Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Толстовка из футера с лайкрой , Оттобре 5/2017, м.4, 42 р. Карман другой сделала и воротник добавила.

Добрый день, решила сшить шорты из журнала 2/2019 модель 2, но не знаю чем можно заменить ткань указанную в этой модели, а именно Punto di Roma или понте, опыта в шитье мало только футболки да спортивные вещи для детей. О подобной ткани никогда не слышала и естественно в магазинах местных тоже о подобном не слышали))) Можно ли вместо нее взять футер двухнитку с эластаном.

CBALena, Июн 27, 2019

CBALena, посмотрите в описании модели растяжимость ткани, вообще вискоза джерси написано дальше, скорее всего трикотаж подойдет

Чмок, Июн 27, 2019

Чмок, написано двойной вискозный трикотаж степень растяжимости и восстанавливоемости в обоих направлениях 15%, а даже в интернет магазинах не пишут степень растяжимости, поэтому и не могу понять какой трикотаж брать, уж простите что вопрос может быть глупый)

CBALena, Июн 27, 2019

CBALena,
если футер с лайкрой - у него примерно 25 - 30% растяжимость, если пишут 15 - то это джерси, например. Ткань должна быть с эластаном, но не как кулика с лайкрой - у нее тоже 30 примерно будет. Вопрос не глупый совсем, спрашивайте еще, чем смогу помогу

Чмок, Июн 27, 2019
Чмок

CBALena,
если футер с лайкрой - у него примерно 25 - 30% растяжимость, если пишут 15 - то это джерси, например. Ткань должна быть с эластаном, но не как кулика с лайкрой - у нее тоже 30 примерно будет. Вопрос не глупый совсем, спрашивайте еще, чем смогу помогу

Кулирка с лайкрой бывает очень разная по растяжимости!
Футер с лайкрой растяжимость чаще всего скорее 10-20% как раз ИМХО, и явно не 25-30. Я бы попробовала сшить те шорты из футера, тем более если других вариантов в голову не пришло.
Растяжимость проверьте вручную: на расстоянии от края около 10 см возьмите пальцами и потяните в стороны, пальцы изначально на расстоянии 10 см друг от друга, если комфортное растяжение до 12 см, значит растяжимость 20%. Надеюсь понятно объяснила.
Насчёт трикотажа понте беглый «гуглеж» подтвердил мою догадку, что речь идёт видит о трикотаже милано!

OksankaOk, Сен 05, 2014
OksankaOk

и парка из 2013-5
оригинал
на фотохостинг →
размер 46, хлопковая плащевка, ничего не меняла, шила как есть, и очень даже неплохо получилось 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Не подскажете, где брали выкройку парки Ottobre Woman 2013/5?
Перерыла весь интернет и Осинку, так ничего и не нашла. Только фото страницы из журнала и готовые работы.
Спасибо!

Ethrusk, Июл 03, 2019

Вот шляпу-панамку к отпуску сшила по Оттобре 2019-2 мод.8, получилось не совсем то, что хотела...
Выкройку полей не промерила, сшила быстро, вышло не совсем похоже на шляпу из журнала, описанию тоже не соответствует... поля получились шире намного, думаю, около 5-6 см, похоже, косяк в выкройке, носить не комфортно, поднимаешь голову и шляпа упирается в спину и съезжает. Что ж, сошью новую. 😂

Моя любимая выкройка футболки , Оттобре 2-2017, мод. 1, 42 размер.

NatalieK, Июл 14, 2019
NatalieK

Вот шляпу-панамку к отпуску сшила по Оттобре 2019-2 мод.8, получилось не совсем то, что хотела...
Выкройку полей не промерила, сшила быстро, вышло не совсем похоже на шляпу из журнала, описанию тоже не соответствует... поля получились шире намного, думаю, около 6 см, похоже, косяк в выкройке, носить не комфортно, поднимаешь голову и шляпа упирается в спину и съезжает. Что ж, сошью новую. 😂

Спасибо за отзыв по выкройке, буду иметь ввиду.

Tatuana505, Июл 14, 2019
Tatuana505

Моя любимая выкройка футболки , Оттобре 2-2017, мод. 1, 42 размер.

Добрый день!
Татьяна, вы как-нибудь изменяли вырез горловины у этой футболки?

NatalieK, Июл 14, 2019
NatalieK

Выкройку полей не промерила, сшила быстро, вышло не совсем похоже на шляпу из журнала, описанию тоже не соответствует... поля получились шире намного, думаю, около 5-6 см, похоже, косяк в выкройке, носить не комфортно, поднимаешь голову и шляпа упирается в спину и съезжает. Что ж, сошью новую. 😂

Да, что-то с полями у них накосячено 🙃
Посмотрела выкройку, они дают ширину полей - 15 см, а у меня связана шляпа с полями 9.5 см, на мой взгляд- это предел для того, чтобы шляпа не цепляла спину.

Helene_e, Июл 14, 2019

Helene_e, да, даже в описании сказано - сшить поля по внешнему краю, вывернуть, отстрочить и выполнить 7 рядов строчки в сантиметре друг от друга, значит, получается, поле где-то 9 см шириной ! На фото в журнале 7 строчек на полях, то есть она поуже на фото, в реальности же по выкройке получается много больше. 😑

Маришаль, Июл 14, 2019
Маришаль
Tatuana505
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день!
Татьяна, вы как-нибудь изменяли вырез горловины у этой футболки?

Добрый вечер. В этой футболке я вырез горловины уменьшила , а первый раз шила не изменяя ничего, горловина в оригинале большая

Авторы
Теги
Упоминания