Интернет-магазин пряжи "Веретено"
Тема открыта до 21.09.2019 08:21
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые рукодельницы! 🎉
Меня зовут Юлия и я рада приветствовать всех в этой темке посвященной интернет-магазину пряжи и товаров для рукоделия "Веретено"!

Сайт магазина: http://vereteno24.ru
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Инстаграм

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем большой летний привет! 🎉

Хочу показать свой результат вязания популярных сейчас носочков Wool And The Gang от небезызвестной Regia 😏
Многие вязали, но еще больше будут вязать - уверена! Лично я получила массу удовольствия, когда вязала их 😃

Всем привет! 🎉
Дина, спасибо за отзыв и фото! Очень классные плед, такой аккуартный, и шнур супер отделка! 💞 💞 💞
Я тоже заодно покажу "до кучи" плед из этой пряжи (почти), крючком.
Правда, он пока не закончен 😳 😈 пряжа использовалась, как один из цветов.
Мне понравилась эта пряжа в крючке (вяжу № 4) - вяжется легко, не расслаивается, полотно мягкое (не дубовое, как грешат некоторые хлопки 😃)
Цвет такой еще в наличии W. GROUP art MILCOTTO бирюзовый меланж

Все картинки темы

Дорогие друзья! всем привет и доброго весеннего дня! 🎉

Мы дождались поступления льняных бобинок итальянского производства! Уже связаны первые образцы и скоро мы вам их покажем, а пока фотографии цветов, описание состава и метража -

FASHION MILL art LINONE Состав: 100% лён. 100г/600м Цвет: молочный.

на фотохостинг →

ALPES art ETERNITY молочный Состав: 90% лён, 10% ПА. 100г/2200м

на фотохостинг →

АLPES art ETERNITY речной песокСостав: 90% лён, 10% ПА. 100г/2200м

на фотохостинг →

ALPES art ETERNITY голубая волна
Состав: 90% лён, 10% ПА. 100г/2200м

на фотохостинг →

ALPES art ETERNITY джинс Состав: 90% лён, 10% ПА. 100г/2200м

на фотохостинг →

Добрый день! 😃 Принесла сегодня обещанные льняные образцы. Пока только образцы, хотя есть и кое-что связанное, пара вещей, которые хочу показать - но сначала надо их сфотографировать 😃

Итак, наш итальянский лен на бобинах - он однозначно хорош! У меня был печальный опыт вязания российского льна... 😈 Так вот итальянский не идет ни в какое сравнение - могу смело и с чистой душой его рекомендовать! Хорош и на спицах, и рючком, и на коклюшках (покупательницы наши опробовали).

Первый образец связан спицами № 3, в 3 нити. Поначалу казалось "жидковато" в процессе вязание, но после стирки лён расправился, получилось очень даже хорошо! Сама ниточка фактурная, в образце это тоже заметно 😃 Форму держит, но не жёсткая в полотне, в процессе носки становится еще мягче.

ALPES art ETERNITY молочный 90% лён, 10% ПА. 100г/2200м
Также на фото ALPES art ETERNITY джинс

на фотохостинг →

И образец из смеси льна с вискозой связан крючком №2 в три нити - форму держит отлично, но не жесткий! На фото незаметно - есть приятный ненавязчивый вискозный блеск 😃
FILPUCCCI art PLANET забродившая вишня 45% лён, 55% вискоза. 100г/2300м

Добрый день всем! 🎉
Давно ничего не писала в этой темке - исправляюсь 😊 😎
Принесла несколько работ - из них одна лишь моя, остальные не мои - но выполненные из пряжи нашего магазина 🙃
Использовалась преимущественно бобинная пряжа, о ней и пойдет речь. 😃

Мохер и пайетки - зима подошла к концу и, наверное, это последние работы в этом сезоне, связанные из этих благородных материалов 😃
Хочу сказать - пайетки очень хорошо стабилизируют мохер - он становится более формоустойчив, не провисает, не лежит как "тряпочка" 😃 Также на мохер благотворно влияет компания натурального шёлка и льна.

Свитерок из кид-мохера Camelot (100гр/2200 м в 2 нити) с применением нити пайеток в тон ( спицы № 4.5)-
Модель простейшая - спинка и перед это 2 прямоугольника, связанные отдельно. Пройма специально не вывязывалась - в конце провязано несколько рядов резинки и сшиты плечи.
на фотохостинг →

Это свитерок - задумка одной девушки, связала я - здесь идея в чередовании полос серого, золотистого и белого - и все с пайетками 😃
Также использован Camelot (100гр/2200 м в 2 нити), а также Kid Mohair ВВВ в одну нить. Спицы № 5.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще третий свитерок - также из кид-мохера, но здесь в белых полосах добавлена 2 ниточки (100 гр/3000 м) натурального шелка - скажу я вам, как он классно держит форму! И блеск шелка ненавязчивый (фото, конечно, не передает) 😃

на фотохостинг →

Почти забыла показать у вас жакет, связанный из пряжи, которую купила пару лет назад у вас.
Жакет "Геометрия сознания"
Живем в одном теле, но носим в себе некоторые черты сознания противоположного пола. Рискнуть что ли и проявить их хоть немного
вовне, сохраняя свои основные черты?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связан на Brother 5 класса переплетениями ластик 1х1 и двухфонтурный фанг, отделка - киперная лента. Использована пряжа-шнурок Linea Piu art. Dea (70% альпака 22% меринос, 8% нейлон, 450м/100г) ок. 530 г.

