Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

olilak, Мар 08, 2017

olilak, абсолютно согласна! Кто это вообще все придумал?! А главное зачем)))) сейчас эти грани стираются и остаются только в стандартах.

Девочки, ничего по размерам не поняла 🙄 , на ОГ108, какой все-таки брать?

Bonulia

Девочки, ничего по размерам не поняла 🙄 , на ОГ108, какой все-таки брать?

46-48

Девочки, здравствуйте!
Кто-нибудь распечатывал листы выкроек из Отто 2/2014? Склеиваются? Был неудачный опыт, повторять не хочется, лучше журнал приобрету тогда.

Здравствуйте все!
Уважаемые мастерицы, здесь многие шили водолазку из 5/2011 модель 8. Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то дублировать? Описание везде на английском, а сама я начинающая. Так хочется попробовать сшить, но боюсь испортить... 🙄

Irina164, Мар 11, 2017
Irina164

Здравствуйте все!
Уважаемые мастерицы, здесь многие шили водолазку из 5/2011 модель 8. Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то дублировать? Описание везде на английском, а сама я начинающая. Так хочется попробовать сшить, но боюсь испортить... 🙄

Я укрепляла плечевые швы, чтоб не растягивались. 😃 И больше ничего не делала 😃

Влана, Мар 11, 2017
Влана
Irina164
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я укрепляла плечевые швы, чтоб не растягивались. 😃 И больше ничего не делала 😃

Спасибо! Тоже сделаю так 😃

Сшила в подарок на 8 Марта своей маме тунику, а свекрови футболку из 1,5м кулирки х/б, доставшейся мне по акционной цене. Как говорится, "дешево и сердито" 😏
Туника по выкройке 2011/05 м.9 р.40 с корректировками: +1см по центру, +2см побокам, +2,5см в длину. И вполне хорошо на российский р.52 получилось 😏
на фотохостинг →
Футболка свекрови по выкройке 2007/02 м.4 р.46 с корректировками: в длину + 5см, по бокам +2см. Как села на обладательницу, не знаю. Говорит, что "хорошо". Размер у нее тоже 52 примерно, но тип фигуры другой: небольшая грудь, но широкая спина. На счет рукавов-фонариков есть сомнения, конечно 😈 Ну, посмотрю потом сама, как ей такой фасончик 😏
на фотохостинг →

kasikovna1, Июн 21, 2016
kasikovna1

Разжилась выкройкой простого платья из Оттобре02/2016 №9,та что без рукавов.Очень хорошо село,хоть и мешочек,но прилегание к фигуре есть.Сидит хорошо,проймы косыми бейками обрабатывала.Был всего метр,с трудом,но поместилась.Результатом очень довольна,выкройку советую
Фотографии в альбоме «Мои работы в 2016 году», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

я это платье сейчас шью, вытачка сзади по горловине у меня топорщится,я распорола ее, и на манекена горловина легла гладко.буду наверно без вытачек делать А у вас такой проблемы не было?

Tatuana505,нет,не было.Все как по нотам и обтачка нормально,единственное корректировала застежку,чтобы красиво было

kasikovna1, Мар 15, 2017

kasikovna1, я посчитала свое решение ошибочным, вытачки все таки оставила, только вырез поглубже сделала спереди и сзади, я выкройку на 42 размер сделала, мой обхват груди 96, кроме выреза горловины нигде ничего не изменяла, все по выкройке

Tatuana505, Мар 15, 2017

Tatuana505,
При таком обхвате груди,платье будет огромным.Смотрите сами,промерьте,я при таком же беру в оттобре и бурде 38 р-р

kasikovna1, Мар 15, 2017

kasikovna1, пока вроде все хорошо по груди, у меня спина широкая, я по ШИК 44 размер шью себе, то что сшила, не корректировала,а выкройки Бурды не нравятся, много надо подгонять. Оттобре купила 2/2016 и 5/2016 месяц назад, выкройку сделала согласно своим меркам и размерной сетке , так что опыта у меня пока нет в этих журналах, в процессе уже буду смотреть, может мне 40 размер надо, по 38 будет в спинке узким

не по размерной сетке я не подхожу убирала аж 2 размера

Всем здравствуйте!
Я с очередным быстро-платьем. Спасибо за помощь Александре Александра-81!
Платье из Оттобре 2016-05-03.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Моё воплощение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Было 1,5 метра трикотажа (вискоза + п/э), размер 42 (мой по объёму груди), ничего не меняла в выкройке, только при шитье растянула горловину, пришлось перешивать: распорола, укрепила флизелином для горловин (формбанд), а так вообще шьётся модель чудесно (утром муж увидел, как я тряпочки перебираю и говорит: "Приду с работы, а платье уже готово?" ... Так и получилось... 😂 )

Авторы
Теги
Упоминания