Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| посоветуйте, пожалуйста

Хочу сшить кофту из футера с лайкрой по модели 42 4/2003. Очень нравится принт Котэ, выбор модели такой, чтобы резать по минимуму. Долго выбирала модель, в последний момент открыла журнал за 2003 год, удивилась и решилась. Поскольку я читаю тему про совиную охоту, решила выкроить поскорее, пока не передумала. Почти всё уже выкроила. Но не могу решить, какие делать карманы. Полукруглые без молнии (примерно как на платье у mova, на полочке со стороны бокового шва вырезать полукруг, обработать рибаной, подложить 1 слой мешковины, прострочить двойной иглой по лицу) или прорезные с листочкой с молнией? И там, и там нужно будет красиво обрабатывать мешковины, поскольку хочу кофту без подкладки. Кажется, что лучше прорезные, тогда можно будет изнутри сделать потайной карман, как у декатлоновских флисок: мешковина кармана из двух деталей пришивается двумя вертикальными строчками, а между ними образуется место. Но не уверена, что смогу на трикотаже хорошо сделать листочку (из чёрного футера, получается).

И заодно вопрос про рибану, у меня вроде хорошая с лайкрой, как её на манжеты и на низ рассчитывать? Тоже 0,75? Низ не будет потом всё время на талию задираться?

| Re: посоветуйте, пожалуйста Choky, Янв 27, 2018
Choky

И заодно вопрос про рибану, у меня вроде хорошая с лайкрой, как её на манжеты и на низ рассчитывать? Тоже 0,75? Низ не будет потом всё время на талию задираться?

На манжеты и пояс рассчитывать с коэф. 0,85-0,9

Подскажите, где тема про шитье по журналу ottobre famy 7/2017? Как-то находила ее. Больше не могу найти(

Ninelli, Янв 27, 2018

5-2017, мод.4.
Милано аквамарин. Изменение по выкройке: по горловине обтачка шир. 2см (по выкройке 2,5), пояс и манжеты шир.6см (по выкройке 7,5) Общее уменьшение длины на 4,5см, рукавов на 1.5см. Мои параметры рост 168. ог 92 от 80 об 99 брала р. 38, по талии и бедрам р.40. По моим ощущениям в плечах и груди выкройка большемерит на размер, низ идет в размер. Посадка понравилась, изюминка кармашки, мешковины кроила из пике подходящего цвета. Фото ночные, уж, какие получились.

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своими впечатлениями о модельке №3 из Отто 5 2012
📌 - фото оригинала
на фотохостинг → на фотохостинг →
📌 - фотографии творения
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
📌 - размер 38
📌 - расход ткани: рекомендуется ткани 1,65 м на мой размер, у меня было 1,50 м, поэтому длину укоротила на 7 см (длина рукава не проходила, кстати, и рукава на пару сантиметров укоротила, по модели они длиннее стандартных)
📌 - описание:
- ткань: трикотаж
- отделка: машинная вышивка
Я похудела, и это была первая моделька в таком размере. До этого момента я занималась ушиванием всей своей одежды, и что меня поражало в этом процессе: мне было достаточно заузить линию грудь-талия- бёдра, рукава я не трогала. Раньше я думала, что у меня стройные руки. Да, для размера 42 может это и было так, с 38-м этот номер не прошёл! 😈 В общем, рукава у этой модели узкие! Не, я влезла, особенного дискомфорта нет, но можно было и пошире... Так как горловина слишком (на мой взгляд) широкая, то решила заузить, а потом вообще решила, что лучше будет оформить горловину, как у водолазки. Бейку по низу не пришивала, оставила так, решила, что будет толсто, может и зря. Сделать "баллон" мечта не покинула 😂 В рамках борьбы с остатками - лоскутками был сшит снуд. В общем, почти вышла "в ноль", чему несказанно рада.

Привет!
Сшила я по своей любимой выкройке себе пальто. Итак: выкройка -2/2015 , мод.20. Основа мембрана на таслане сине-фиолетовая, матовая, утеплитель альполюкс 150+150, подклад п/э. Из изменений: удлинила основу до колена, убирала хорошенько от талии в боках ( напомню, модель на фигуру типа "груша"), опускала пройму, расширяла рукав и в пройме и у запястья. Размер взяла 46, при моем обхвате груди 100-105см. Удлиняла рукав, коротковаты они в Оттобриках. Рост у меня 168 см. Добавила воротник и капюшон двухшовный , переделала его сама. Тёпленько, комфортненько. Очень мне нравится яркий подклад у куртки.

Еще допишу. Шила еще летом жилет в подарок по другой популярной выкройке , 5-2014, мод.17. Размер не помню какой брала, шила на 44-46 русс. Дюспа, альполюкс 100.

soni4ka, так Вы использовали выкройку курточки для пошива жилета!? Высоту стойки оставили оригинальной, на спинке вытачки вверху убрали в средний шов?

Crosha, Фев 07, 2018

Crosha, ой, я уже мало что помню по пошиву этого жилета. На фото сзади видно, что вытачки там есть, застрочены. И стойка скорей всего без изменений.

девочки, в номере 5/2017 понравилось на вид пальто 13, но по фото не пойму: воротник стойка...и нельзя его отгибать?

nva, Фев 12, 2018

nva, это цельнокроеная стойка, да стойку и не отгибают

https://ottobredesign.ru/nomera/ottobre-2-2018

Анонс Оттобре 2-2018, мне понравились прямые брюки, хочу теплые штаны на утеплителе пошить, выкройки нет подходящей, а вдруг эта подойдет

Tatuana505, Фев 13, 2018
Tatuana505

https://ottobredesign.ru/nomera/ottobre-2-2018

Анонс Оттобре 2-2018, мне понравились прямые брюки, хочу теплые штаны на утеплителе пошить, выкройки нет подходящей, а вдруг эта подойдет

мои теплые штаны как раз такого же фасона, так что вполне хорошая идея, я считаю

девочки, а оттобре 5/2013 нет на русском, да?

Авторы
Теги
Упоминания