Литовская пряжа.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
valkrs

Да мы ехали без предварительной договорённости,там у фабрики разгружали машину/уточним фабрика ещё за Норгелай(Шаркяй)вы там покупали?)

Нет, я покупала в Вильнюсе. До них пока доедешь, пряжа станет золотой из-за бензина 🙁 Да и не торгуют они на фабрике.
А сейчас, я слышала в рукодельном магазине от продавцов, сокращают выпуск продукции на летний сезон, т.к. из магазинов нет заказов на шерсть.
В Шауляй вообще нет тексреновской пряжи? Или дорого?

tanit

они оптом продают-это точно.мне мальчик на Гарюнай,что ихними нитками торгует предложил по каталогу выбрать что мне надо и они привезут..в розницу у него стоило 5 лит,если брать больше 1кг сказал даст скидку..

Хорошо, что они начали на Гарюнай торговать.
И выбор хороший, и скидки дают, и цена приемлимая.

Runa

В Шауляй вообще нет тексреновской пряжи? Или дорого?

В Шяуляе можно купить "Тeksrena" нитки на Dvaro,Mickeviciaus и в бывшем уневермаге,по цене 5,8-6 lt (радужная и двухцветная),однотонная 350м - 4,5lt,200м по 4 lt.На Mickeviciaus новая партия зеленая,коричневая и бордовая (двухцветная,переход от темного цвета до светлого) и есть черная-серая-белая.

А я пришла похвастаться и пофлудить 😈 😂 (только чуть- чуть 😳 )вчера забрали свой заказ Троицких ниток..мало того, что нам посчитали за оптовый заказ 10кг-не 30-40обещанных процентов,а чуть не 50% ⁉ (нам отдали по отпускной цене для магазинов-закупает "максима","ики".)ну к примеру лен обошелся 54,96лт за кг,мериносовая шерсть -62,92лт за кг!
И самая главная новость-они собираются в ближайшее время открыть в Гарюнай свой павильон..Так что девчонки -Виленчанки,скоро и вы сможете обкупиться шикарными нитками!! 😂

Девочки, я хотела публично выразить большую благодарность Тане-Танит за помошь в покупке Троицкой пряжи
Если честно, я не верила что такое возможно, что еще есть люди, которые так искренне готовы помочь в исполнении мечты. И ведь я её совсем не знаю,парой страниц назад только познакомились, пройдя на улице не поздороваюсь даже. Тань, прилюдно, спасибо большое, никти все тюти-тити как хотела, только аппетит теперь растет, мой хомяк ненасытный, зараза.
Кстсти нитки очень очень очень хороши, у нас в Зарасай кроме грустной Турции ничего не найти, зайдя на сайт Троицка так слюнки капали. Такое разнообразие и видов пряжи и оттенков и на все сезоны подобрать можно, а цены совсем совсем приемлемы.

А я хочу прилюдно сказать СПАСИБО rococo
Мы часто бываем благодарны но... как-то тихо и про себя.
помните?
"Давайте говорить друг другу комплименты...." 😈
Rimusia
интересный эффект получился.
А я так редко стала заглядывать в осинку 😳

Контактная информация Троицкой камвольной фабрики
Почтовый адрес фабрики

142191, г. Троицк, Московская область, Фабричная площадь, дом 1

приёмная тел./факс (495) 334-59-54
Для оптовых клиентов

отдел сбыта тел./факс (495) 334-55-71, (495) 546-97-54, (4967) 50-18-48, 8(919)996-10-34

e-mail для оптовиков: info@troitskwool.com

ICQ для оптовиков: 562272807
Для розничных клиентов

(при доставке почтой)

тел. 8-(496)-751-40-81

e-mail для розницы: shop@troitskwool.com

ICQ для розницы: 392257325
Может быть кому-то нужно.При фабрике есть интернет-магазин.

kleo777

Контактная информация Троицкой камвольной фабрики
Почтовый адрес фабрики

.

все хорошо,кроме одного-почтовые расходы и таможенные пошлины делают цену очень высокой.Намного выгодней покупать здесь у представителя мелким оптом-10кг-мы уже собрались компанией и купили-цена получилась почти как на фабрике ,чуть дороже..а мороки и суеты намного меньше.. 😂 а нитки очень хорошие-особенно мериноска.девочки из нее уже вяжут и очень довольны 😂

и хочу добавить ещев ответ на благодарность в мой адрес 😊 что совсем ее не заслуживаю 😳 просто набралась приятная компания и купили подешевле ниток,вот и все мои заслуги перед отечеством 😳 😳 😂

Rimusia

На Mickeviciaus новая партия зеленая,коричневая и бордовая (двухцветная,переход от темного цвета до светлого) и есть черная-серая-белая.

Rimusia, а что это за новая пряжа бордовая двухцветная? В палетке такой нет. Может Вы покупали и не поленитесь сфотографировать моточек? 😃

По поводу шалей выскажусь:) Хвалю обе!:)
Радужная шаль красивая. В теме уже третья, можно галерею создавать 😃
А вот из серо-чёрного принта - первая ласточка! И такая удачная, слов нет!:) Делитесь описанием!!!

