Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

📌 Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Девчата,помогите,пожалуйста.Не могу найти как крючком связать облако.Мне бы хотя бы фото посмотреть.Яндекс жмет,не показывает ничего стоящего:( Мне нужно как бы овальное,размером см 10-15 на 5-10 примерно.

puzirik

Девчата,помогите,пожалуйста.Не могу найти как крючком связать облако.Мне бы хотя бы фото посмотреть.Яндекс жмет,не показывает ничего стоящего:( Мне нужно как бы овальное,размером см 10-15 на 5-10 примерно.

Наверное, с этим вопросом нужно в другой подфорум обратиться - Вязание. Например, в тему, где вяжут детские игрушки

крыжовник
ага,наверное,спасибо.Запуталась немного 😳

Коша Марта, Вы моя спасительница! 😽 😽 😽
😘 это именно то,что я искала..правда не там 😈
Спасибо большое!!!
<Шрифт изменен модератором. Просьба заглавными буквами не писать.>

| Ткань для батика

Девочки, подскажите можно ли попробовань технику батика не на шелке, а например на органзе или еще на чем-нибудь. Посмотнела галерею загарелась, а сразу пробовать на шелке не решаюсь, как то он дороговото стоит 🙁

Девочки подскажите купила картинки Термо бисер попробовала приклеить утюгом (по принципу трансферов) картинка отклеивается
Как я делала: 1 убирала подложку
2 прикладывала к ткани
3 накрывала батистом
4 прижимала утюгом
Может что-то не то делала

| Re: Ткань для батика
Светляк

Девочки, подскажите можно ли попробовань технику батика не на шелке, а например на органзе или еще на чем-нибудь. Посмотнела галерею загарелась, а сразу пробовать на шелке не решаюсь, как то он дороговото стоит 🙁

Думаю, в этом подфоруме Вы найдете ответ специалистов.

Почти МК. Берешь ткань, режешь на полосочки. Или готовые ленты, но атласные, шелковые и капроновые скользят, учиться на них тяжело.
Нужна лента из ткани ок 30 см, нитка с иголкой или клеевой пистолет. Берешь ленту, перекручиваешь вдоль ок 5 см, этот же кусочек(самую серединку розочки) надо будет еще пару оборотов накрутить на себя, как билетик в пальцах. Закрепить этот перекрученный столбик ниткой или клеем. Дальше, подкручивая все время ленту вдоль в одном направлении, стараемся обернуть ее вокруг этого столбика. Приспосабливаемся к мягкому неплотному накручиванию, иначе розочка не такая красивая и прошивать ее тяжело. И всю эту конструкцию закрепляем постоянно и в одной плоскости. Лучше положить на стол и крутить на нем, так легче. Край закрепляешь, пряча его немного по себя. Вот и все.

Девочки, надеюсь я по адресу, помогите пожалуйста! Нашла в просторах интернета вот такую красоту, интересуют петушки, очень хочется узнать что за техника, и мастер класс бы... Вроде на глаз ничего сложного, понятно, но все же хочется узнать тонкости. Спасибо заранее!
на фотохостинг →

девочки, подскажите можно ли через интернет магазин (доставка почтой) заказать швейную фурнитуру. Разные тесемки, замки, пуговицы, вобщем разные мелочи? В нашей дальневосточной "дыре" к сожалению нет нужных мне магазинов. Я очень увлекаюсь шитьем. Сейчас еще и в декрете, шью для маленького.

гардения я

девочки, подскажите можно ли через интернет магазин (доставка почтой) заказать швейную фурнитуру.

Есть богатейший ресурс http://www.createforless.com/
К сожалению, находится в Америке... (( Можно заказать через посредников, которые занимаются закупками в зарубежных интернет-магазинах. Поищите в Вашем регионе таких людей.

спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания