Слушаете Вы радио или предпочитаете телевизор?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Dolce Julia, Янв 19, 2013
Dolce Julia

Перечитайте, если не сложно, мой первый пост в этой теме еще раз. На всякий случай поясню, т.к. не раскрыла в предыдущем сообщении, что под "враньем" на центральном! ТВ я имела в виду в основном политические новости.

Я даже в реале не всегда могу залезть человеку в голову и понять, что он имел ввиду. Как говорит, так и понимаю. Что уж говорить о форуме.

Dolce Julia

Ну и еще меня удручает так называемая "эстрада", не меняющаяся в эфире уже лет 20 как минимум. Это же ужас-ужас, а не шоу-бизнес, заранее извините, если оскорбляю этим чей-то вкус. 😳

Только что по Культуре отличный концерт посмотрела из старых песен. Старше, чем 20 лет. Получила кучу удовольствия. Гладила и пела вместе с ТВ.

Надо еще добавить: читаете ли вы газеты? Я нет, но иногда, когда они попадаются под руку... читаю... и каждый раз нахожу для себя много поводов сидеть с выпученными глазами, или ржать, как лошадь... и каждый раз откладываю и говорю: Чуден мир... ⁉

Миловзора

Когда телевизор часто включен членами семьи на том, что тебе неинтересно или неприятно, постепенно сам вид светящегося экрана начинает навевать негативные эмоции.

если бы наш телевизор показывал бы постоянно футбол или псевдогероические сериалы-стрелялки, я бы точно от него хотела избавиться 😈

Проект, Янв 19, 2013
Проект
Миловзора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если бы наш телевизор показывал бы постоянно футбол или псевдогероические сериалы-стрелялки, я бы точно от него хотела избавиться 😈

Столько стрелялок, благодаря моему мужу, прошло у нас на экране, что одно время мне казалось, что по телеку только они. 😈
Мне, кстати, вообще не везет с ящиком. Если я отслеживаю телепрограмму, то в ней чередой идет только ненужное мне. Стоит на некоторое время ею пренебречь, как выясняется, что я что-то интересное пропустила. Как вот, например, песни, упомянутые Ju-lia. И другая невезуха: в момент, когда я точно настроена расслабиться у телека, например, с вязанием, практически никогда не идет то, что мне по вкусу. Все, что я бы смотрела с удовольствием, или уже прошло или будет позже, когда я или не смогу или забуду. Расходятся наши кармы с телевизором. 🙄

Ох, Проект, Вы прямо как учительница. 😃
Смотрю я исключительно канал "Моя Планета", по настроению, в процессе глажки белья (совмещаю полезное с приятным). Бывает это от силы раз в три-четыре месяца (просмотр данного канала, не глажки 😃 ).
Остальные разы бывают вынужденными, то есть просмотр мною российского ТВ происходит в общественных местах типа парикмахерской (уже писала), либо в гостях (тоже упоминала).
Еще вопросы имеются или можно садиться обратно за парту? ))

Dolce Julia, Янв 19, 2013
Dolce Julia

Еще вопросы имеются или можно садиться обратно за парту? ))

можете садиться! 😃 к следующему уроку принесите белье, покажете, как вы его выгладили! 🙃

😂 (под партой)

Наш человек... 😈

У нас несколько лет нет телевизора. "Вранье" здесь не причем. )
Все просто. Любую передачу или фильм смотрим через комп, а вот компов/ноутов у нас 3 )))).

Единственное, что в стандартном телевизоре для меня привлекательнее чем в стандартном ноутбуке - это размер экрана. Опять же - мониторы есть сейчас любого размера.
Когда хочется устроить домашний кинозал - смотрим с компа, но через проектор. Изображение на всю стену.

Просто нет необходимости в телевизоре с технической точки зрения, а не с идеологической.

ТВ почти не смотрю.
Недавно "Первый" порадовал "Голосом" (начала смотреть с середины, когда случайно увидела песни участников, выложенные на ютьюб). А остальное не интересно, стандартный набор ТВ-шоу на центральных каналах, на тему "пусть-говорят-прокурорская проверка-понять-простить-обнять и плакать" - какой-то откровенный отстой. Хотя пожилые родственники смотрят, им нравится.

Познавательные каналы, бывает, включаю фоном, а еще чаще BBCnews - для практики аудирования английского (оч. здорово, кстати, тренирует... рекомендую заинтересованным), ну и с этим каналом всегда в курсе последних мировых новостей)))

Радио добровольно не включаю. На сайте москва.фм сама себе составляю плейлисты и слушаю, что нравится нон-стоп.
Спасибо интернету, есть выбор что смотреть и слушать. 😃

Кстати. По поводу инглиша. А кто-нибудь пробовал ловить обычным радиоприемником каналы типа bbc или voa? Реально ли это и насколько качественный звук?

Dolce Julia, Фев 03, 2013
Dolce Julia

Кстати. По поводу инглиша. А кто-нибудь пробовал ловить обычным радиоприемником каналы типа bbc или voa? Реально ли это и насколько качественный звук?

Насколько я знаю, bbc с прошлого года прекратило радиовещание на английском на наши территории. До того я пробовала ловить, ловилось, но звук был плохой. Кроме того - если с целью изучения языка слушать - очень специализированные там новости, я бы сказала 😃 . И однообразные. Хорошо будете разбираться только в ракетных бомбардировках и в голоде стран третьего мира. Сейчас куда лучше загрузить какой-нибудь подкаст по своему уровню и слушать , имхо, куда больше пользы будет.

pesh 🌸
о, да! 😃 вспомнила, как я когда-то слушала VOA Special English. ))
Жаль, что bbc уж нет у нас, и еще жаль, что никто не ретранслирует англоязычные радиостанции в фм-диапазоне. Вообще было б супер.

Хорошо смотреть англоязычные фильмы с субтитрами для глухонемых. Тогда и голос слышно и как слова пишутся видно.

techsupport, Фев 03, 2013
Dolce Julia

Кстати. По поводу инглиша. А кто-нибудь пробовал ловить обычным радиоприемником каналы типа bbc или voa? Реально ли это и насколько качественный звук?

о, спс за идею. Забыла об английском радио. Не в приемнике, а онлайн, что мне удобнее, радио bbc: http://www.bbc.co.uk/worldserviceradio/on-air

techsupport

Хорошо смотреть англоязычные фильмы с субтитрами для глухонемых. Тогда и голос слышно и как слова пишутся видно.

читать субтитры - это, наверное, для начинающих хорошо. Но когда-нибудь приходит время "отбросить костыли и учиться ходить самостоятельно")


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания