Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

nyusha0807, Окт 20, 2018

nyusha0807,Об пг писала много. Отвечу в личку.Без ложной скромности считаю свой ПГ лучшим из тех,что приобрели люди.(потому,как он мощнее и поэтому функциональнее-в это понятие входит эффективная уборка!)Что будет непонятно-пишите-отвечу.

шатл, Окт 15, 2018

шатл,
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоит ли покупать для таких целей, как преследую я ( декатировка тканей для пальто и льняных полотен) парогенератор от Цептер? Если можно сравнительную характеристику Lelit PS11N, Lelit 09/D, Zepter, Silter super mini 2002 professional. Заранее благодарю!

nyusha0807, Окт 22, 2018

nyusha0807, В Вашем списке Силтер как бы лишний.Уровень надёжности и качества ниже среднего.По конструктивным особенностям сложен в ремонте.(информация от механиков).Про Цептер-это 80%переплата за бренд(факт известный).Посмотрела его-148 градусов против 160 в ПГ Лелит.Да и утюг даже на вид смотрится не очень надёжно.Техническая характеристика скромно умалчивается.И сколько ,по времени, эта система будет держать высокое и стабильное рабочее давление неизвестно.Всё же профессиональная техника на пару шагов всегда будет впереди таких брендовых новинок.Утюги(профи)всегда имеют пробковую рукоятку.И кнопку подачи пара сбоку-это как эталон.(справа или слева-для правшей и левшей).Самый правильный подвод пара идёт через отдельный штуцер(как в Лелитах-про это наш Шатл уже рассказывал).Так что для серьёзного рассмотрения остаются модели Лелит.Но и тут нужно выбирать максимальные показатели.На разных сайтах даются разные значения по рабочему давлению.На офф.сайте Лелит-там давление по 09 указан-2,5Бар!А на всех остальных-это 3,5--4,5 Бар.Здесь есть смысл проверить техническую документацию.Я свой 018 ПГ так и выбирала.Теперь вот смотрите-нужна ли Вам такая распрекрасная функция,как уборка!?(чистые ковры,паласы,духовки,микроволновки,чистые,как новые, 😈 диваны мытьё зеркал и окон,полов и сантехники без дорогостоящей химии и чтоб сохранить здоровье всей семьи,а не только аллергиков?)Если ДА,то присмотритесь к разъёмам ПГ.На Лелитах(и на моём тоже)широкий красный разъём для подключения парощёток и насадак.Он надёжно и легко защёлкивается,намертво фиксируя шланги утюга или щёток.Такой разъём есть на 018(который у меня) и на 024 модели Лелита(у этого есть и удобные и манёвренные колёса,которые можно отстегнуть).Из-за широкого,красного разъёма утюг и сам ПГ чуть дороже остальных собратьем.Если будете покупать мини утюжок с натуральной щетиной для отпаривания деликатных тканей (шёлк,бархат,велюр кожа)и для вертикального отпаривания портьер,то там тоже нужно смотреть на штекер подключения(они разные и не всегда есть фото штекера).Смотрите,сравнивайте.Вам же нужна мощная система(бортовка,лён,драпы) требуют мощного и сухого пара.Так что тут нужно выбирать основательно. 😏

matrona, Окт 22, 2018
matrona

nyusha0807, В Вашем списке Силтер как бы лишний.Уровень надёжности и качества ниже среднего.По конструктивным особенностям сложен в ремонте.(информация от механиков).Про Цептер-это 80%переплата за бренд(факт известный).Посмотрела его-148 градусов против 160 в ПГ Лелит.Да и утюг даже на вид смотрится не очень надёжно.Техническая характеристика скромно умалчивается.И сколько ,по времени, эта система будет держать высокое и стабильное рабочее давление неизвестно.Всё же профессиональная техника на пару шагов всегда будет впереди таких брендовых новинок.Утюги(профи)всегда имеют пробковую рукоятку.И кнопку подачи пара сбоку-это как эталон.(справа или слева-для правшей и левшей).Самый правильный подвод пара идёт через отдельный штуцер(как в Лелитах-про это наш Шатл уже рассказывал).Так что для серьёзного рассмотрения остаются модели Лелит.Но и тут нужно выбирать максимальные показатели.На разных сайтах даются разные значения по рабочему давлению.На офф.сайте Лелит-там давление по 09 указан-2,5Бар!А на всех остальных-это 3,5--4,5 Бар.Здесь есть смысл проверить техническую документацию.Я свой 018 ПГ так и выбирала.Теперь вот смотрите-нужна ли Вам такая распрекрасная функция,как уборка!?(чистые ковры,паласы,духовки,микроволновки,чистые,как новые, 😈 диваны мытьё зеркал и окон,полов и сантехники без дорогостоящей химии и чтоб сохранить здоровье всей семьи,а не только аллергиков?)Если ДА,то присмотритесь к разъёмам ПГ.На Лелитах(и на моём тоже)широкий красный разъём для подключения парощёток и насадак.Он надёжно и легко защёлкивается,намертво фиксируя шланги утюга или щёток.Такой разъём есть на 018(который у меня) и на 024 модели Лелита(у этого есть и удобные и манёвренные колёса,которые можно отстегнуть).Из-за широкого,красного разъёма утюг и сам ПГ чуть дороже остальных собратьем.Если будете покупать мини утюжок с натуральной щетиной для отпаривания деликатных тканей (шёлк,бархат,велюр кожа)и для вертикального отпаривания портьер,то там тоже нужно смотреть на штекер подключения(они разные и не всегда есть фото штекера).Смотрите,сравнивайте.Вам же нужна мощная система(бортовка,лён,драпы) требуют мощного и сухого пара.Так что тут нужно выбирать основательно. 😏

