Ремонт и реставрация кукол
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

NastiaMart, Дек 06, 2016

NastiaMart Обычно акриловыми красками глазки рисуют. Если текстильная - то акрил для ткани, если не текстильная (не мягкая), то обычный акрил. Или вы о фабричной куколке? Если фабричная, то тоже можно акриловые краски, главное - не гуашь - сразу смоется.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно почистить или постирать мягко набивное тело куклы беби анабель 36 см? Там внутри идет пластиковый механизм и отсек для батареек, а сверху это все обернуто как бы мягким чехлом. Ручки и ножки частично тоже мягкие. Не могу сообразить как снять мягкую часть или вынуть механизм. Очень нужна ваша помощь!

Амарин, Июл 31, 2017

Амарин Если глазки не моргающие, я стираю в машинке. Засовываю куклу в мешок для стирки деликатного белья и стираю. Можно в наволочку легкую, но лучше зашить, чтоб не выпала во время стирки.

Я стирала мягкие игрушки (большие) так: распарывала на спине, вынимала звуковой механизм, временно зашивала, пластиковые глаза, нос зашивала маленькими кусочками трикотажа по краю, чтобы не поцарапались от барабана стиральной машины. программа синтетика 30 с дополнительным полосканием.
Маленькие игрушки кладу в мешочек для стирки мелких вещей, он с веревочкой закрывается, глаза не зашиваю.

Большое спасибо за советы, буду пробовать. А как быть с самим механизмом?

Кстати, голову куклы можно временно отстегнуть и стирать без головы
. А потом пристегнуть на пластиковый хомут обратно

Девочки, может посоветуете что-нибудь!
Ребенок купался с силиконовой куклой, вода, естественно, попала в тело, внутрь, он, не долго думая, оторвал руку, чтобы вылить воду. Вот теперь никак не можем эту руку обратно вставить! Все детали целые, ничего не оторвано, а никак не вставляется, как только не пробовали! И вкручивали, и подпихивали разными предметами - никак!!!

Olga0308, Авг 25, 2017

Olga0308 разогреть куклу нужно. Можно в горячей воде, можно феном.

| Реставрация кукол

Девочки-куклоделочки! Может, кому нужны части от кукол для ремтаврации? Отдам в хорошие руки, пересылка за ваш счет. Пишите на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания