Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Худышка, Ноя 09, 2018

Худышка, меня интересует именно петельная проба, поскольку плясать буду от неё...на пятом классе. Кауни я вяжу на сильвере 5 класса на плотности 10+, но это жаккардом. В одну нить кулиркой вяжу на плотности 9+ и 10, потому и спросила про петельную пробу, чтобы сравнить полотно из кауни на 4 и 5 классе..
Высота шапки Бини до убавлений обычно 24-28 см (обычной меньше, в зависимости от желаемой свободы облегания), это без отворотов. Высота от первой убавки до последнего ряда от 5 до 9 см и зависит от ритма убавлений. Эти размеры рассчитываю по петельной пробе.

Волна1, Ноя 09, 2018

Волна1, боюсь, ВТО не поможет, если пряжа не очень пластичная. У меня такая была история - берет не носится именно из-за "рожек"...пока лежит на полке...

Ruta129, Ноя 09, 2018

Ruta129, "Высота от первой убавки до последнего ряда от 5 до 9 см и зависит от ритма убавлений" для меня например ритм убавлений не зависит от кол-ва см-ров, мне надо знать высоту этого "выступа", чтобы рассчитать ритм убавлений, так меня учили, а 5 и 9 см слишком большая разница в наклоне выступа (мне так кажется)

Худышка, Ноя 09, 2018
Худышка

...для меня например ритм убавлений не зависит от кол-ва см-ров, мне надо знать высоту этого "выступа", чтобы рассчитать ритм убавлений, так меня учили, а 5 и 9 см слишком большая разница в наклоне выступа (мне так кажется)

Так в этом-то и "собака порылась"...или "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется"... Надежда расписала ритм убавлений...зная плотность в рядах можно посчитать высоту.., зная плотность в петлях - посчитать окружность не сложно...
А цифры я привела обобщенные, разумеется, без конкретики.

Ruta129, Ноя 10, 2018

Ruta129, "А цифры я привела обобщенные, разумеется, без конкретики." тогда понятно, но все равно изначально надо чертеж (выкройку)... чтобы рассчитать все , а потом уж садиться за вязание.... )))

Волна1, Ноя 09, 2018

Волна1, Чтобы не было рожек надо не сводить две линии углом, а усекать угол отрезком примерно 3 см. Не треугольник должен получиться, а трапеция.

Я вязала трапецией, отсекающий отрезок 3 см, все равно рожки

Волна1, Ноя 10, 2018

Волна1, Постирайте берет и натяните на тарелку подходящего диаметра.Пусть на ней высохнет.

Вот такие детские красотульки у меня получились для двух мальчишек - братишек. Лямки пока не пришила, заказчица померяет на детей и пришьет сама. Чтобы манжет хорошо лег, вязала его порыхлее, чем все полотно.

Комплект из твида, связано робот кареткой, двойная шапка

Первый раз вязала бактус. Пряжа была куплена в Карловых Варах. Брала несколько расцветок. Вот только что добралась до этой.
Достаточно толстая, поэтому вязала на 10 плотности ( 4 класс)
Шапочка двойная. Убавления для макушки делала хаотчно. Получилось даже незаметно 😃

Писала в этой теме, что не могу найти многоушковые деккеры для 4 класса. Многие откликнулись и написали мне где поискать....
Спасибо всем огромное. Но самым удивительным оказалось, что нашла в соседней области. В ЛС написала мне Алла (Al-isa), что мастер живет в Екатеринбурге. И по ее подсказке сделала заказ. Мастер выслал и через 3 дня я обладатель этого богатства.
Спасибо Алле, мастеру, почте за такую быструю доставку. Пошла тренироваться.........

Casablanka, Окт 21, 2018
Casablanka

У меня тоже шапочки связались. Пряжа - 12/28 Todd & Duncan 100% кашемир. Шапочки связаны на французском Зингере 9000, настроенном на машину 4 класса.

Kлиентка прислала фото шапочек на голове модели

Авторы
Теги
Упоминания