Здравствуйте! Ниночка, огромное спасибо за помощь! Общаясь с Вами я много времени сэкономила и быстрее разбираться в тонкостях дела стала. Теперь мое видение расширилось. Я чувствую себя более уверенно в своих желаниях. Желаю Вам таких же отзывчивых попутчиков и попутчиц, какой Вы стали для меня!!! 😍 🌸 🌸 🌸

| Re: Опыт использования Ротонди Мини 3 инокс Lesli Best, Ноя 27, 2015

Добрый вечер, форумчане!
Я-счастливый обладатель парогена Ротонди Мини 3 инокс. На этот парогенератор у меня в доме отведена отдельная розетка, которая идет в щиток к автоматам. Год назад при нажатии на кнопку подачи пара на утюге стал выбивать автомат. Раз, другой, третий... Муж автомат заменил, потому как он был не ахти какой, в парогене все нужные проводки одели в изоляцию и одну деталь (в красном овале) он перенес чуть в сторону, потому как капало прямо на нее((( (она была закреплена в том месте, куда смотрит синяя стрелочка)
на фотохостинг →
И все вроде бы заработало. Но вчера я решила продублировать пальтовку, и пароген опять выбил автомат на первой же попытке подачи пара на утюге. Раскрутили конструкцию, и вот что увидели: регулятор давления просто течет ручьем!!!
на фотохостинг →
Конечно, капли стекают по проводам, и контакты заржавели на столько, что удивительно, как это вообще работало. Поискав у нас на форуме, нашла сообщение Lesli Best, и проблема та же самая. (Ее сообщение от 27 ноября 2015 г)

Уважаемый Шатл, Lesli Best Вы ответили, что этот датчик давления практически расходник. Подскажите, пожалуйста, а вы занимаетесь расходниками на Ротонди? Мне проще было бы приобрести у вас, как у проверенного временем специалиста. Мы нашли два предложения в интернете, но что-то смущает наличие двух визуально разных датчиков давления с одним и тем же артикулом 😈 Хотелось бы поменять датчик давления и ту запчасть, что на первом фото в овале. Ну и уплотнительное кольцо в завинчивающуюся пробку парогена тоже хотелось бы, родное как-то подусохло.
на фотохостинг →
И еще вопрос... раз началась такая беда в моем парогене, то это звоночек к тому, что пора задумываться о новом парогене? 🙁 Шью я только для своей семьи, но бытовой глажки всегда достаточное количество, и этот парогенератор люблю всей душой.

шатл, Окт 13, 2018

шатл, подскажите пожалуйста. читаю уже 5 часов . Денег до 20 000, хочу ПГ для дома. Шью для семьи все: от трусов до пальто. До чтения хотела купить Силтер на 1 литр..почитала и расстроилась.У меня сложилось впечатление, что даже при домашнем использовании ,в пг после пары лет нужно начинать менять запчасти, что-то в них постоянно выходит из строя, течет . или у меня паранойя? силтер ругает много кто, но у меня выбор небольшой. Подскажите, что из этого понадежней. может я ошибаюсь и вы мне укажете другую фирму какую-нибудь? я на вот эти модели смотрю. первый силтер меня привлекает большим бойлером, остальные 1-1,5л
.1. Парогенератор с утюгом Silter Simurg SMG/MN 1035 - 3,5 литра
2,Парогенератор с утюгом Silter Super mini 2000M-1литр (с манометром)
4Утюг с парогенератором Eurometalnova Vapor 2800
5.Парогенератор с утюгом профессиональный Eurometalnova Chayka V3600
6ПАРОГЕНЕРАТОР С УТЮГОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ MIE STIRO 1200....

Алексина, Ноя 04, 2018

Алексина, К сожалению Ротонди мы не занимаемся и не занимались,но в принципе многие датчики и выключатели на ПГ одинаковы,вот датчики давления слева с Металновы,справа с итальянской системы,они одинаковы ХР 110, но у Металновы тарировка на 3 бара,у итальянца на 4 бара,т.е вам нужно прсмотреть сколько на вашем,в маркировке на датчике это указано,и искать по этому параметру,можно конечно купить любой и попробовать самим выставить давление,такая возможность есть,только как измерять давление в этом случае,второй датчик,это термовыключатель,тоже самое,надо смотреть его параметры,т.е температуру срабатывания,и искать такой же,и еще,все эти приблуды все же лучше поискать на сайтах СЦ или магазинов кто занимается Ротонди,больше вероятность что приборы будут правильно оттарированы.

Suare, Ноя 05, 2018

Suare, Силтер,турция по моему,тема не наша но они есть в наших краях,и вроде как цена соответствует качеству,такой середнячок они довольно давно уже у нас,поэтому какой никакой сервис по ним есть,т.е можно и отремонтировать и расходники купить,Металнова в последнее время что то не айс,как то и качество не то и с сервисом тоже не все хорошо,отговаривать не буду,так как ПГ в общем и целом неплохие,но и рекомендовать тоже не могу,что касаемо МИЕ это сборная- подзаборная солянка из всего что есть на рынке ВТО начиная настоящей Италией и заканчивая подвальным Китаем,и что есть что,понять довольно сложно, MIE STIRO 1200 очень похож на Металнову,может и она,но может быть что внутри китайский ноунейм какой нибудь,плюсом безобразный сервис и ещё,в последнее время фирмы занимающиеся пром.оборудованием стали возить ПГ китайские но вполне себе неплохого уровня с сервисной поддержкой и относительно недорогие,вот у нас например в регионе,наша местная фирма привозит ПГ фирмы JATI вот такой 3,5 литра тыс 18 по моему стоит,есть и дешевле ,не реклама,механик знакомый смотрел что там внутри,вроде как все нормально,не хуже Лелита говорит,плюсом с запчастями и расходниками в таких фирмах полегче как правило,промоборудование должно работать,не простаивать,у них более оперативно все это решается,можете посмотреть кто у вас промками занимается,может они тоже возят подобные ПГ.

Добрый день. Уже не только месяцев думаю заменить старый утюг на новый и более мощный. И задумалась о парогенераторе, но вот не знаю нужен ли он. На старом утюге он есть встроенный, но я им никогда и не пользовалась. Нравится на нем подошва CeraniumGlissée , я им глажу прям по булавкам и ничего с ней не происходит. Но проглаживает он конечно не очень хорошо, даже рубашки какие то слегка не проглаженные остаются. Но мне непрнятна одна проблема, из за чего так как будто разъело пластик ,где находится вода. Утюг даже когда остается с водой, стоит вертикально.Читала ,что лучшая и прочная подошва это из нержавейки, но вот можно ли ей так же по булавкам приглаживать. Посоветйте пожалуйста что же брать , утюг с паровую станцию или утюг? Меня еще смущает,что на станцию надо менять какие то картриджы для воды да и вообще запчасти со временем.

шатл, Ноя 05, 2018

шатл, спасибо за ответ.

Подскажите еще пожалуйста , лучше брать парогенератор с бойлером или без ?

JuliaVladi, Ноя 05, 2018

JuliaVladi, А без бойлера это как,само понятие парогенератор как бы подразумевает устройство для генерации пара определенных параметров,если пар образуется при атмосферном давлении,то это обычные бытовые утюги или ещё есть сегмент отпаривателей,раньше были у итальянцев конструктивы где вода помпой прокачивалась через змеевик- нагреватель т.е давление на выходе какое то было,больше чем у обычных утюгов,но меньше ощутимо ,чем у бойлеров под давлением,но это были довольно сложные и капризные устройства,и подобных на сейчас по моему уже нет.Сейчас два типа ПГ в основном,ПГ цикличного действия,т.е залили воду закрутили пробку,вода греется образуется пар,когда вода заканчивается,то выкл.ПГ ждем пока остынет,опять доливаем воду и так циклами,есть ПГ непрерывного действия,т.е у них кроме бойлера есть еще дополнительная емкость для воды,помпа и немного электроники,здесь емкомть для воды без давления,во время работы можно подливать воду не прекращая работу ПГ,но здесь есть нюансы,такие системы сложнее ,причем хорошо так,в сравнении с обычными ПГ,поэтому,если хотите что бы система работала корректно,то придется брать фирменные недешевые весьма ,так как все бюджетные системы такого типа капризные и проблемные,процент отказов весьма высок.

шатл, Ноя 06, 2018
JuliaVladi, Ноя 06, 2018

JuliaVladi, Есть там что то типа бойлера,размером со стакан,как камера сгорания в авто,помпа закачивает в него количество воды,в зависимости от режима отпаривания,но небольшое,которая тут же преобразуется в пар,и с каким то давлением подается в подошву утюга,помпа будет работать практически постоянно,опять же как мотор на авто,параметры пара ,давление и т.д,не подскажу,не в курсе,но это чисто бытовые домашние системы,пластмассовые внутри,у проф.ПГ все элементы и агрегаты из различных металлов и сплавов,а это и давления другие,и качество пара,и ресурс системы,посмотреть можете фирмы Лелит,Бьефе,Ротонди,по цене не могу сорентировать,рынок этот большой,ПГ много и цены,на одинаковые модели, могут существенно отличаться.

шатл, Ноя 06, 2018

шатл,
Спасибо, буду выбирать. Подскажите еще, действительно ли для парогенераторе обезятельна решетчатая доска? У меня просто большая доска из фанеры, типа гладильного стола.

Авторы
Теги
Упоминания