Просторные петли - особый стиль вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Молодцы! Мне все нравится! И яркий жакет, и платье, и джемперик. Я тоже вяжу. Тунику. Спинку связала. Получилась спинка очень длинной туники. Низ, рукава и горловину еще не оформляла, оставила на потом. Была бы я помоложе, в таком бы безобразии бы и оставила. Но так как я дама с возрастом, обрамить все надо супераккуратно, даже, наверное, с итальянским набором. Но там посмотрим, посоветуемся.. ❓ . 😃

Девочки, а как вы считаете, для работ в стиле РОдарте - какие нитки в идеале должны быть? подружка попробовала из кид-мохера в 2 нитки- не получается... что посоветуете купить, какой состав/метраж?
Спасиба 😏

темка вдохновила и дала стимул научиться вязать на спицах, а то все крючок да крючок)), это моя вторая работа в стиле Родарте, а первая(джемперок) лежит в недовязах, рукава получились слишком длинными.
Резинку у юбки наверно переделаю, свяжу в два раза шире и в одну нить, чтобы потом вставить эластичную резинку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

малина спелая

темка вдохновила и дала стимул научиться вязать на спицах, а то все крючок да крючок)), это моя вторая работа в стиле Родарте, а первая(джемперок) лежит в недовязах, рукава получились слишком длинными.
Резинку у юбки наверно переделаю, свяжу в два раза шире и в одну нить, чтобы потом вставить эластичную резинку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

СУПЕР!!!! класс )) малина спелая, давайте мастер-класс, как такое получается?

малина спелая, юбочка прелесть!!! и ниточки такие интересные 😊 если не секрет, какие?
а вот мое скромное воплощение... связано из турецкой синтетики с люрексом 1,5 мотка, чуток турецкого мохера (70/30 мохер/акрил, алый), меринос "настроение" Тоицкой фабрики винного цвета 1,5 мотка и капелька черной витовской "альпаки вул", спици 8.
на фотохостинг →

малина спелая, класс 🙉 🙉 !!!!Так необычно и красиво!!!!Мне так эта ”лохматость„ нравится!!!!!!Давай за жакет берись!!!! 😘

девочки, спасибо!
talis, вязала из шерсти, полушерсти, а основной цвет(светло-серый) это мохер 30 % с акрилом, кое-где добавляла ниточку блестящую по составу вискоза. Связалось быстро, за 3 вечера! Fantastica аля "мех" делала так.

Малина спелая - девочка умничка! Носи с удовольствием эту красоту!!!

малина спелая, отличная юбочка! ✌️ и исполнение замечательное, и пряжа подобрана классно!!! 😃

малина спелая и я присоединяюсь к апплодисментам 🙉 🙉 🙉 Прикольно получилось!!!
Я свою закончила уще до 8 марта, на днях вставлю замок и покажусь. (Не до нее было, детёнок сильно болел)

И я заканчиваю. На организм, вроде, легло. Обвязываю лохомынки. Вроде аккуратно. Но как в результате будет? И подо что носить? Сомневаюсь до последнего.

⁉ 😃 Мама дорогая! Симметрия в такой технике!!! Это что-то!...
Девчата, а я вот всё думаю о соединении ниточек. На фотографиях Родарте хорошо видно, что кусочки ниточек замечательно так закреплены друг в друга, без узлов; ровно так полотно вяжется, 😂 если можно так сказать))). Может они склеены - авалоном, например? Или заваляны хвостики, или сшиты? Никто не работал с авалоном; насколько это вероятно? Что-то не хочется покупать хороший материал чисто для экспериментов...

Наконец-то сфотографировала свое произведение. По колористике мне навеяло название: "Ранний снег" 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовала спицы 4,5 , 6 и 12. Пряжа NAKO, травка и остатки...

O!lenka

Наконец-то сфотографировала свое произведение. По колористике мне навеяло название: "Ранний снег" 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовала спицы 4,5 , 6 и 12. Пряжа NAKO, травка и остатки...

ну, супер просто! еще и с ремешком так здорово смотрится!!!!!!!!!!!! 😘

Авторы
Теги
Упоминания