Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оксана Б., Дек 06, 2018
Оксана Б.

Elly78, сколько заказываю - все у финнов 😃 Отправляют просто письмом, без трека. Мне приходит в почтовый ящик. Если вдруг не пришло, то пишу им, высылают повторно. Было такое пару раз за лет пять. Вот только не знаю, можно ли от них заказать на русском. Мне приходит английский вариант, хоть я "читаю и перевожу со словарем" 😃

Я на английском закажу)) описание редко читаю. С Эльмаэстро больше связываться не хочется. А на год в финляндии почти таже цена плюс журнал в подарок))

Оксана Б., Дек 06, 2018
Оксана Б.

Tatuana505, электронные не заказывала. Спросите Таню Malta, по-моему, она заказывала.
А на почте нельзя договориться, чтоб они не несли в ящик, что Вы сами заберете у них?

Да наверно можно, наверно детям проще будет мне заказать, они язык английский знают, а мне чтоб заказать, еще придется все переводить , что там в форме заказа написано. 😃

Tatuana505, Дек 06, 2018
Tatuana505
Оксана Б.

Да наверно можно, наверно детям проще будет мне заказать, они язык английский знают, а мне чтоб заказать, еще придется все переводить , что там в форме заказа написано. 😃

Моя почта и простые письма не носит. А форму заполнить легко. Можете воспользоваться онлайн переводчиком. Я так финские сайты смотрю))

Elly78, Дек 06, 2018
Elly78
Tatuana505

Моя почта и простые письма не носит. А форму заполнить легко. Можете воспользоваться онлайн переводчиком. Я так финские сайты смотрю))

я тоже им пользуюсь

Elly78, Дек 06, 2018
Elly78
Tatuana505

Elly78, Дек 06, 2018
Elly78
Elly78

Спасибо большое, у меня яндекс переводчик 😃 , а это каким переводили? Он так всю страницу не переведет. Только частями.

Tatuana505, Дек 06, 2018
Tatuana505
Elly78

Спасибо большое, у меня яндекс переводчик 😃 , а это каким переводили? Он так всю страницу не переведет. Только частями.

Это конкретно chrome, смотрите панель внизу картинки телефона. Сейчас любой браузер переводит.

Сшила толстовку, анорак с капюшоном из искусственного меха.
7/2017 family номер. Модель 16.
40 размер шила.
Изменений много внесла: избавилась от манжет, удлинила низ, не стала делать карман, не хватило ткани и боялась испортить отстрочкой на животе. Ткани не хватило, так как капюшон сделала двойной. Боялась что горловина будет огроменной как в журнале на фото, но так не получилось.
Мех искусственный тонкий и ледяной, это не флис где тепло, обратная сторона не очень хорошая у меха была, образовывались какие-то зацепки, пришлось сажать на тонкий подклад. На утеплитель не стала сажать, побоялась быть толстым Виннипухом)) Просто вниз ношу термобелье и толстый шерстяной свитер тогда нормально, на температуру 7—15 градусов.
Так шить искусственный мех очень весело.С него при раскрое осыпается куча мусора.
Расстилала ткань в один слой, все детали рисовала, потом выносила пылесос и на полу кроила и пылесосила, детали кроя складывала в коробку, с коробкой выходила на балкон и вытряхивала до тех пор, пока не переставала лезть меховая труха, после раскроя деталей, сшивала на оверлоке в маске, так как мелкая труха все равно немного вылазила. Но такого большого мусора, как после раскроя уже не было. Подклад вручную пришила.

Авторы
Теги
Упоминания