Пряжа чудесная! Очень преображается после стирки. Отлично держит английскую резинку. Минус - на одежде остаются альпаковые волоски 😃
Осталось у меня еще полбобинки. Думаю, что бы еще такого связать.

Ольга! Ваша работа - как всегда, шедевр! Такая необычная вещь получилась! 💞 😍 😍 😍 Спасибо, что показали в нашей темке!

Всем привет! 🎉

Тема наша была долго закрыта. Думали-думали, и решили возобновить ее работу - много полезной информации накопилось тут за годы работы нашего магазина 😃

Кто нас не знает - мы магазин http://vereteno24.ru
Существуем с 2009 года ⁉ 😃 Магазин продает любимую и проверенную пряжу, а так же спицы, крючки отличного качества. Про всё это мы пишем в этой теме, и надеемся не зря 😃

Итак, начнем!
Последнее наше поступление бобинной пряжи осенних цветов -

на фотохостинг →

Всем привет и доброе утро!

За окном у нас в Красноярске сегодня солнечно, но мы ведь помним, что "зима близко" 😃 Поэтому начну обзор новинок бобинной пряжи в обещанной тёплой осенней гамме, да и составы уже "осенне-зимние" 😃

Port Vell - 100% меринос, 100г/350м, производство Италия. Цвет - красивый апельсин 😍

на фотохостинг →

Olimpias art Extra fine - 100% меринос экстрафайн, 100г/1500м Липовый цвет, на фото, как мне кажется, чуть зеленоват получился - в жизни более желтый.

на фотохостинг →

Volga Wool art Quebec
- 35% ангора, 25% шерсть, 40% полиамид. 100г/1600м. Цвет - верблюжиный, натуральный.

на фотохостинг →

Volga WOOL art Valensia - 50% меринос, 50% акрил. 100г/1600м Цвет - бледная фисташка, очень красивый! Фото немного не передает зеленоватый фисташечный оттенок 🙄 😈

на фотохостинг →

Всем привет! 🔔
Покажу сегодня коллекцию шапочек, связанных из французской пряжи Sport от Bergere de France - 51% шерсть, 49% акрил 50гр/90м.
Напишу пару слов о пряже - на мой взгляд, она отлично подходит для шапок-снудов! Мне понравилась, гораздо больше 100% мериносов. Пряжа за счет синтетической составляющей лёгкая, пышная 😍 В общем, остались довольны, навязали шапок, снудов, чего и вам желаем 🙃 🙅

В синих комплектах - один снуд и две шапочки - первая "кошка", а вторая - сдобавлением пайеток, обычная "бини" 😃
Все связано на спицах № 4. Расход примерно на шапки - 1-1,5 мотка. На снуд - 3 штуки 😃
Цвет - flottille, королевский синий

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Доброго дня!
Рада приветствовать всех во вновь открывшейся теме 😃
Наш магазин продолжает свою работу, у нас много интересных новостей, обо всем скоро расскажем и покажем 😃

Всем привет! 🎉 Хочу сегодня показать-рассказать про спицевую новинку - о ней уже многие знают -
Addi CraSyTrio - чулочные и небычные 😃
В наборе три спицы - длина каждой 21 см - это две спицы, соединенные между собой гибким тросиком, вот очень наглядная картинка -

У каждой спиц также один конец тупой, а другой острый - очень удобно поддевать петельки и при этом не колоть палец!
Вот мой процесс -

Я вяжу на спицах № 2,25. Теперь эти спицы у меня в любимчиках 😃 Наравне с обожаемыми "карбонами" чулочными от Книт про.
На мой взгляд - вязать очень удобно! Главное преимущество - спицы не теряются, не вываливаются, вязание компактное. Я пробовала разные типы пяток - все вязать удобно. 🙃 😃

У нас в магазине сейчас в наличии следующие номера - 2, 2.75, 3.5, 3.75, 4, 4.5
Стоимость 1200-1300 рублей за наборчик 😃
Наличие можно посмотреть по ссылке

Прошлое воскресенье мы отправились отмечать Всемирный день вязания, который проводят 8-й раз в нашем городе Красноярске в парке Горького 😃 Там мы были первый раз - в целом все понравилось, хоть была и страшная жара!
Организаторы старались, как могли, за что им большое спасибо!
Что там было - конкурсные дефиле вязаных вещей - каждый мог зарегистрироваться и пройтись по сцене, давали призы 😃 Дефиле было по номинациям - взрослые, дети, шАли, игрушки, шапки 🎈
В перерывах выступали самодеятельные артисты - кто что хотел пел и плясял 😃
Была также ярмарка рукодельных товаров.
Мы выставляли свой столик с пряжей и спицами - для рекламных целей, показать-рассказать, раздать визитки. Фотографий получилось очень мало - была жара, непривычная для Сибири, после стольких дней холода 😃 мы растерялись 😃
Но все-таки пару фоток покажу - на первой Света, которая всегда всех встречает в нашем офисе 😃

