Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

📌 Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Новогодние костюмы для кукол

Девочки, добрый день! В детском саду попросили сшить на двух кукол (советского образца, типа Нина или Аленка, 45 см.) костюм деда Мороза и Снегурки. Никому не приходилось таким заниматься? Если вопрос такой уже был, поделитесь ссылкой на тему, пожалуйста...

Добрый день, дорогие рукодельницы 😃 Подскажите, пожалуйста, как можно закрепить паетки на платье, если ткань полностью состоит из паеток и при трении (рук) они отлетают? 🙁 🙁 🙁

Пришить каждую через бусинку. Долго, но надежно.

ElenaNN29, Дек 22, 2016

ElenaNN29, Я пришивала долго и нудно каждую пайетку мононитью под цвет ткани и самих пайеток. А сыпаться со временем все равно будут. Но тут чем крепче пришьете, тем дольше продержатся) Иногда подшивала еще держащиеся пайетки для "профилактики")

| Нужна помощь

Здравствуйте рукодельницы!)я здесь новенькая 😃 ))мне нужна помощь. Купила искусственные цветы светло-желтого цвета, но вот загвоздка в том нужны белые,чисто белые(просто форма, размер и количество лепестков подходит идеально,забрала последнюю ветку). Но выбора не было совсем,пришлось приобрести этот цвет. Скажите пожалуйста, можно ли их выбелить?

не скажу про выбелить, но мне нравится...

| Жгут из бусин крючком

⚡ ⚡ ⚡ ⚡ Девочки! Можно ли связать аналог бисерного жгута в 10 бисерин-ряд на нитке ирис только бусинами 4мм? Если да, то полустолбиком или столбиком и расскажите нюансы, пожалуйста

Авторы
Теги
Упоминания