Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

читать дальше
Все картинки темы

Ещё сшила себе размахайку из футера, вдохновилась модной штукой, называется мантия кочевняя, очень популярна у питерской молодёжи 😈 . За основу взяла выкройку кардигана, Бурда №5 2016.
https://burdastyle.ru/vikroyki/kardigany/kardigan-s-shirokim-shalevym-vorotnikom-burda-2016-5-131/
Лично мне в ней комфортно 🙄 ,а муж раскритиковал и фасон, и цвет , и ткань ⁉ .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня дочь просит такую, только с капюшоном. Как представлю, что она черный капюшон накинет, глазом зыркнет из-под челки, фалды машут... ну просто Снейп в Гарри Поттере! 😈 😈 😈

А вам очень классно! А муж завидует! 😂

Red Oks, Авг 20, 2017

Red Oks
Оксана, можно подробнее про метраж, обработку швов и другие нюансы? Очень понравилась эта штучка.

Капюшон у меня тоже есть 😏 😃 , пририсовала его уже на ткани, израсходовала где-то 2.5 метра( футер был в кусках). И удлинила журнальную версию на 25 см отдельной деталью. Сшивала оверлоком, края обработала оверлоком и просто подшила на 0.7 мм.
Может с обычными джинсами или афганами( а молодёжь с ними, или шараварами носит) будет по другому смотреться 🙄 , надо экспериментировать. Но на других эти мантии мне очень нравятся, сразу внимание на них обратила и разглядывала как сшито 😈 .

Коллега носит такое.Воротник прекрасный-укутывается вся в него!Застёгивает на большую брошь!Запахивается как в махровый халат и подпоясывается широким кожаным ремнём.Горчичный цвет из трикотажа тройной вязки.Уютный,тёплый.Мне бы её фигурочку 48 размера!Она мне показала сее чудо в развороте-я в шоке была.Просто кусок трикотажа, с вырезанными дырами под рукава.и всё.А как смотрится!

Red Oks, Авг 20, 2017

Red Oks
Здорово!!!
Как я люблю такие вещи, но муж всегда говорит "размахайки "на такого рода модели
. А кайфа от этой размахайки , супер. 😃 😃 😃 😃

Платье с заниженной талией

DSC03247.JPG

Очень удобная выкройка. Я сшила за пол дня, хоть и не портниха, так, любитель 😃

Elina1309, Сен 04, 2017
Веревочк@
Elina1309
читать дальше

Красивое какое платье! Вот бы еще на тушке посмотреть 🙄

😃)) Спасибо большое! Эту тушку и так и сяк изворачивала, чтобы с помощью телефона сфотографировать, но все время только верх получается 😃)) Как люди себя телефоном фоткают. непонятно 😃)) Может, я чего-то не понимаю 😃)) Мне приходится смотреть на спинку телефона, а пальцем тыкать на значок камеры 😃)) Может, я с дуба слезла? 😃)) Надо у сына спросить:) Я в этом платье сегодня на работу сходила, но постеснялась попросить кого-нибудь 😃

Elina1309, Сен 04, 2017
Elina1309
Веревочк@
читать дальше

😃)) Спасибо большое! Эту тушку и так и сяк изворачивала, чтобы с помощью телефона сфотографировать, но все время только верх получается 😃)) Как люди себя телефоном фоткают. непонятно 😃)) Может, я чего-то не понимаю 😃)) Мне приходится смотреть на спинку телефона, а пальцем тыкать на значок камеры 😃)) Может, я с дуба слезла? 😃)) Надо у сына спросить:) Я в этом платье сегодня на работу сходила, но постеснялась попросить кого-нибудь 😃

А я, если чужих прошу, всегда говорю - мне нужно сфотографировать одежду, которую я сама сшила! Ну и, чтобы я красиво получилась 😈 Обычно улыбаются и никогда не отказывают.
Жаль, платье красивое и на бурдастайле воплощений нет, оценить фасон.

Веревочк@

Жаль, платье красивое и на бурдастайле воплощений нет, оценить фасон.

Есть это платье в воплощениях на бурдастайл 2013 год 😏 https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-tselnokroenymi-rukavami-burda-2013-8-141/

Туля10, Сен 05, 2017
Туля10
Веревочк@
читать дальше

Есть это платье в воплощениях на бурдастайл 2013 год 😏 https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-tselnokroenymi-rukavami-burda-2013-8-141/

Посмотрела все сшитое по этой выкройке...Резинка на талии при расклешенной юбке не дает стройность в большом размере...Кайф от платья, которое шила я, именно в том, что талия заниженная. Легкий напуск я создала случайно широкой и довольно мягкой резинкой, потому что изначально платье получилось чуть свободным...У моей модели укоротила юбку, там как раз заложено на разную длину. Вставка дает романтику и в то же время строгость. Вроде пышно. и в то же время вытягивает силуэт...Планку горловины я проклеила тонкой персянкой для шифона или очень тонкого трикотажа, и она держит форму. А что главное для плюшечек? Чтобы в одежде при определенной бесформенности присутствовала форма в деталях. Тогда чувствуешь себя роскошно, удобно и, в общем-то, даже шикарно 😃)) Я долго сомневалась, шить по этой выкройке или нет, а в деле довольна. Знаете, в этой выкройке есть что-то волшебное. Я очень поправилась, меня это смущает иногда...А в этой выкройке при всей ее незамысловатости и большом моем размере есть то, когда говорят - преподнесла себя и произвела впечатление:)

Всем привет 😃 Обещанные фото Платье с заниженной талией

DSC03261.JPG

DSC03267.JPG

DSC03269.JPG

Elina1309, Сен 18, 2017

Всем привет 😃 Выкройка:
Платье с заниженной талией

https://cloud.mail.ru/public/GCss/EPpswBdRB/burda%20%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8/2-2015-Burda.%20%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D1%85/30913_406%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5.pdf

https://cloud.mail.ru/public/GCss/EPpswBdRB/burda%20%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8/2-2015-Burda.%20%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D1%85/30912_406-E084-Schnitt.pdf

Авторы
Теги
Упоминания