Ремонт и реставрация кукол
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

lerasmarakova, Июн 12, 2016
lerasmarakova

Девочки, что делать если у тканевого пупса отвалилась резиновая рука? Как починить?
Заранее спасибо за ответ!

Необходимо фото что бы дать совет. Крепления разные бывают.

| Волосы для куклы

Помогите пожалуйста может кто знает название нитей или пряжи для волос куклы, покупали 2 года назад, больше нигде не встречали таких, названия не знаем, заказали бы через интернет (ссылка на картинку https://vk.com/photo288602647_386864822)

Помогите! Слеза краска у игровой куклы, куклу можно купать и дочка с ней не расстаётся...
Какой краской покрасить так чтобы не слезала в воде?
Девочки, я знаю вы сможете помочь) For you!

NastiaMart, Дек 06, 2016

NastiaMart, где именно слезла краска? Можно фото?

mush-ka, Дек 07, 2016

mush-ka,
На груди, фото сделаю завтра💐

| прошивка волос

как прошивать волосы в жестком виниле (ну очень жесткий, прям почти как пластик) и дырочки ооочень маленькие - никакая иголка не пройдёт

N@dya, Дек 09, 2016

N@dya, греть до мягкости и быстро прошивать крючком иль толстой иглой..до остывания и снова греть...

Девочки, вопросик по куклам Monster High --как-то засмотрелась на темку с одежками и все... собрала небольшую коллекцию Laughing Осинка способна подсадить человека на сотню хобби In love....

Видимо в упаковке волосы были чем-то обработаны, чтобы держали форму... вот начала пересматривать их-- волосы растрепались и запылились, а что самое поганое-- они липкие на ощупь и руки потом мылом сложно отмыть. Не знаете, что это за пакость и чем ее смывать? Хозяйственное мыло не берет... Воском они их пшикали, что ли...
Перспектива перешивать волосы всей кучке откровенно пугает, но еще годик в таком же виде-- и этот ужас придется только состригать под ноль. Никто с таким не сталкивался? Я такое же подметила еще у пары кукол с уложенными волосами, не монстрики (недорогие барбиподобные).

Strangelet, Дек 27, 2016

Strangelet, это может и дешевый полимер разлагаться. У меня так на старом китайском фене, пролежавшем несколько лет в шкафу, антискользящее "резиновое" покрытие на рукоятке превратилось в липкую смолу.

Strangelet, Дек 27, 2016

Strangelet, Многие сразу смывали теплой водой с нашатырем. У моей ЧБ Френе с острова черепа. До сих пор фабричный лак. Не липнет. Может это с скайрижскими такое? Они выпускались в Китае.

пришла за советом!-подскажите чем заклеить кукольную головку постригла на прошивку а там дыра и продель боковой.видно будет если так оставить..посоветуйте клей..

на фотохостинг →

кукольник, резиновый...

Волосы никакой из них держать уже не будет, лучше не прошивать, а клеить париком. Тогда убьете сразу двух зайцев.

Приобрела куклу в коллекцию, если честно, то в очень хорошем состоянии, но все же, некоторые изменения на лицо Smile
Загорская фабрика игрушек (Московская область)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания