Платье цвета ночи - Chanel зима 2009
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Valenta! Поздравляю с открытием темы о таком шикарном платье! Кажется мне, что весь низ (такой привлекательно-завлекательный) благодаря большим фотографиям связан поперек. Хотя весь верх я бы вязала просто снизу вверх ну или наоборот. При таком способе вязания очень просто чередовать и включать драные участки плотной пряди и угловые из кидмохера. И как если перейдем на "ты"?

Мне почему-то подумалось, что у этому платью еще пойдет вот такой шарфик
на фотохостинг →

Девочки, а вам не кажется, что это платье шитое, а не вязанное, только участки на рукавах и по низу довязаны тонюсеньким мохером? 😳 я пыталась разглядеть на фото петли, но их совсем не видно.... или это мой экран так передает.... может кто сможет осветлить немного на фотошопе? А платишко мне очень понравилось 😈

Ой, девочки, мне так понравилось..
я вот только вяжу сверху регланом....
а есть у кого нибудть задумки как вяжется низ платья ?

TiKoshka! думаю, что такой шарфик и еще шляпка из Фюр зи, которую переводили в профильной теме Лена дополнят общий, так сказать образ.

Алена72, выше я писала, что разглядела на большой фотографии вязку низа поперек. Тогда очень просто и удобно делать рваный низ и уголки основного полотна платья. На мохере - путем прибавления и сокращения петель у кромки. На 2-ой фотографии хорошо видно.

Мамуш, все-таки думается мне что верх связан, но не сшит.

Valenta! Ну что, Вы уже пробовали что-то связать? Я только достала из своих закромов ниточки, но вчера было немного поздно, а сегодня еще не успела, да и фотоаппарат уехал вместе с мужем в командировку. Будут только к пятнице. Но попробую все возможные варианты и в пятницу выложу, что получилось.

| Re: Платье цвета ночи - Chanel зима 2009

мне кажется, что верх платья сшит из валяного вязаного полотна. А потом понизу кидмохером обвязан.

| Re: Платье цвета ночи - Chanel зима 2009
kryska-lariska

мне кажется, что верх платья сшит из валяного вязаного полотна. А потом понизу кидмохером обвязан.

+1
Я тоже на этом остановилась.
Я так свое пальто подволяла, чтобы форму хорошо держало.
Я планирую вязать платье в след. последовательности.
1. Угловой край из пряжи, рассчитывать буду где-то на 8 клиньев.
2. По этому угловому краю вверх наберу петли и пойду вязать тело платья. Тут все понятно.
3. Подволяю платье в машинке, а потом уже свяжу нижнюю полоску с угловым краем и пришью к основанию первой полосы, т.е это полоса должна быть шире, чтобы красиво выглядывать из-под платья.
Вот и все!

мне новерно будет сложно вывязать такой край...я же сверху вяжу покругу....

А верх платья из какой пряжи собираетесь вязать?

В планах мохер "Камелот" хочу вязать в 3 нитки. Сейчас пробую свалять образец, если сваляется, то остановлюсь на этом мохере. Если нет, то буду искать другую нить. Нижнюю оборку буду вязать в 1 нить.

Мамуш

Девочки, а вам не кажется, что это платье шитое, а не вязанное, только участки на рукавах и по низу довязаны тонюсеньким мохером? 😳 я пыталась разглядеть на фото петли, но их совсем не видно.... или это мой экран так передает.... может кто сможет осветлить немного на фотошопе? А платишко мне очень понравилось 😈

Вот увеличила фрагмент на фотохостинг →
Петли разгледеть на чёрном мохере:), но всё же склоняюсь к тому, что оно сязано.
Сейчас посмотрела фото свитера из чёрного мохера, который был связан для собаки, петли не просматриваються..
Девочки, очень рада с Вами познакомиться 🌸
Вязать буду основу - из мохера Камея люкс+ Кид мохер Fonseca, на нижние оборки рукава и низа, куплю, что то приличное.
Как вязать это платье,мне больше нравиться вариант Layma2005.
Нижние оборки низа и рукава связать отдельно и с изн.стороны прикетливать.
Для себя буду делать выкройку низа этих неровных уголочков, чтобы определиться с линией низа,мне так проще.Дня через два начну)

Ханша

Valenta! И как если перейдем на "ты"?

Давай, конечно:) Я Валя)

Очень приятно, Валя! 🌟 Я- Вита.
Из мохера собираюсь вязать только низ, но попробую 1 нить кидмохера вплести с тонкой шерстью. Из мохера полностью я вязала платье "..как-то там в цветных волнах"..но не выставляла, т.к. отдала его дочке. Вот приедет красотка домой - сфотографирую и покажу. А это платье хочу только с отделкой из мохера. Верх из Ирэн+кидмохер, а низ из одной нити кидмохера.

ИМХО
Можно верх вязать из элизира с камелотом (для валяния можно взять не элезир, а , к примеру, тебе) , а оборку из камелота в одну нитку....
И мне кажется, что углы можно вязать по типу интарсии...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания