купальник для художественной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Mai ,попробуйте по ссылке
Рамблер — медийный порталЭто мой альбом
а еще, если рисунок не открывается, можно правой кнопкой и потом "показать рисунок" иногда помогает...

Наверное, это Радикал дурит. И завтра должно быть видно. Потому что в другой теме я сама картинку кинула, а оно красный крестик выдало.
А про такой метод я знаю. Не помогло...

А в альбоме получилось? Я туда и платье сунула, пусть полежит...

Я в альбоме посмотрела, да Радикал успел переформироваться и теперь всё видно. Но всё равно спасибо. Вы столько нарядов для дочки пошили - обалдеть. Модница, небось.. И привереда. 😋

😂 Да уж, доча моя в этом плане не обделена-каждый лоскуток ей.Обидно только, что времени катастрофически не хватает, и довольно большая часть раскроенного остается не сшитой...Вот и купальник этот шился авралом, хорошо, что каникулы, работы мало.

Ирра

Понятно, спасибо! Ну, здесь, я, конечно уже не переделаю, а вот на будущее буду иметь в виду. 💋
А посмотрите на 8 страничке-там та же проблема? (основа одна и та же, сетка чуть другая)

Да,тоже самое,особенно левый рукав из лайкры,сеточка тянется меньше,поэтому он и сел более или менее.Рукава в купальниках должны сидеть не как в платьях.

Хабика

Рукава в купальниках должны сидеть не как в платьях.

То есть шов должен проходить выше? как бы больше заходя на плечо?
Так? А если реглан попробовать? Тогда этого шва вообще не будет...

Именно так!С регланом вообще проще работать,нет проблем с посадкой.На мой взгляд,кому то может и не очень.

Мне тоже очень купальник понравился. Идея отлично скопирована. Я таких элементов еще не видела.
Mai
Ластовицу я пришиваю следующим образом - когда нужно проложить шов в промежности - собираются 3 детали
1 перед
2 зад
( лицевыми сторонами естественно вовнутрь)
3 кусочек ластовицы
НО!!! в шве все детали одинаковой длины, но вот сама ластовица ( противоположный край) должен заходить на деталь под названием "зад" 😊
А когда оверлоком прошьете этот шов ( 2-3 сек) - то ластовица перекидывается на "перед". Таким образом ластовица закрывает шов и его не видно и он не давит в промежности.

По поводу нужна ластовица или нет - я считаю нужна даже в купальниках для синхронного плавания, иначе ткань быстрее протирается в этом месте и превращается в Mesh ( те ткань через которую можно увидеть что за этой тканью... 😊 )

Это как я шью.
У каждого мастера естественно свои "пироги в голове"
🙃 😂

Osik, Может, я туплю, но я ничего не поняла!! Вернее, не смогла представить.. Особенно сбивают с толку слова про противоположный край.. Можно картинку-схемку?

Эх...не дано мне инструкции писать.
..
Это вообще сложно...на пальцах...а рисовать я не умею...
может кто из девочек подсобит...
А лучше всего бы на готовом изделии посмотреть ( купальники для плавания к примеру).
...ну вот предствьте как вы сшиваете промежность( у купальника) - как обычно. а листовицу прикладываете к этому-же шву ( те будет один шов в промежности который будет скреплять 3 детали). Так вот эта ластовица прикладывается со стороны попы.
А после того как промежный шов проложен ( соеденивший 3 детали) надо ластовицу с попы отвернуть на перед. А далее вшивать резинки в отверстия для ног.

...эх не легкая это работа...объяснять...

Osik

Эх...не дано мне инструкции писать.
..
...ну вот предствьте как вы сшиваете промежность( у купальника) - как обычно. а листовицу прикладываете к этому-же шву ( те будет один шов в промежности который будет скреплять 3 детали). Так вот эта ластовица прикладывается со стороны попы.
А после того как промежный шов проложен ( соеденивший 3 детали) надо ластовицу с попы отвернуть на перед. А далее вшивать резинки в отверстия для ног.

...эх не легкая это работа...объяснять...

А я поняла, нужно спрятать шов вовнутрь, правильно, а потом пришивать резинку. Возникает другой вопрос, сам шов делается по середине или немного назад. Поясню, при раскрое передняя половинка делается длинее, и сам шов получается как на попе.

Я правильно поняла?
Голубые точки - это швы, бордовая линия под ораньжевоя - спинка, вторая - перед. Оранжевое - жто лостовица, загнутая на спинку, тёмно-оранжевое - ластовица, уже загнутая на перед. Обработка оверлоком не прорисована, но предпологается. Кстати, где и как?

голубая линия - единственный шов который соеденяет 3 детали.

danylo - я думаю вы все правильно поняли.
Но имейте в виду ( это для всех)- если вы делаете по-другому ( по вашей уникальной технологии - 🙃 - это и есть ваш эксклюзив 😃
Те если что-то отличное - это и будет отличать ваши вещи от толпы других. 😈

Надеюсь вы разберетесь в моих рисованых каракульках 😎

Mai

Я правильно поняла?
Голубые точки - это швы, бордовая линия под ораньжевоя - спинка, вторая - перед. Оранжевое - жто лостовица, загнутая на спинку, тёмно-оранжевое - ластовица, уже загнутая на перед. Обработка оверлоком не прорисована, но предпологается. Кстати, где и как?

Маi,распори любые ненужные трусы и всё станет понятно! 🙃

Авторы
Теги
Упоминания