Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatuana505, Окт 29, 2018

Tatuana505, это футер с лайкрой. Хватило одного купона (высота была около 70 см).

mova, Окт 29, 2018
mova

Tatuana505, это футер с лайкрой. Хватило одного купона (высота была около 70 см).

я один раз шила себе эту модель из футера с лайкрой 95/5, моим предплечьям было узковато, но это уже мои проблемы 😃 , вот хочу из кулирки попробовать или из футера 92/8

Tatuana505, Окт 29, 2018

Tatuana505,
Таня. я себе много лонгов шила по Оттобре 5/13, модель 4. из плотной кулирки с лайкрой. Брала р.40 на ОГ 92. Выкройка садится хорошо, почти,как водолазка. Если шить из футера с лайкрой, я бы взяла на размер больше для свободы.

Lyudmila_So, Окт 29, 2018
Lyudmila_So

Tatuana505,
Таня. я себе много лонгов шила по Оттобре 5/13, модель 4. из плотной кулирки с лайкрой. Брала р.40 на ОГ 92. Выкройка садится хорошо, почти,как водолазка. Если шить из футера с лайкрой, я бы взяла на размер больше для свободы.

Люда, спасибо, буду знать

Оттобре 2015-5, модель 1, р. 36 евр.,интересный такой трикотажик не только на вид, но и в работе оказался 😕 ...карманы не делала, воротник вместо V - горловины, подгоняла для перегибистой фигуры по среднему шву спинки, спинку укорачивала, добавила нагрудные вытачки.

Оттобре 2014-5, модель 14, р.36 евр., шила из капитония, поэтому без застёжки, карманы не делала, собирала из остатков ткани, тёплое и уютное платье получилось, для перегибистой фигуры корректировка по среднему шву спинки.

2-2017 мод.8

Блуза с длинными рукавами из кулирки с лайкрой, Оттобре 5/2018, мод. 1, 44 размер по Оттобре . Ничего не меняла. Мне модель понравилась, свободная, не как футболка.

Доброе время суток! Помогите с выкройкой "Оттобре" 2-2015, модель 20 курта

Девушки, здравствуйте. Мне нужна помощь с моделью 11 из 2011/5.

Швейными терминами не очень владею, но если что не так назову, надеюсь, меня всё же поймут 😃

Вот это место в оригинале:
Understitch seam allowances to shaped fading. Pin bottom edge of shaped facing to back neckline seam and stitch it place from right side of garment by stiching-in-the-ditch along seamline. Cut piece of velvet ribbon for back neckline (...). Pin velvet ribbon over back neckline seam allowances and stitch it in place along both edges.

Так я себе перевожу:
Пристрочить припуск шва к обтачке. Приколоть нижний край обтачки к шву горловины спинки и прострочить его от правой стороны изделия по шву. Отрезать бархатную ленточку, приколоть её поверх заднего шва горловины и пришить её по обеим сторонам.

Во-первых, правильно ли я понимаю, что речь о простой прямой строчке? Не нужно всё это шить распошивальным, например?
Во-вторых, у меня как-то много швов получается в одном месте. Сначала верх обтачки пришивается к верхнему шву воротника - это понятно. Но затем нижний край нужно пристрочить в шов со спинкой и обе стороны ленточки - выходит, на спинке у меня сразу три шва поверх того, что соединяет воротник со спинкой?

Можете мне объяснить, как это сделать?

Добрый день,девочки кто нибудь шил пальто из Оттобрэ 5/2018?хочу сшить мод19,но с утеплителем,интересно надо на размер больше брать или нет

Доброе утро , девчата,
Я тут новенькая , первая так сказать похвастушка,
Журнал 2/2017 , модель 16
На размер 42 европейский его же и раскраивала + припуски на швы.
Из изменений молнию сделала в боковом шве и горловину спинки плавно убрала в шов на спине на 4 см , сильно оттопыривалась.
Материал не знаю как точно называется , какой- то плотный трикотаж , в длину не тянется , а в ширину немного зластичный .

Девочки, кто-нибудь заказывал журналы оттобре в Финляндии? Они отправляют с треком журналы? С Эль-Маэстро связываться больше не хочется: хамство и не выполнение обязательств.

Elly78, Дек 06, 2018

Elly78, сколько заказываю - все у финнов 😃 Отправляют просто письмом, без трека. Мне приходит в почтовый ящик. Если вдруг не пришло, то пишу им, высылают повторно. Было такое пару раз за лет пять. Вот только не знаю, можно ли от них заказать на русском. Мне приходит английский вариант, хоть я "читаю и перевожу со словарем" 😃

Оксана Б., Дек 06, 2018
Оксана Б.

Elly78, сколько заказываю - все у финнов 😃 Отправляют просто письмом, без трека. Мне приходит в почтовый ящик. Если вдруг не пришло, то пишу им, высылают повторно. Было такое пару раз за лет пять. Вот только не знаю, можно ли от них заказать на русском. Мне приходит английский вариант, хоть я "читаю и перевожу со словарем" 😃

А вы электронные выкройки у них не заказывали? В Оттобре 7/2018 написано, что в декабре у них на сайте будет электронная выкройка женской футболки из этого номера. Думаю , речь идет об финском сайте, но простым письмом до меня точно не дойдет ничего.

Tatuana505, Дек 06, 2018

Tatuana505, электронные не заказывала. Спросите Таню Malta, по-моему, она заказывала.
А на почте нельзя договориться, чтоб они не несли в ящик, что Вы сами заберете у них?

Авторы
Теги
Упоминания