Пальто в цветах Матисса. Вершина творчества
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Классное пальтишко!

А в ответ тишина... 😈
Cekci, спасибо за темку! Мне очень хочется такое пальто, но вязальщица я еще та 😈 Из мыслей о пряже меня посетила только одна - пряжа не тонкая 😈 А сколько ж цветов там? По моим подсчетам, семь. Поправтьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. И еще вопрос. Черные вставки - ткань или же однотонное трикотажное полотно?

Под этот проект можно все остатки реализовать, но пока мастера-спецы не разберутся, я буду наблюдать...Вещь хитовая!

Мне тоже запало в душу это пальтишко! Думаю, что здесь отдельные фрагменты связаны, а потом сшиты в технике пэчворк. Нужно сделать бумажную выкройку, расчертить ее на фрагменты, а потом по этим "фигурам" вязать полосы, треугольники и т.д., а потом сшивать. Я скорее всего буду делать так.

O!lenka

Мне тоже запало в душу это пальтишко! Думаю, что здесь отдельные фрагменты связаны, а потом сшиты в технике пэчворк. Нужно сделать бумажную выкройку, расчертить ее на фрагменты, а потом по этим "фигурам" вязать полосы, треугольники и т.д., а потом сшивать. Я скорее всего буду делать так.

согласна!
еще можно от обратного: связать треугольники, четырехугольники и укладывать их в выкройку...как лягут. заполнять пустоты полосами и шахматками, и тем что там еще есть 😃. Если буду вязать...то жакет... Эх, падка я на остатки....буду зреть!

Девочки, а если вязать жаккардом или интарсией? Мне кажется, это будет проще и аккуратнее. Но придется делать схему на всю величину пальто

Тут, по-моему, частично крючком связано (круги и треугольники), частично спицами (жаккарды и однотонные темные вставки). Так что ИМХО правильнее вязать фрагменты, накладывать их на выкройку и соединять потом.

Сvetic

Девочки, а если вязать жаккардом или интарсией? Мне кажется, это будет проще и аккуратнее. Но придется делать схему на всю величину пальто

согласна свет! Можно поискать вышавку в стиле абстракция-кубизм. Найти похожее настроение...и вперед!

Венюшка, ты поняла почему я это предложила. Если техника "крючок-спицы" не отработана, то полотно будет разной плотности. Пойдут волны и стяжки. А интарсией - все однородно и ровно

А мне кажется потеряется львиная доля интересности, если вязать все спицами. Но это субъективно 😃 Я буду пробовать сначала, все-таки, крючок и спицы.

девочки, у меня есть плащь осенний, крой такой же, как и пальто, так что я, наверное, буду вязать всякие треугольники/квадратики и прикладывать прям к нему. Цветовую гамму такую же хочу, ну по крайней мере уже давно хотело что-то в этих оттенках. Завтра пойду за пряжей, остатки у меня быстро на детские вещи расходятся, так что мне на это пальто надо покупать ниточки. По поводу черных вставок, даже если это ткань, я буду вязать эти самые вставочки.

Шикарное пальто!!! Я такое не осилю! Удачи вам, девочки!!! 😃

а я в кустах посижу - посмотрю на опытных мастериц
а что такое "интарсия"? 😳
я в поиске задала, но как то неправильно... ничего не нашла, ткните носом, пожста

Для начала могу предложить вот такие пальтишки жаккардом. Тут уже есть цвета, есть идея и выкройка. Можно часть треугольников перерисовать в ромбы или квадраты, наметить полосы и круги. 😏 Если брать цветочную идею, то потребуется лишь добавить угловатости и кубизма и обвязывания цветов черным для "витражности" картинки
на фотохостинг → на фотохостинг →
схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
схемы 😏
http://i040.radikal.ru/0910/5f/5e4b0c5ddfcb.jpg
http://i068.radikal.ru/0910/a1/41ddfeb2f4f5.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/0910/1d/c3921535f379.jpg

Авторы
Теги
Упоминания