Просторные петли - особый стиль вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Девочки! Я в глубоком шоке! Такая красотиЩЩЩААА!!! Просто нет слов!!!
Бурик, blacksea, Juicydoll просто нет слов!!! Я только что увидела, что вы тут "натворили"!!!! Я точно не сплю?? Как я такую темку проворонила!?! Сон пропал начисто, недели на две. Судорожно соображаю, как бы и мне такое сваять. Страшновато как-то даже!!!! Не знаю с чего начать...

ну вот и я со своим начинанием, вяжу на круговых и ровными полосками пока что только так освоила. вяжу все на глазок и не знаю еще пока что будет либо очередная безрукавка либо свитерок
на фотохостинг →

Ну, все! Накупила всякой красоты! ДЕВОЧКИ Я С ВАМИ!
blacksea , а вы пробовали, вязали образцы? или прям так сразу, набрали нужную ширину и вперед? Джига! Джига! Джига!
и еще вопросик, девочки, вы полочки и спинку отдельно вязали или все сразу?

Слуня

ЭЭх... и даже без выкройки? Вот уж чему завидовать нужно, так это вашему чутью! А то точно знаешь, что вяжешь, и плотность с выкройкой - а в итоге фигня какая-нибудь...

Без выкройки, на себя прикладываю... Чутья никакого, фигня может у всех получиться Mr. Green

малина спелая

я влюбилась в эти жакеты, хочу не могу! они вяжутся по принципу "мех"?

При ближайшем рассмотрении там все вместе, - и ,,мех" , и пряжа какая-то лохматая буклями, ну и размер спиц соответственный...
Esika1980, - главное что начало положено Very Happy .
Вот еще народное творчество а-ля Rodarte:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

InnaMW

blacksea , а вы пробовали, вязали образцы? или прям так сразу, набрали нужную ширину и вперед? Джига! Джига! Джига!
и еще вопросик, девочки, вы полочки и спинку отдельно вязали или все сразу?

Я вязала образцы, т.к. меня интересовало как будут цвета сочетаться и разные текстуры. И после образца поняла, что нужно еще 2 цвета докупить и попушистей пряжу. Я вязала все отдельно, но мне кажется, что лучше до проймы вязать одним полотном, а потом разделить.
А какие цвета вы купили, интересно Oppa! ?

blacksea, очень красивые платья вы нашли Ах, как чудесно будет! такие дырявенькие! похоже, что это 2 разных платья, глядя на цветовую гамму, а колготки на хэлоуин отлично подойдут!

девочки, может кто-нибудь объяснить выкройку левого платья(низ,юбка)? правое платье понятно, а вот с соседним не очень, как можно достичь такого эффекта?, там как бы складочки есть чуть ниже талии, и как лучше связать, вкруговую или деталями отдельными?
на фотохостинг →
я думаю, что это полусолнце ,объем на поясе больше чем предполагается, он просто присбаривается в итоге... Confused

Меня ценники особенно впечатлили... Shocked Shocked

Слуня

Держите меня семеро! И меня! Я конечно подозревала, что эти модели сейчас последний писк моды, но чтоб настооолько! При том, что наши девушки-Осинки - blacksea, Бурик, Juicydoll сотворили вещи намного интереснее!!

Слуня

Это еще по божески, я где-то видела платье было 3500 с копейками Laughing

малина спелая вот это платье, и тут видно что там либо петля спущенная до самого конца платья создает эти дорожки, либо это накиды, которые сбрасываются в изнаночных рядах.
на фотохостинг →

Супер, супер !!! Срочно надо присоединяться, пару лет назад вязала свитер в таком ключе, но тогда как-то не придумалось как такое вязать. Получилось достаточно спокойно - многим нравиться. Но сейчас хочется такого же буйства.

Да уж, ценники вообще отпад!! Mr. Green
Я решила что мне просто необходим жакет в там же стиле!!! Very Happy
Нитки есть-дело за малым!

Ой, как у нас тут все оживилось! Выходные не заходила, а тут такое Shocked . Здорово, что еще кто-то созрел на эту технику. Я еще с мехом не начала вязать (борюсь со старыми недовязами), но мех и пряжу разную фактурную приготовила на новую вещичку.
малина спелая, спасибо за фото чудесных жакетиков "а-ля мех", я что-то такое думала и творить, а тут за меня все добрые люди придумали Cock , но мы еще своего креатива добавим.
Вяжу я тоже всегда на глазок (куда кривая вывезет), обычно вывозит куда нужно! Razz Свой жакетик вязала до проймы единым полотном, а потом делила и делала убавки по пройме. Главное я рада тому, что в нашей темке такое оживление La-la-la-lay-la , а то тихо как-то было, а теперь побыстрей вязать начну, в компании то веселей Ах, как чудесно будет!

blacksea, Бурик, Juicydoll , спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра ваших работ. blacksea, от вашего произведения просто в неописуемом восторге, не просто шляпу снимаю, а еще и делаю всякие реверансы а-ля Кот в сапогах. Very Happy Мои Вам реверансы

Очень соблазнительная техника, так руки и тянутся что-то подобное сотворить. Довяжу текущий проект и попробую тоже.

Question Но есть один вопрос: насколько носибельны вещи со спущенными петлями? Например, в магазине - не цепляются ли за крупные петли к этим кофтейкам люди и неодушевленные предметы? Rolling Eyes Недавно я выходила их пряжно-бисерного магазина, в дверях прошли в тесном контакте с девушкой-любительницей бижу, у которой на сумке была крупная брошь. После встречи с моим шарфом (он был длинный, да и букле в нем присутствует) брошь решила покинуть сумку и немного полетать по окрестностям.
В принципе, для меня не преграда, если даже и эта проблема имеется, но хочется узнать справочно - для статистики.

Авторы
Теги
Упоминания