Платье "Бутончик"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, vita2403, Златуля, zeta, Altango, RyabinkinaI и все желающие Добро пожаловать в тему!

Решила уже открыть нашу темку. Сама начну платье вязать, думаю, в конце неделе, так как есть немного недовязок.
Удачи всем! 😃
Перевод от жека1978: 1, 2, 3

Lifi Спасибо за открытие теемки, сейчас закончу свой недовяз и начну это замечательное платьишко 😃 😃 😃 Как раз может и перевод описания уже будет

ой как хорошо что темка открылась , 🎉 я вот хотела бы сразу спросить акрил беби подойдет для этого платья?

| платье со снежинками

здорово, что открыли темку. вязать сама начну чуть позже.

Здорово, что описание есть! 😊

Девочки, присоединяйтесь быстрее - веселее будет! Я тоже скоро начну.

vita2403, думаю, что акрил подойдет. И узор хорошо виден и мягко будет. 😃

Я вот думаю на счет цвета. Что-то не хочется мне из белого вязать. Очень маркий цвет для ребенка, тем более для моей хрюшки, да и потом куда мы его оденем белое платье.?:Hm: Я думала на новый год, на рождество, а потом оно будет у меня лежать, а времени и работы жалко. Может думаю из темно-синего связать платье, а снежинки белым вышить? 👀 Все таки хочется новогодние цвета.
Я тут еще посмотрела на платье - думаю, что вязать начну от кокетки платья, а потом уже юбку довязывать. Посмотрим. У кого какие соображения? Я не большой асс в вязании, мне тоже иногда надо разжевавыть все 😳 .

Девочки, спасибо за описание, тому, кто перевел и разместил сюда тоже!

Девочки, как хорошо, что темка открылась. 😃 Я давно на это платишко смотрю, но без подсказки вряд ли бы осилила. Вязать начну только на следующей неделе, надо закончить уже начатое, а то я вязальщица не особенно так умелая - боюсь запутаться в недовязанных моделях. Lifi, мне очень понравилась ваша идея насчет цветов.Буду также искать зимние оттенки, но не белые.

а я почему то подумала что эти снежинки вязаны (жакард) а не вышиты, это будет мой первый опыть вышивания по вязаному трикотажу (хотя вышивать совсем не умею)

Платье просто отпад!!!
Lifi вы просто чудо, что открыли эту тему 💟 !
Кто б одолжил пару рук, столько хочеться навязать, но времени катастрофически не хватает 😡 !!!
Я смогу присоедениться только где то ближе к декабрю 🙁

RyabinkinaI, я тоже так подумала, но сразу решила, что снежинки вышивать буду. С жаккардом у меня немного трудности.
Райчонок, присоединяйтесь обязательно! Бум ждать!

| ::

даже не знаю из чего вязать, по плотности для модели у меня есть полушерсть Москвичка (троицкая фабрика), а хочется чего-то другого..в общем никак не определюсь. может хлопок взять? мне кажется в акриле жарко

Altango, а мне кажется, полушерсть самое то, что надо. Из хлопка тоже хорошо. У меня дома есть хлопок+акрил, думаю из него связать что ли, но белого цвета. А темно-синего, то, что у меня есть, не хватит на платье. А покупать не хочется: уже завалила все шкафы пряжей и все покупаю и покупаю! Есть голубая пряжа, тоже красиво было бы голубое платье+белые снежинки. Но голубого тоже мало. Вот и думаю, наверное опять что-нибудь куплю 😈 .

Я буду вязать лимонного цвета. У меня клубочки были сиреневые и лимонные,, я их показала ребенку и решила что пусть сама выбирает (чтоб носила), а то был опыт связала шикарную кофточку в аранах, а ей цвет не понравился так и не стала носить, 1-2 раза одела (пришлось племяннице отдать, у меня их 5, так что есть кому носить 😃 ), но начну попозже у меня ребенок заболел (высокая температура), времени совсем нет пока

| ::

Lifi, да, наверное буду вязать из полушерсти. она у меня лимонно-желтого цвета, а снежинки вышью темно синим. прикладывала, вроде бы получается симпотично. вообще по описанию 100% мериносовая шерсть. но мне кажется в чисто шерстяном платье жарко

Авторы
Теги
Упоминания