Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ovk1, Фев 01, 2019

ovk1, так я больше и не заморачиваюсь. То, как вы показали, меня вполне устраивает!

шатл, Фев 01, 2019

шатл, тогда другое дело. Только родная пружина куда лечь должна? Она ведь мешаться будет. Ее все равно куда-то пристраивать придется. Так что смысла не вижу в этом.

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, Ну так если эксперементальный способ крепления окажется более удачным, то заводскую снимаем и всё.

шатл, Фев 01, 2019

шатл, понятно. На время переходного периода. 😃

На мой взгляд - легко и просто. Петля на пружине разгибается (рис. 1) и возвращается в исходное положение (рис. 2). В проушину вставляется крючок - можно сделать из мебельного гвоздя (которыми наличники к дверным коробкам прибивают) - (рис. 3). На всё - 10 минут работы. Если не понравится - восстанавливаем. Петля внутрь пружины вряд ли глубоко заходит.

Крючок можно сориентировать в сторону утюга, чтобы за ткань не цеплялся.

BLA_BLA, Фев 01, 2019

BLA_BLA, у меня была идея -- сделать две пружинки вместо одной большой. И цеплять их к пластиковой защите, края которой выступают за габарит утюга (там, где находится регулятор температуры). Но сначала надо пружинки найти, а это непросто. Ведь нужна нержавеющая. Иначе, тем более от пара, она покроется ржавчиной и будет все пачкать (да и вид непрезентабельный).

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, можно "раскусить" штатную по центру (либо в любом удобном месте). На каждой половинке от торца отгибаем 2-3 витка под 90 град. от оси пружины - получаем петлю на конце каждой половинки. Соединяем петли при помощи скобы. Один конец скобы можно фиксануть к одной из петель (получаем крючок )) ).

BLA_BLA, Фев 01, 2019

BLA_BLA, не хочется портить работающую конструкцию. Я не уверен, что в таком виде больше понравится.

ArchieCoon, Фев 01, 2019

ArchieCoon, пациент из вашей семьи. Вам и решать - лечить, или пусть от старости помрёт )))

Здравствуйте, осины и осинки. Выбираю парогенератор для домашнего пользования в пределах 10000р. Среди индустриальных, классических нет по подходящей цене. При смотрелась к филипсам, стоит брать или хороший утюг за эту цену посоветуете?Заранее благодарна.
https://www.mvideo.ru/products/parogenerator-s-boilerom-philips-gc8625-30-20039056/specification
Ещё
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71163126/?utm_source=cms&utm_medium=email&utm_content=products&utm_campaign=pic_prepare

Шатл! А также все кто имеет данные аппараты!
Вопрос к ВАМ!
Выбираю из двух, Ваше мнение:
1 Парогенератор Rotondi Mini3 Inox за 19500
2 Парогенератор Stirolux Tipostir ВТО 2,3 за 20500 (на него сейчас скидка стоил 27500)
Не могу определиться...Нравится Ротонди НО не нравится кнопка утюга - прорезиненная мягкая , читала что не удобная, лучше пластиковую жёсткую..

Для дома и своего хобби-люблю шить.

Огромное спасибо за помощь

| Если для дома, то нужен ли бойлер 2+ л?

Если для дома, то нужен ли бойлер 2+ л?

ArchieCoon, Фев 11, 2019

ArchieCoon, чтобы за водой часто не бегать...

vilgauck, Фев 11, 2019

vilgauck, конечно, смотря сколько утюжить. Но обычно и вполовину от этого хватает не меньше, чем на 1-2 дня. Если с утра до вечера им пользоваться, то нужен большой. Но даже на 1.3-1.4 л нагревается достаточно долго (10 мин).

ArchieCoon, Фев 11, 2019

ArchieCoon, У меня был парогениратор на 1,5 литра , мне было мало! (он был с помпой и постоянно ломался...) Так ВТО или Ротонди?

Авторы
Теги
Упоминания