Пряжу я не покупала,а только видела в магазине,цвет бордово-синии 😃
За добрые слова спасибо. 💋 Серая шаль называется Aestlight shawl,описание платное,за описанием и переводом обращаитесь к she-ptashka. 😃
http://club.osinka.ru/usearch.php?q=she-ptashka&m=all

Добила летний кардиган, хвастаюсь везде
на фотохостинг →
Нитки наши Nida, 125/50 гр, крючек 2, ушло 450 гр,зимой прикупила в Ики, позарилась на летнюю расцветку.У нас закрылся последник магазин пряжи и выбора совсем нет.
Второй раз ни за что не куплю, нитка очень толстая, для крючка грубовата, хотя я вяжу не плотно. Готовое издели пыталась привести в порядок и на работе пароманекене и утюгом отпаривала, ничего не помогало, нитка как проволока.
В итоге замочила с Леноре утром, а вечером кардиган даже не намок, пришлось руками жулькать. Зато потом полез хлопковый пух как с кота линялого, изделие вытянулось очень.. Хотя на тушке и принимает свои параметры
И конечно очень очень высовая в итоге цена за нитки, выходит 140-150 за кг.
Одно щастье, что теперь благодаря Танит и представителю Троицкой фабрике в Литве Томасу есть возможность закупать нормальные вязальные нитки по разумным ценам. В четверг получаю вторую партию, счастлива несказанно, даже вискозу купили, о чем я даже не мечтала!!!

Rimusia

Серая шаль называется Aestlight shawl,описание платное,за описанием и переводом обращайтесь к she-ptashka. 😃
http://club.osinka.ru/usearch.php?q=she-ptashka&m=all

Римуся, спасибо за наводку! 😃

rococo
Ирина, несмотря на Ваши приключения с этой Нидой, кардиган получился очень позитивный. И цвет красивый, настоящий летний 😃 Думаю, что на улице многие будут оглядываться на Вас в этом наряде 😃

Первый раз о Ниде слышу. Надо посмотреть в нашем ИКИ. Я там всегда обхожу стороной полки с пряжей - выбора нет, а цены, как в салоне на Вокечю. Состав какой у неё?
Сейчас в "Призме" большой выбор пряжи. Новита финская разного состава - и шесть, и хлопок, и смесовые нити. А ещё обалденных расцветок пряжа чешская, но только акрил. Если кто вяжет из акрила, то там можно оставить ползарплаты - глаза разбегаются от выбора:)

Runa, спасибо за позитивную оценку, Нида-100% мерсеризованный хлопок, но зная, что у нас переработкой хлопка предприятия не занимаются, очень сомневаюсь , что это не перемотка и расфасовка под маркой Литвы.
Теперь не могу не покапать слюной на клавиатуру.Получила вчера заказ Троицких ниток, понимаю, что разумнее обсуждать в другой теме, но продажа в Каунасе, поэтому и выскажу свое мнение по нашему региону.
Мериносная шерсть (Люкс, Ностальгия) вне конкуренции, подсадила на эти нитки всех знакомых, качестко пряжи очень высокое, нитка розная, без узлов, не расслаивается, на спицы ложится ровно, разнотона в упаковках нет , сотрудница брала 3 упаковки вязать плед для новорожденного.
Верблюжка Оазис, немного рыхлая нитка, слабоскручена, но за счет этого изделие ворсится, дышит, не пиллингуется, очень хорошо подобран краситель, натуральный цвет с меланжем из остевых волос, при роспуске нитка остается ровная.
Тройчанка ( лен+вискоза), ковырять тяжело, лен сопротикляется крючку, вискоза расслаивается, на спицах в 2 нитки ложится хорошо, после стрики образцы намного стали мягче. Очень красивый блеск, изделия очень нарядно смотрятся.
Ветерок (100% вискоза), вязать очень вкусно, приятно, крутка высокая, но хоть и чистая вискоза-не блестит. Вот когда я Тройчанку и Ветерок сопоставила, поняла, что при низкой крутки и создается блеск пряжи. Тройчанку оставлю для выхода, а Ветерок на каждый день.
Любимая ( 100% лен), ну как и лен, пружинит, надо поковырять, после стирки мягкий, думаю помучиться стоит, ведь изделие в итоге носится будет долго.
Очень очень большой плюс, что фабрика выпускает разные пряжи по составу, а использует одну палитру красителей. В итоге Меринос и лен у меня цвет горчица , оттенок один в один совпал, а структура нитей разная, какие вещи можно скомбинировать!!!!
Снежинка, шерсть, пахнет шерстью даже сухая. Ниточка мягкая, в сравнении с мариампольской шерстью, несколько толстовата для заявленной тощины, или очень легкая, или метраж неправильный указан, вроде не кусачая на ощупь
Из мерсеризованного хлопка купили Астру ( нить очень тонкая, я такие боюсь вязать, а сотрудница пищит от восторга, крутка высокая,но не скручивается в узлы, очень презентабельно в итоге смотрится...Себе взяла Незабудку, мой любимый размер, на крючек ложится ровно, мягко, не расслаивается при вязании...
Отчиталась. Готовлю себе хомячьи залежи для долгих зимних вечеров...Потихоньку потом буду выставлять готовые вязялки

Девочки, подскажите, пожалуйста, - есть ли в Паланге магазинчик пряжи? И какой там может быть ассортимент?

Авторы
Теги
Упоминания