Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Дек 10, 2018

шатл, спасибо большое ещё раз! Я и не знала о существовании такой вещи. Побежала покупать! 😃

Здравствуйте.

Нужно менять свой филипс 6510 на новый.
Но вот проблема-пробовала у родственников погладить дорогим навороченным Philips и разочаровалась-нужно все время давить на кнопку пара, заболели пальцы и кисти. Я так понимаю в новых моделях Philips нет кнопки-фиксатора подачи пара, чтоб не жать пальцем? Или есть в какой то серии?
В моем 6510 эта кнопка есть. Но его уже давно не выпускают.
Стала смотреть уже старые модели на Авито, но хочется все-таки новый. На сайте philips задала вопрос, ответа не получила.
Может, кто подскажет:
1. В каких новых моделях бытовых парогенераторов Phillips есть кнопка-фиксатор подачи пара?
2. В каких моделях профессиональных парогенераторов есть эта кнопка-фиксатор?

Всем привет!
Купила я в результате Лилит на 2,5л бойлер и самую простую доску от Лилита (без всяких вентиляторов). Восторг полный! Не понимаю, почему Лилит многим не нравится. Кнопка у меня стоит на "правшу", но утюжу обоими руками, в зависимости от надобности. Накладка для деликатных тканей, вообще веСЧ: шелк не сожгла и "припуски шва" на лице не видно(если по лицу утюжить).
В общем, спасибо ВСЕМ за помощь ,я вас люблю 😳 😂

Makfluri, Дек 23, 2018
Makfluri

Всем привет!
Купила я в результате Лилит на 2,5л бойлер и самую простую доску от Лилита (без всяких вентиляторов). Восторг полный! Не понимаю, почему Лилит многим не нравится. Кнопка у меня стоит на "правшу", но утюжу обоими руками, в зависимости от надобности. Накладка для деликатных тканей, вообще веСЧ: шелк не сожгла и "припуски шва" на лице не видно(если по лицу утюжить).
В общем, спасибо ВСЕМ за помощь ,я вас люблю 😳 😂

Здравствуйте! А какой именно Лелит купили?

nyusha0807, Дек 23, 2018

nyusha0807,
как на картинке, PS25.
Парит от пальто, до шелка и постельное белье в 4ре сложения за раз.
Рабочего объема бойлера мне хватает.

Makfluri, Дек 23, 2018
Makfluri

nyusha0807,
как на картинке, PS25.
Парит от пальто, до шелка и постельное белье в 4ре сложения за раз.
Рабочего объема бойлера мне хватает.

Огромное благодарю!!! 😃 А, еще подскажите, пожалуйста, в каком магазине? Я нашла, но там указано 2 л. Спасибо заранее!

Добрый день.
Купила в интернет магазине паргенератор Lelit PS 25 и вот только получила- распаковала- блестит красавчик, удобно лежит в руке, маневренный, кнопка пара там где надо, все выглядит надежно и эргономично .
Налила холодную дистиллированную воду 1.8 л. , включила в сеть . Потом 25 минут ждала пока лампочка бойлера потухнет, после 15 минут стало слышно как будто вода в бойлере как бы "кипит" и этот шум был вплоть до выключения . Утюг , при нажимании кнопки парил ,струя пара била на расстояние метра, но пар был не обжигающим, на расстоянии около 30 см. от утюга можно держать руку -пар не обжигал, по крайней мере из бытового парогена тефаль пар горячее и влажный и руку на такое расстояние при парении не поднести. Лампочка так и не потухла в течении 25 минут, пока я не выключила парогенератор .
Мне достался брак?
Продолжение.
Через минут 30 я пять включила парогенератор, вода в бойлере практически не остыла , через 4 минуты после включения ,наконец, погасла кнопка бойлера. Ура, вроде все работает. При работе с паром лампочка бойлера то включается , то выключается .
Такой долгий нагрев бойлера это потому что дистиллированная вода дольше водопроводной нагревается?
Да, постоянно хочется поставить на попа утюг когда заканчиваешь что то гладить, но, думаю, что привыкну быстро к установке на коврик, тем более что при работе , когда надо занять правую руку даже простой утюг ставлю на короткие моменты на доску подошвой.
Силиконовая подставка под горячим утюгом не воняет вообще, специально принюхивалась, т.к. читала здесь ,что у некоторых есть такая проблема.

Добрый день! Сломалась моя старенькая гладильная доска ,сломанную ногу припаяли,но сказали,что это ненадолго.
и вот стою перед выбором.
Lelit PA173 Профессиональный гладильный стол 123x38 cm ,очень понравился,но прочитала в этой теме,что примерно такой же сломался в первый день(интересно ,что гарантии нет? ).Или не заморачиваться и купить Lelit PA160 Утюжильная доска 45x126 см
Парогенератор у меня мини силтер на 2 литра есть,очень им довольна.Бюджет хотелось бы до 20 тыс.
Может ещё на что нибудь посмотреть

Tokira, Дек 31, 2018

Tokira, Лампочка может не загореться и пар быть влажным и не горячим когда перелили воды в бойлер, они конечно указывают и конструктивную и реальную емкость, но иной раз ошибаются, я тут тоже недавно по инструкции залил в систему 1 литр, как и было указано, и ждал потом минут 20 пока индикатор готовности не загорится,он и не загорелся, потом ещё и вода с паром какое то время через утюг шла, пока лишняя вода не вышла, такое частенько бывает.

шатл, Янв 03, 2019

шатл,
С новым годом всех! У меня вопрос к Шатлу. Хочу купить парогенератор Rotondi 3 mini inox. Что вы думаете о качестве этого аппарата? Есть смысл брать или стоит подкопить денег на что-то подороже? По вашему совету купила Пфаф Экспрешен 4.2 - очень довольна! Буду рада если вы посоветуете парогенератор. Шью дома, для себя.Прочитала форум, много разных мнений, сама "технически малограмотная", так что буду рада совету.

sviridova, Янв 03, 2019

sviridova, Ротонди ,на мой взгляд,имеет место быть.

спасибо.Шатл 😃

Вопрос по эксплуотации оборудования ВТО - на швейном предприятии есть 6 парогенераторов (будет больше). Что целесообразней использовать для умягчения воды - дистилятор или специальные фильтры, кто чем пользуется на подобных промзводствах?

шатл,здравствуйте!пг rotondi mini3 inox нет в наличии начали нести
ересь 🙄 что плохой что нет комплектующих,что лучше beffe брать ,но самый лучший лилит.может лилит уже взять?Как Вам beffe&Мне для дома и цена не маловажна конечно.Спасибо!Буду ждать Ваш ответ!

Шатл!И если
Лелиты-то какие ps21?ps20?ps11n?спасибо

Авторы
Теги
Упоминания