Серебряный дождь - вечернее платье крючком или спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

девочки, случайно заглянула в вашу темку)) вязть такое платье не хочу, хоть и нравится, а вот картинки вам кину, вдруг поможет 😘 на всяикй случай - это Журнал мод №463, на обложке голубая блузка крючком, он хорошо скачивается из нета, но в формате DjVu, поэтому пришлось сканировать, не умею из дежавюшки картинки загружать 😃
осторожно, картинки с описаниями большие!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я вязала похожее.
на фотохостинг →

самый простой вариант этого платья, ихмо
вязать от горловины по кругу, перед и спинку сделать почти одинаковой или перед немного ниже спинки. вязать по кругу, постепенно увеличивая количество возд петель в тесмочках. а кто хочет позакрытие, постепенно увеличивать так же количество столбиков
в каком то описании читала, что прибавки возд петель делать каждые 2 ряда

| Серебряный дождь

Нитки вроде как нашли:) аж три варианта. Попробуем с бисером(но не с рубкой) образец, разными нитками разной толщиной.
Особенность этого ШЕДЕВРА в том что платье НЕПОЛНИТ!!! Вертикальная полоса несимметричная скрадывает изъяны. Платье для пышечек!!!! Но оно действительно должно быть без плечиков. Если подобную модель сделать с плечиками (как предлагают ) эффект обратный будет 😈

девочки, а я вот непойму бисер то когда и как приделывать 😈

Девочки, а рисунок этого платья вам не похож? на фотохостинг → если кому то подойдет, то есть описание (оно вяжется спицами удлиненными петлями сбоку)

NatyaK, я, кстати, тоже подумала про такое, но здесь скорее крючок, хотя спицами мне б легче было.

igol и KonfeTTka выложили одну модель
deman, почитайте к ней описание, там про бисер все рассказано. Вообще бисер сначала нанизывается на нитку, а потом провязывается в нужных местах прям в петельки. Только надо иметь в виду, что при вязании крючком он (бисер) попадает на изнанку, т.е. для того, чтобы он попадал на одну сторону, его надо ввязывать ЧЕРЕЗ ряд. Подробней в теме Вязание с бисером 🙃

Natalya_K

если кому то подойдет, то есть описание (оно вяжется спицами удлиненными петлями сбоку)

Класс!Мне очень подойдет!! очень хочу описание!!(заранее спасибо)

Здравствуйте осиночки!!Всю ночь не спала и думала как же это вяжется и ЭВРИКА.......А вяжется до боли просто (чулочной вязкой), нужно оставлять и закрывать вот эти полоски( грядки), а все остальное спускать до верха, как колготки распускаются.ВОТ И ВСЕ. Желаю удачи!

В журнале Knit&Mode № 12/2008 год есть примерное описание, там джемпер с этими дорожками

Я тоже присоединюсь к вам с большим удвольствием связать к Новому году это платье http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0809/2d/67cce1b9d58b.jpg.html. Как вы думаете, сколько ниточек понадобиться? У меня есть турецкий гарус - в моточке 340м, и этих моточков - 3, наверное маловато будет?

Lexus757

...А вяжется до боли просто (чулочной вязкой), нужно оставлять и закрывать вот эти полоски( грядки), а все остальное спускать до верха, как колготки распускаются.ВОТ И ВСЕ. Желаю удачи!

Все не так уж и просто. Я пробовала и крючком, и на спицах. На спицах получается тоньше и изящнее, но как расчитать расширение к низу и чтобы дорожки провисали? замучаешься. Да еще и вязать петли, которых потом не будет... 🙁
Крючком быстрее и сразу можно примерить. Начала регланом сверху.
Нитки, наверное, для этого платья толстоваты, покупала на другой топик, но они оказались оч.тонкими, да еще и стрейч: ALPINA, Zlato, 70% вискоза, 30% люрекс, 190 м - 50 гр


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания