Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

Choky, Фев 26, 2018
LaraCroft, Фев 26, 2018

LaraCroft,
большое спасибо!
Скачала.

Всем большое спасибо за сайты!

ЛюбовьК, Фев 26, 2018
ЛюбовьК

Здравствуйте! Девочки, кто шил куртку №20 из 5/2011, подскажите, пожалуйста. Как там с капюшоном - мелкий, глубокий, лучше переделать в 2-хшовный или нет? Читала здесь, что брали капюшон от другой модели, других сведений о капюшоне не нашла)))

Задала вопрос и сижу жду ответа, а номер журнала-то я неправильно написала -мод. 20 из 2/2015. Там не куртка, а толстовка, но я хочу ветровку)))). Вопрос про капюшон остался.,

ЛюбовьК, Мар 10, 2018

ЛюбовьК, так потому я и взяла другой капюшон, что выкройка с цельнокроенной полочкой и углы капюшона внахлёст а мне нужен был капюшон под горлышко.
Вот такие у капюшонов отличия. У родного я нижние углы срезала.

Добрый день. Давно хотела сарафан, чтоб бретели с плеч не падали, как-то с выкройками раньше не везло. Остановилась на мод. 11 Оттобре 7/2017, 42 размер.Не хотелось приталенный, поэтому вытачку закрыла на полочке , по ней на такую же ширину и спинку расширила, модель длиннее сделала. Ткань поплин.
на фотохостинг →
Еще хотелось украсить перед кокеткой из синели, но то что думала не получилось, цельнокроеная , порезанная не под 45 градусов ткань распустилась.
на фотохостинг →
В итоге пришлось делать отрезную кокетку, основной ткани не было, вырезала из ткани для пэчворка. А так результатом довольна, для дома очень даже пойдет, главное с плеч не падает.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Платье из кулирки с лайкрой мод.1 Оттобре 2/2014. 42 размер.Срезала по бокам от талии по 1 см, удлинила низ, вырезы по горловине и пройме увеличила, как на майке.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Модель понравилась, принт ткани не понравился, мне его в заказе ошибочно вместо колибри положили

Добрый вечер!
Сшила себе майку из 5-2017 мод.9 та, которая с рельефами. Брала 48 размер, сидит ооочень по фигуре, было бы хорошо, если бы фигура была 😈 Если кто любит посвободнее, тогда выкройку промерять надо. И хоть талия у меня в 48 размер не вписывается, в талии хорошо. И длина нормальная. Надеюсь, отзыв мой кому-нибудь пригодится

Добрый вечер! Я тут новенькая, но перед тем как шить - всегда смотрю здесь отзывы по моделькам, поэтому хочу тоже поделиться. Шью совсем недавно, поэтому прошу не судить строго....моделька из оттобре 2/2015, мод.17 немного измененная- выбирала размер - промеряла, чтоб в груди было не в обтяжкку получилось что на 46-48, выкройка 48 европейский 😨 соотвественно в талии и попе было не красиво и очень свободно, но собрав на манжет, мне понравилось....и чуть удлинила рукавчик, по выкройке промерив длину не совсем понравился....

Lyudmila_So, Ноя 29, 2017
Lyudmila_So

Девочки, кто шил брючки мод. 16 из 5/2017, как сидят и в размер? если трикотаж джерси с начесом /эластан. Чтоб не совсем обтягивающие, но узкие надо .

Я на днях сшила их, брала в размер бедер по таблице. Сшила из джерси с нейлоном. Вышли как на фотке в журнале, не лосины, мне нра! Муж сказал как спортивки 😂 , я одела каблук, и он сказал, - О, а так брюки)))) Буду шить ещё! Попробовать из жакарда надо. Фото нет, так как надо в образе, а сейчас весна снежная, в следующий раз 😏

Ал@нчик, Мар 18, 2018
Ал@нчик
Lyudmila_So
читать дальше

Я на днях сшила их, брала в размер бедер по таблице. Сшила из джерси с нейлоном. Вышли как на фотке в журнале, не лосины, мне нра! Муж сказал как спортивки 😂 , я одела каблук, и он сказал, - О, а так брюки)))) Буду шить ещё! Попробовать из жакарда надо. Фото нет, так как надо в образе, а сейчас весна снежная, в следующий раз 😏

Спасибо за отзыв, поставила плюсик, надо попробовать. А вы шили с резинкой сзади в поясе, как на выкройке? Я шила из джерси с начесом по мод. 5 из 2/2013, только без карманов, мною проверенная выкройка, ношу зимой. Нормально получилось.

Домашние штаны Оттобре 5/2011 мод 5 р-р 38 (мой ОБ 98) В целом выкройка понравилась. Все село замечательно, спереди пузыря нет, сзади при приседании штаны вниз не ползут. Чисто по моим предпочтениям - хочется более в обтяжку - в следующий раз возьму р-р 36. Шила из футера 2х нитки с лайкрой.
на фотохостинг →

читать дальше
novaya-n, Мар 20, 2018

novaya-n, я сейчас шью эти штаны из футера с начесом, но без карманов. Из моих ранних штанов по Оттобре эти больше всего пока понравились.

Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, где вы сейчас берёте выкройки из журнала Оттобре? Раньше проходила по ссылке " Здесь все наши сокровища лежат вместе" А теперь эти журналы не открываются.

Milkywei, Мар 21, 2018

Milkywei, Ссылки удалены по требованию правообладателя, и потом, думаю, не ошибусь, что многие имеют бумажные журналы, особенно в последние годы.

Ottobre 5/15
14; 15 модельки. 38 размер. Велюр
Я очень довольна костюмом!

Дымок 2, Мар 21, 2018
Дымок 2

Milkywei, Ссылки удалены по требованию правообладателя, и потом, думаю, не ошибусь, что многие имеют бумажные журналы, особенно в последние годы.

Дымок 2 Спасибо большое, поняла. А журналы можно заказывать? Тогда следует вопрос : Где и как ?

Авторы
Теги
Упоминания