На второй - Света и наша красноярская мастерица Анастасия Ермолаева -

Ну и наконец - я и Настя (спасибо ей за фото, хоть разок я попала в кадр 😃 )

Всем большой летний привет! 🎉

Хочу показать свой результат вязания популярных сейчас носочков Wool And The Gang от небезызвестной Regia 😏
Многие вязали, но еще больше будут вязать - уверена! Лично я получила массу удовольствия, когда вязала их 😃

Для начала что это за "фрукт" - моток весом 80 грамм носочной пряжи классического состава для спиц 2-2,5. Желтым цветом отмечено где и что отрезать, а подробная инструкция (прилагается на русском языке к каждому мотку) подробно расскажет - когда и что и как вязать 😃 Надо не лениться (как я в начале) и читать внимательно, тогда можно избежать распусканий 😃 И, главное - стремиться соблюдать плотность! 🔔
Из мотка у меня получилась пара носков 38 размера и еще осталось 20 грамм однотонной синей нити. То есть можно спокойно вязать носки хоть 41-го размера 😂

Я вязала на "крейзитрио" номер 2.25 и вполне попала в плотность, необходимую для получения этих пятнистых облачков 😃

У нас в магазине в наличии синий цвет как на фото - Design Line by Wool And The Gang 06457 -
Состав: 75% натуральная шесть (superwash), 25% полиамид, 5% полиакрил
80гр - 320 м

Доброе утро, добрый день 🎉

Продолжу носочную тему - протестировала французскую носочную пряжу Goomy 50 от Bergere de France
вязала на спицах "крейзитрио" номер 2.25 Расход - 2 мотка 😃 Это одна из последних моих любимых моделей носков "Jaywalker socks", описание брала в теме "Игра 12 месяцев - 12 пар носков"

Размер 43-45 (я бы даже сказала, размерище 😃 ) Благодаря зигзаговому узору сидят отлично на ногах!

Итак, посмотрим, что это за пряжа и в чем разница с известной Regia -
☘ вес 50 гр/215 м (у Регии 210 м) вязала на спицах номер 2.25. Как видим мне чуть-чуть не хватило на мыски 2-х мотков, пришлось добавлять Регию серого цвета 😃 Это из-за специфики размера носков, я вязала размер меньше, все отлично хватило.
Состав - 75% шерсть, 25% полиамид. Как и у других носочных составов 😉
☘ В процессе вязания, мне показалось, что нить чуть рыхлее, чем у Регии
☘ Цена - 230 руб/оток (у нас в магазине vereteno24 ), регия - от 360 руб/моток
☘ Цвета - симпатичные, несложные жаккарды. У Регии цветовая линейка гораздо больше.
☘ Посмотрим, как поведут себя в нОске, Регия ведет себя отлично.
☘ Итак - хорошая альтернатива Регии , но не заменяющая ее. Можно рекомендовать тем, кто хочет попробовать носочную пряжу, но еще смущается ценника на Регию 😃 А также всем, кто любит что-то новенькое 😏

В наличи два цвета -

Пряжа Goomy 50 (34371)

Пряжа Goomy 50 (29606)

Всем привет 😃 🙃
Хочу представить сегодня пряжу для весенних шапочек - Blizzard (Близет) от французской Bergere de France
Лицевая гладь - не очень 😕 Но зато идеально выглядит в платочке и в изнаночной глади! Лучше узора для такой пряжи не придумаешь 😃 Пряжа выглядит как ровница, с обвивкой тонкой ниточкой. Цвет - деградэ, очень красивые переходы!

Моток 50г/95м.
Состав: 42% шерсть, 54% акрил? 4% полиамид
Спицы: 4
Расход на шапочку - 1,5 мотка

Пряжа Soft Donegal Tweed (Knoll Yarn) - настоящий Ирландский твид, великолепного качества. 💞
Произведено в Англии, на севере в графстве Йоркшир на предприятии с более 200-летней традицией производства твида.
Эта пряжа - любовь с первого взгляда!
В 100 граммах 380 метров, рекомендуется вязать на 3,5 или 4-ке. В процессе вязания полотно должно быть не плотным, так как пряжа раскрывается только после стрики.
Стирать нужно аккуратно, обычным (или специальным) мылом, скорее даже в мыльном растворе полоскать (в фейри не замачивать!)
Пропитка с ниточки (а ее очень много) сходит хорошо и быстро.

В наличии цвета -
Soft Donegal Tweed 5541

Soft Donegal Tweed 5515

Soft Donegal Tweed 5549

Авторы
Теги
Упоминания