Итальянское платье-туника
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

iii попросила перевод в соседней темке. будем ждать. а пока выставляю на итальянском.
на фотохостинг → на фотохостинг →

я вяжу туникой на 2-2,5 года пряжей джинс (55% хлопок, 45% пак. 150м/50г)спицы №3.

Я буду вязать на лето, так что пока только понаблюдаю за темкой, а вязать начну с нового года - есть еще недовязы, планы на "зимние" модельки.
Вязать скорее всего буду из хлопка - люблю его в летних модельках.

Девочки, я хотела бы связать платьем или сарафанчиком на 3 года примерно. Будете ли вы делать застежку на спине? Или может на круговых спицах вязать? Я заранее прошу прощения за множество вопросов, так как в вязании я не очень-то сильна, а связать хочется

Девочки, а еще по поводу ниточек...Лотос подойдет сюда?

Златуля много вопросов - это хорошо. 😂 некоторые стесняются спрашивать. я буду вязать без застёжки.
лотос должен подойти. в оригинале тонкие нитки идут, судя по количеству петель (135 петель)
вот что я уже связала. на фотохостинг → на фотохостинг →
цвет розовый с сиреневым оттенком.

irinakotova, у вас шикарно получается. Я тоже сегодня в обед попробую во время дневного дочкиного сна что-нибудь связать.

irinakotova Прекрасное начало! Молодчина!

крошки,возьмите и меня к себе,вечером побегу за нитками.а с чего начинать?анна

irinakotova, какая красота 👻 я теперь тоже такое хочу, когда время на все найти 😝 Расскажите где Вы учились, у Вас всё так отлично получается?

Златуля, Saba, Никитёнок спасибо. меня научили набирать петли, когда мне было 7 лет, а дальше сама по самоучителям. ко всему прочему я закончила техникум лёгкой промышленности( по специальности технолог трикотажного производства)

девочки,а какие спицы нужны-обычные или лучше круговые?

77анютка77 смотря как вы будете вязать. можно и круговые и прямые.

вязать буду на прямых на возраст 2-2.5года.сколько петель посоветуете набирать,и как дальше вязать?

irinakotova, как красиво у Вас получается. 😋 ✌️ Вы вяжете по схемкам?
Я тоже к вам присоединюсь, но чуточку попозже, надо определиться с ниточками и закончить недовязы.

77анютка77 я набирала 93 петли. тоже на 2-2,5 года. в описании надо набирать 135 петель. для меня это много и я пересчитала под свою пряжу. по плотности получается в 10см около 24 петель. ширина по низу 36 см.

Авторы
Теги
Упоминания