенератору, чем удобно пользоваться? Поделитесь, пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания