Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.

Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

Добрый день! Девочки подскажите одноцветный цвет-компаньон к Fall (осень Кауни). Что-то растярялась....

iovchinikova, Авг 28, 2018

iovchinikova,
Добрый день!
Сверху вниз - темный медовый (Dark honey), желтый, светло-зеленый (Light green) и темно-зеленый (ель)

И в полотне

iovchinikova

Добрый день! Девочки подскажите одноцветный цвет-компаньон к Fall (осень Кауни). Что-то растярялась....

Может быть тёмно-коричневый? Или бежевый, молочный 😊

iovchinikova,
А еще из кауни ко всем цветам прекрасно подходит однотонный серый. Он слегка меланжевый

Ольга_, Авг 30, 2018
Lis*, Апр 27, 2016

Lis*,

Hello from Germany,

saw your beautiful shawl and want to ask you where I can get the knitting instructions and the wool.

Best wishes
Karin

karobeads, Окт 14, 2018

Всем доброго дня!

Девочки, у меня вопрос ко всем, кто вязал кауни 8\1 на спицах или на машине.

Я купила жене брата по её просьбе кауни на ЯМ толщиной 800 м на 100 граммов (8\1)

Она начала вязать, связала уже 2\3 переда, вяжет на спицах №2 в одну нить.
И жалуется, что уже в трёх местах первой пасмы нить порвалась. Она мне показывала пряжу, конечно нить неравномерная, где-то совсем тонкая, и просто разъезжается, как вата. 😇

Поэтому прошу ответить, кто знает - это брак этой партии или такое бывает?
У меня тоже лежат свои перемотанные клубочки кауни и лимбажу, но я кауни вязала в образцах вместе с тонким мохером, поэтому у меня ничего пока в образцах не рвалось.

Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания.

снова Рената, такое встречается. Концы нитей можно соединить без узелков - привалять. Смочить ладони, нити внахлест сложить и потереть ладонями. Я так делала, когда ниточка казалась мне совсем тоненькой. При блокировке шалей ни разу не порвалось, а тянула я от души.

winterlana, Окт 25, 2018

winterlana,
спасибо большое!

Сейчас перешлю Ваш совет жене брата. А то я чувствую себя виноватой, что купила такую пряжу. 😳

Всем Осинкам доброго вечера. Просмотрела тему - и еще раз убедилась, что не напрасно я купила пряжу Кауни. Столько красоты.
Прошу помощи у опытных вязальщиц - у меня есть две пасмы 8/2 в цвете "томас". Сколько нужно докупить и возможно ли попасть в цвет, если пряжа из другого магазина этого же цвета томас. В этом магазине не оказалось еще пасм такого цвета, а заказывала я и другие расцветки, ну и взяла эти две-понравилось сочетание цветов)По весу должно быть 410 г, но при взвешивании оказалось, что меньше грамм на 20, чем заявлено. Ну, может погрешность(весы электронные, точные) Хочу попробовать вязать жаккард из этих ниток, взяв вторым цветом эту же пасму, но с другого цвета. Хотела бы жакет без воротника, прямого силуэта, длиной где-то 60-65 см на разм.50--52,(наш) под длинную юбку. Может, я не права и такие фокусы с жаккардом от одной пасмы Кауни не получатся, как из Дундаги, где секции короче? Буду благодарна за ответы.

Всех осиночек, с Новым годом!🎅❄☃️
Шаль из любимой Кауни😍
Кауни 8/1 блек-лила и черно-белая, спицы 3,5 , бисер чешский, вес 140г

Свитер в подарок любимому братику, 😍
Кауни 8/2 Санд 2 пасмы и ниточка льна Лимогеда, песочного цвета. Размер самый большой что был в описании😂
Связан на круговых спицах без швов, вшивала только погоны и рукав.

Drakocha, Янв 03, 2019
Drakocha

Свитер в подарок любимому братику, 😍
Кауни 8/2 Санд 2 пасмы и ниточка льна Лимогеда, песочного цвета. Размер самый большой что был в описании😂
Связан на круговых спицах без швов, вшивала только погоны и рукав.

С рождеством!
А что за описание?

Cameo55, Окт 26, 2018
Cameo55

Всем Осинкам доброго вечера. Просмотрела тему - и еще раз убедилась, что не напрасно я купила пряжу Кауни. Столько красоты.
Прошу помощи у опытных вязальщиц - у меня есть две пасмы 8/2 в цвете "томас". Сколько нужно докупить и возможно ли попасть в цвет, если пряжа из другого магазина этого же цвета томас. В этом магазине не оказалось еще пасм такого цвета, а заказывала я и другие расцветки, ну и взяла эти две-понравилось сочетание цветов)По весу должно быть 410 г, но при взвешивании оказалось, что меньше грамм на 20, чем заявлено. Ну, может погрешность(весы электронные, точные) Хочу попробовать вязать жаккард из этих ниток, взяв вторым цветом эту же пасму, но с другого цвета. Хотела бы жакет без воротника, прямого силуэта, длиной где-то 60-65 см на разм.50--52,(наш) под длинную юбку. Может, я не права и такие фокусы с жаккардом от одной пасмы Кауни не получатся, как из Дундаги, где секции короче? Буду благодарна за ответы.

Если еще актуально - вся Кауни от партии к партии практически не отличается друг от друга, сравнивали разные пасмы fall . В любом случае Вам можно взять из новой покупки обе пасмы как фон, например, а обе старые - на рисунок. Жаккард Кауни по Кауни , в том числе одного и того же цвета, выглядит очень красиво! Больше всего жаккардов модно посмотреть в теме онлайна по перуанским юбкам вот тут - https://club.osinka.ru/topic-106553?start=11700

Авторы
Теги
Упоминания