Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добрый день!Читать внимательно 😏 😳
Электронные выкройки(купленные на сайте) ,это одна модель в нескольких размерах .Там есть лист(причём он не первый)где есть квадрат.В данной выкройки лист 40 🙄

Журналов бурды много .Вчера в ночи измерила маленький квадрат.Его измеряли если нет большого как в спец.(для полных)

В простой бурде есть розовый квадрат.Поэтому исправляюсь ,новые фото

ЯроСлавная
Марина З.

По моему опыту - нет. Раз 10 покупала электронные выкройки бурды и всегда! с ними приключения. Сделать из 20 листов А4 один лист практически невозможно, линии не сходятся, начинаешь по наитию какие-то линии складывать. В одном из платьев высота оката рукава была порядка 10 см. , хотя пройма вполне себе обычная была. Пришлось прикладывая пройму поднимать упавшую головку на нужную высоту. Для меня электронная выкройка только как необходимость когда ну уж очень модель понравилась, а журнал не найти.

Большие листы не склеивала.А вот внучку собирала пазлы. Приноровилась как Марина,собираю деталь и сразу вырезаю.Дальше из кусочков собираю оставшуюся.

ЯроСлавная, поэтому я и не клею всё одним листом, а только по деталям. Я тоже предпочитаю переводить выкройки из журналов, но, как Вы сказали, когда что-то очень понравилось или очень надо, распечатываю. И при склейке листы, конечно, надо подрезать, подгоняя линии. Вещей пять отшивала по электронным выкройкам, мне понравилось. Только бумаги слишком много уходит и времени на склейку. А еще мне понравилось распечатывать выкройки с программы Редкафе (не помню английское написание). Сразу там корректируешь мерки и распечатываешь. Жалко, что не все журналы там размещены.

Ан@тольевна, спасибо огроменное за фото!А закрома журнальные у Вас солидные 😋 😋 😃

Ан@тольевна

Всем добрый день!Читать внимательно 😏 😳
Электронные выкройки(купленные на сайте) ,это одна модель в нескольких размерах .Там есть лист(причём он не первый)где есть квадрат.В данной выкройки лист 40 🙄

Журналов бурды много .Вчера в ночи измерила маленький квадрат.Его измеряли если нет большого как в спец.(для полных)

В простой бурде есть розовый квадрат.Поэтому исправляюсь ,новые фото

У меня именно скачанные журналы полностью , а не отдельная выкройка купленная на сайте
Ураааа сын вовремя в гости зашел и нашел почему у меня неправильно печаталось . .Когда отправлено в печать В настройках принтера/моего) поменять настройки : Открыть :обработку страницы и там выбрать МАсштабирование : отсутствует .
И тогда размеры получаются как в бумажном журнале у Ан@тольевна, Большое Вам спасибо , что измерили ,

Всем привет:) Что-то так много вопросов возникло по поводу квадрата:) Хотела распечатать лист с квадратом в реальном размере и в масштабе 100%, но настройка принтера что-то забарахлила. Думаю, что именно в настройках все дело...Когда печатала на 100%, то много пустых полей оставалось на листе, когда стала ставить метку "по размеру листа" больше понравился вид выкройки. Размер квадрата в этом случае отличается, но проверю еще.

Все выкройки, которые я дарю, куплены были мной на сайтах Burda Style и других официальных сайтах выкроек, так что не переживайте, девочки, по поводу их качества. Удачи вам!

http://docplayer.ru/39972-Kak-polzovatsya-vykroykoy-v-formate-pdf-rukovodstvo.html

https://burdastyle.ru/videouroki/kak-rabotat-s-vykroykoy-burda-v-formate-pdf_1803/

информация с рутрекера

(размер квадратов в номерах разных лет различный):
1976 6,0 х 7,0см
1981 6,0 х 7,0см
1983 5,8 х 7,0см
1985 5,8 х 7,0см
1988 5,8 х 7,0см
1989 5,8 х 7,0см
1990 5,8 х 7,0см
1995 8,4 х 8,5см
1996 8,4 х 8,5см
1997 8,5 х 8,8см
1998 8,5 х 8,8см
1999 8,5 х 8,8см
2000 8,5 х 8,8см
2005 8,5 х 8,8см
2007 8,5 х 8,8см

| Мода для полных

Добрый день всем! помогите мне пожалуйста, ищу журнал в эл.виде с выкройками 1.2010 для полных, интересует конкретно туника 403, у меня есть в скачанном виде, но при печати не выставляется реальный масштаб. В идеале может есть у кого архив журнала для редкафе, Спасибо заранее всем откликнувшимся.

| Re: Мода для полных светчетка, Июн 04, 2018
светчетка

Добрый день всем! помогите мне пожалуйста, ищу журнал в эл.виде с выкройками 1.2010 для полных, интересует конкретно туника 403, у меня есть в скачанном виде, но при печати не выставляется реальный масштаб. В идеале может есть у кого архив журнала для редкафе, Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Масштаб 100% не пробовали поставить перед печатью?

| Re: Мода для полных Elina1309, Июн 05, 2018
Elina1309
светчетка

Масштаб 100% не пробовали поставить перед печатью?

Пробовала, что я только не пробовала, я думаю скан изначально сделан в другом масштабе

| Re: Мода для полных светчетка, Июн 05, 2018
светчетка
Elina1309

Пробовала, что я только не пробовала, я думаю скан изначально сделан в другом масштабе

Мне тоже понравилась эта туника .У меня есть этот журнал отсканированный , посмотрела эту модель и что увидела листы В с туникой 403 отсканированы так , вместо 2 листов А4 , отсканирована на 1 лист и похож он на формат А3 .А как этот лист неревести из формата А3 , на 2 листа А4 я не знаю , Буду ждать сына , он надеюсь знает 😃
на фотохостинг →
Может кто подскажет ? У кого есть в наличии бумажный журнал , измерьте пожалуйста проверочный квадрат ?

Авторы
Теги
Упоминания